Перейти к публикации

Бродячие собаки


Рекомендованные сообщения

Я приблизительно так и кричала, как SHARit сказал, только без мата. Важак выпучил глаза и испуганно сказал "Что ты кричишь?" и я быстрым шагом пошла от них прочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мужик рассказывал с моей первой работы... Типа гулял он со своей дворняжкой, тут подбегает какая-то собака типа бойцовая, хвать дворнягу за горло, и держит. Ну он типа стал её ногой лупить.. по животу, по ребрам, еще куда-то... бестолку. Палку нашел - стал палкой дубасить - тоже пофиг. Типа надо что-то делать все таки, а то задыхается дворняга то. Ну он подошел в этой собаке сзади, хвать её за яйца, и дернул. Отпустила, убежала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хуже баллончика. особенно против лохматых псов.

палка эффективнее

с алабаем сайга и баллончик не нужны.

ну а если велосипедист женского пола и приятной внешности - то почему нет? :-)

Кстати электрошокер помогает, надо разряд заранее пустить и не бить им псину, при разряде электрошокера собаки чуют что то и обойдут Вас сторонкой.

Проверено тестем, его собаки достали на предприятии, гавкали, достал шокер протрещал пару раз и собаки больше не подходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Где то прочитал, что можно научиться рычать "по-тигриному" - на вдохе. Собаки бояться, вроде как рядом очень крупный хищник. Пробовал научиться, через неделю тренировок что-то начало получаться. На собаках пробовать не довелось (пока...), но мой кот после "рыка" по полчаса в квартире "пятый угол" ошалело ищет.

З.Ы. С рычанием Малахова -не путать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня в глубоком детстве напал боксёр (собака конечно) и покусал. С тех пор я собак, мягко говоря, боялся панически.

Лет так в 25 подался в охотники. Сразу понял, что с собаками нужно налаживать отношения. Ну вообщем, переборов себя, перешёл на общение с собачками в покровительственно-повелительном тоне. Правда главное не в этом - главное действительно не боятся и быть уверенным, что ты сильнее. Они это чувствуют.

И довольно скоро я стал штатным "разнимальщиком" собачьих потасовок около заваленного зверя. Кто охотился, поймёт о чём я.

Не знаю какой там нужен рык, на вдохе или на выдохе, но точно знаю, что УВЕРЕННОЕ поведение и УВЕРЕННЫЙ угрожающий голос на собак действуют однозначно.

Но опять же - не нужно бояться.

Но если уж дошло до борьбы...

Тут уже писали про удар по носу - это точно, у собак самое чувствительное место.

Кроме этого - у собак нет пресса. Бейте ногой в брюшину. Даже не очень сильный удар собаке будет очень чувствителен. Поставленный удар ногой - убьёт собаку.

Если разнимаете собак - быстерько хватайте за задние ноги и отбрасывайте в сторону круговым движением. Сразу все желания продолжить свару у собаки пропадают.

Но главное - не бойтесь, вы сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа надо что-то делать все таки, а то задыхается дворняга то. Ну он подошел в этой собаке сзади, хвать её за яйца, и дернул. Отпустила, убежала...

САША!!! Откуда у собаки яйца?

Знакомые бультерьероводы говорят, что расцепить хватку кобеля бультерьера можно схватив его за яйца, с суками вариантов нет.

Вот он замкнутый круг. Если ты не боишься собак они к тебе не полезут, а если полезут ты им дашь отпор и конечно подобные топикстартеру мысли тебе в голову не приходят. Если ты боишься собак то ничего не сделаешь.

А как насчет электронных отпугивателей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты не боишься собак они к тебе не полезут, а если полезут ты им дашь отпор и конечно подобные топикстартеру мысли тебе в голову не приходят. Если ты боишься собак то ничего не сделаешь.

Я, так же как и Борис, в детстве был покусан и долгое время мягко скажем побаивался собак. Да что греха таить, если я вижу впереди крупную собаку или тем более стаю, то не стесняюсь перед самим собой сменить маршрут. Зачем искушать судьбу. Так вот иду я как-то по территории предприятия где мы снимали помещение и вижу как сторожевая дворняга кидается на мужика в телаге и кусает за рукав. Может они конечно и игрались, но выглядело это серьёзно. Так вот прошёл я на некотором удалении и дальше иду по своим делам. Слышу сзади себя приближающийся лай этой самой дворняги. Сразу скажу там где я оказался зайти было некуда, скажем так, тупик. Мне ничего не оставалось как развернуться и пойти уверенным шагом на собаку, которая мчалась ко мне. Попутно я стал нарочито громким голосом говорить всякую фигню, что типа я ей сейчас что-то покажу. Собака вероятно такой наглости не ожидала, сразу остановилась и начала оглядываться на своего сторожа.

Ещё был случай. Возвращаяь из гаража, я на узкой тропинке повстречал свадебную процессию. Один кобель, вероятно свидетель, реально оскалил на меня зубы и делал периодически выпады. Возможно увидел во мне конкурента. Я понял, что нам не разойтись. Не поворачиваясь к ним спиной стал медленно отступать,попутно осматривая нет ли чего поувесистей. Поднял камень. Псина, которая на меня делала выпады застремалась. Я кинул. Конечно промахнулся. Это придало ей уверенности. Я понял, что потенциальная угроза оценивается собакой серьёзней. Я взял ещё один булыжник, но кидать уже не торопился. Отступив ещё немного, я оказался в месте, где можно было пропустить эту процессию.

Если я скажу, что в обоих этих случаях я ничего не боялся, то покривлю душой. Вопрос лишь в том, позволяете ли вы своему страху управлять собой или совладаете с ним. Есть мнение, что собаки чувствут страх тонко, якобы даже по запаху. Считаю это глупостью. Вы можете бояться, потеть, извиняюсь пердеть, но если вы повернулись к собаке лицом и уверенно шагнули на неё, тут уже она начинает оценивать свои шансы, а не вы.

А как насчёт бродячих белых медведей? У них ведь нет естесственных врагов. Они самые крутые.

"Белые медведи испугались человека"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая книга "Психология страха". Там популярно разложено по полочкам что и как. Так вот людей которые ничего не боятся нет, есть люди которые умеют управлять своим страхом и которые не умеют (я работал с одной тетей, которая так боялась зубного, что ей лечили зубы под общим наркозом). А животные не наделены способностью осмыслить возможную опасность- поэтому чаще всего не убивают друг друга кроме как для того, чтобы съесть, им невдомек, что поверженный противник может явиться с друзьями. Животное признает только право сильного. Если я из боязни собак заведу страшную бойцовую собаку и при этом не изменюсь и не покажу ей кто лидер стаи (а сделав это я смогу показать и другим собакам, кто хозяин положения и вроде как все было зря), то она превратит мою жизнь в ад. Читайте литературу или сходите на курсы управления страхами их обычно множество.

PS В этой же книге рассказывалось про концлагерь, где зверствовал начальник, все его боялись он этим упивался. И все понимали, что по сути ничего не теряют, день больше день меньше, может месяц. И вот привезли пленных партизан, которые уже адаптировались к такому страху и смело смотрели в лицо начальнику и дерзко общались не боясь смерти (на самом деле привыкли жить с этим), так вот их начальник не смог расстрелять и они в конце войны были освобождены из плена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я из боязни собак заведу страшную бойцовую собаку и при этом не изменюсь и не покажу ей кто лидер стаи (а сделав это я смогу показать и другим собакам, кто хозяин положения и вроде как все было зря), то она превратит мою жизнь в ад. Читайте литературу или сходите на курсы управления страхами их обычно множество.

Поэтому, будучи опытным собаководом (лайки- те ещё волчары) ярый противник бойцовых собак. Мне было бы сложно держать стафа в подчинении, а их зачастую заводят неопытные и трусливые. Вот эти собаки в одиночку страшнее дворовой стаи, стая боится сильного, для такой же собаки все люди слабаки, как раз их я и стараюсь избегать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжки, не бояться - здорово.

В детстве помогало: «Мы с тобой одной крови, ты и я»

Я так понял что годится тупой предмет. Длинный узкий фонарь - прочный, наиболее неприметный для носки и многофункциональный. Удары: нос, грудь-живот; какие еще места?

Я правильно понимаю холодное оружие собаченцию только разозлит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если превентивные мероприятия по изведению этого ходячего четвероного безобразия никто принимать не хочет, то остаеся "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Пожилому человеку или ребенку таскать шокер-фонарь-горчичный газ как-то может и не с руки немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю холодное оружие собаченцию только разозлит?

Хорошо, однако, надо владеть ножом, чтоб собаку зарезать.

Если превентивные мероприятия по изведению этого ходячего четвероного безобразия никто принимать не хочет, то остаеся "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Пожилому человеку или ребенку таскать шокер-фонарь-горчичный газ как-то может и не с руки немного.

а вот посох-трость-палку вполне удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот посох-трость-палку вполне удобно.

Дедушка был мастером бо-дзюцу? :gun_guns:

Это я к чему. Что выводить Это надо специально обученым людям.

А если начать самому отстрелом промышлять - начнутся вопли о "гуманизме" и пр. ерунде. Еще и привлекут по статье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупай тактические фонари. Ими и ударить можно и ослепить!

собаки боятся яркого света в глаза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка был мастером бо-дзюцу? :gun_guns:

Это я к чему. Что выводить Это надо специально обученым людям.

если собака не боится палки, то да, надо быть мастером, чтоб отбиться.

правда такая собака попадается среди бродячих не чаще, чем чемпион мира по дзю-до среди гопников.

А если начать самому отстрелом промышлять - начнутся вопли о "гуманизме" и пр. ерунде. Еще и привлекут по статье

Привлекут, статья есть.

Заботиться надо о своем здоровье вовремя. Тогда и нервы будут в порядке когда надо.

А то доводилось видеть под судом одного нервного, который застрелил увешанного медалями сенбернара, идущего на поводке и в наморднике по другой стороне улицы рядом с хозяйкой. Показалось ему, видите-ли, что собака бродячая. Очень потом этот дядя возмущался "царящими безобразиями".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное это слаженая собачья стая, не путать с собачьей свадьбой, годе каждый сам за себя.

Стая нападает когда охотится, а если до Вас были "удачные охоты" шансов почти нет ни с палкой, ни с камнем, ни с балончиком, ни с фонариком. Тут уж действительно только огнестрел или граната. Иначе окружат, закружат, растащат и затравят, как лайки медведя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное это слаженая собачья стая, не путать с собачьей свадьбой, годе каждый сам за себя.

Стая нападает когда охотится, а если до Вас были "удачные охоты" шансов почти нет ни с палкой, ни с камнем, ни с балончиком, ни с фонариком. Тут уж действительно только огнестрел или граната. Иначе окружат, закружат, растащат и затравят, как лайки медведя...

видеть доводилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, будучи опытным собаководом (лайки- те ещё волчары) ярый противник бойцовых собак. Мне было бы сложно держать стафа в подчинении, а их зачастую заводят неопытные и трусливые. Вот эти собаки в одиночку страшнее дворовой стаи, стая боится сильного, для такой же собаки все люди слабаки, как раз их я и стараюсь избегать.

Стаффорды не претендуют на первенство в доме. Им нужен хозяин. Они легко подчиняются. Вот алабая подчинять непросто, а надо. Это собака с независимым характером и будет вертеть слабым хозяином как захочет. Но это для окружающих не беда, порода спокойная. Гораздо хуже, если слабак/дурак заведет питбуля. Агрессивная неуравновешенная боевая собака с неадекватным хозяином - это реальная опасность. А таких дураков "у нас есть"

Вживую Слава Богу нет...

Вернее, когда собаки именно на человека охотятся.

вот и мне не доводилось.

а как человеки на собачек охотились - доводилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ANT0N1DZE
      Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами. Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 
    • gudstartup
      как перевести шпиндель снова первоначальный режим управления скоростью когда ему пофиг число импульсов на оборот? резьбу пока резать не будут а в подпрограмму смены можно что нить добавить или в реализацию m19  чтобы чпу из режима контроля позиционного кодера вышло?
    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
×
×
  • Создать...