SVB

Прототипирующие машины

132 сообщения в этой теме

Кроме того ваши цены (по которым вы даже и работать-то не будете) - 20-30 $ за колечко - это выше, чем даже у нас. И это опять противоречит вашему выступлению под №25.

За одно колечно и за каждое, если они все разные.

А у нас некоторые за копейку готовы работать, сдавать, понимаешь, высокие технологии за недостойную цену, демпингуют, рубят сук на коем сидят и остальным мораль читают при этом, светее Папы римского хотят быть, водичку проповедуют, а сами винцо попивают.

В этой связи вопрос - Какое отношение тетечка, которая считает мне на рынке сдачу на калькуляторе, имеет отношение к появлению этого калькулятора?

Нет-нет, не подумайте что мы совсем перворпроходцы. У нас только 15 лет, с полсотни публикаций, пяток патентов и три работающие за стенкой установки, которые мы сами спроектировали, собрали и заставляем работать.

Вот сижу и дурью маюсь. Жду пока одна хитрый момент отработает.

А теперь об этом.

Воистину, как говорил Геббельс, ложь должна быть грандиозной, чтобы в нее поверили.

Читал топ 118 , считал и не понял - где ложь и кто Геббельс.

Оригинал написан по английски и, следовательно, не для нас.

9185 в месяц прибыли это - 5 лет и от 3000 з/п в месяц. Это у них. Для них вполне терпимо, но не более. Так - на хлеб с маслом.

4,5 месяца самоокупаемости - совсем не означает, что будут отбиты потраченные бабки. Это только нижний, потенциально возможный предел.

Если, как у Tigrana, одна модель не 200, а 50, то прибыль 2500-815= 1685.

И это - 5 лет и з/п от 500 в месяц. Совсем не плохо, верно. А самоокупаемость 23,67 месяца - 2 года. И это нижний предел.

А теперь домашнее задание.

Вы напряглись и сам себе сделали машинку не за 39900, а за 15000. И материал у вас в 3 раза дешевле.

Спрашивается - что можно себе позволить?

Ответов много. В частности -Можно позволить себе работать в 2 раза дешевле чем Tigran. Чтоб не бегать за клиентами, а они сам приходил. Проверьте.

Tigran, у Вас для конкретной машины правильная цена для реального, а не мифического рынка. Если есть резерв по производительности и времени работы, можно и еще снизить цену. Опыт показывает, что клиентов может стать больше.

Но здесь надо все считать.

Бесит меня больше всего - А вот у них!.

А мы-то здесь.

И еще,

3D Systems, в свое время, для SLA250/40 давала самоокупаемость в 6 месяцев.

Можете посчитать во что это выливается на нашем рынке.

И что можно позволить себе, если подобная машина в 2-3 раза дешевле.

Все, вроде пронесло. Посмотрю завтра чем процесс закончится.

Поделиться сообщением

Решил между делом вывесить фотку одной из наших моделей. Хотел показать как получили милигрэйн шариками в 0.3 мм диаметром.

Поделиться сообщением

Решил между делом вывесить фотку одной из наших моделей. Хотел показать как получили милигрэйн шариками в 0.3 мм диаметром.

post-5266-1127822435_thumb.jpg

Изменено пользователем Tigran

Поделиться сообщением

///Сообщение ввиду своего явно рекламного харктера порезано//MFS.

Поделиться сообщением

(dell....)

Изменено пользователем NORFOLK

Поделиться сообщением

Господа,

Кто-то здесь на форуме отметился, как владелец китайской стереолитографической машинки типа Union-tek. ///вырезано ввиду нарушения п.9///не могу найти героя. А хотелось бы с ним пообщаться.

Поделиться сообщением

В другой теме есть <noindex>новость</noindex> про новый дешевый настольный 3d-принтер от 3D Systems... Самое главное отличие от аналогичных по цене конкурентов )на мой взгляд) - изделие

законченное, а не "конструктор"... Может стоит купить для начального этапа освоения данных технологий?

Поделиться сообщением

Взгляните, что происходит на фабрике,

Офигенно содержательно! Негры крутят винтики.

Бестолковый ролик. Наверное, как и его автор.

Поделиться сообщением

Не все посетители ветки прототипирования бывают на ветке по solidworks, поэтому решил кинуть ссылку сюда.

http://cccp3d.ru/topic/65864-a-mozhno-ia-nemnogo-pokhvastaius/#entry578401

Пользователь AKLion соорудил работающий 3D-принтер, причем внешне он уже вполне похож на коммерческий образец.

Поделиться сообщением

Весьма интересно. Похвастался  AKLion по делу. Из российских вариантов - это, пожалуй, первый. Жаль, что поздновато. Весь мир уже завален такими живопырками. Делать такой принтер для себя можно. Для бизнеса - вряд ли.

Я вам дам одну забавную ссылку: http://vimeo.com/25401444

Или наберите Markus Kayser 3D Printer.

AKLion, вот то, на чем можно денег заработать: сделайте принтер для "печати" песчаных форм. Понятно, что это далековато от ваших увлечений, но на таком принтере можно денег заработать. Можно даже и от бюджетного пирога кое что откусить. Удачи.

И мои поздравления.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• ocean_surf
      Выводи программу для каждого инструмента в отдельности.  Иначе только вручную.
    • ДОБРЯК
      В этой теме будем собирать полезную информацию для всех расчетчиков, а не только для новичков. Если информация есть в Интернете, то даем ссылку. Если информация в Интернете отсутствует, то набираем формулы в редакторе формул.
    • qqqq
        "На одном слое у меня 240 элементов, 15 из них нужно переместить на другой слой... КАК?" Так не пробовал? https://yadi.sk/i/U9oUF3EN33usqQ
    • Bors
      Здравствуйте.
      Подскажите пожалуйста, как при построении базовых тел или в эскизнике задавать дробные значения в дюймах? Например вместо 3 7/8" вынужден вводить 3,875". Если число сложнее этого, к примеру 2 17/32" приходится вычислять на калькуляторе его десятичное значение (2,53125") и вводить уже его. В справке, как ни странно, ответа не нашёл. Заранее спасибо.

• Sagrado911
      Доброго времени суток Уважаемые форумчане При использовании DriveWorks возникли проблемы с маштабом на чертеже.
      Как сделать так чтобы масштаб детали всегда вписывался в определенное заданное поле.
      Для примера я указываю что деталь должна отображаться на половине листа и она всегда должна так отображаться несмотря на размеры которые я задаю в DriveWorks при ее создании (длина, ширина, толщина). То как она сейчас отображается Вы можете увидеть в прикрепленном файле.   Спасибо. Korpus_shukhliady_GTV_ PK-0H45XP 0004.rar
    • valeo-ua
      Вот с этого места подробнее :-) По твердости: не указывайте ничего лишнего на чертеже. Приложите к чертежу распечатку странички каталога и все!
    • Kelny
      В незаконности получения продукта. В конфликте с Windows или его обновлениями. В несовместимостью с антивирусом. И т.п.
    • Борман
      25 рисунков японского художника непростой жизни крокодилов, живущих среди людей. https://trollno.com/25-risunkov-yaponskogo-hudozhnika-neprostoj-zhizni-krokodilov-zhivushhih-sredi-lyudej/
    • VOleg
      Вы вырываете фразу без связи с беседой. Я веду речь о заимствованных (чужих) моделях, которые были сделаны без связи с чертежом. Обычно в таких случаях в моделях не проводятся изменения, да и просто ошибки построения. Использовать такие модели нельзя. А т.к. чертеж (заимствованного изделия) содержит все изменения, приходится рисовать СВОЮ модель именно по нему. Впрочем, и модели, связанные с чертежом, в основном построены так, что и в этом случае приходится строить свою модель. Опять же заимствованные (чужие) модели. Надо признаться, что и свои модели 10 летней давности я перерисовываю... Молодой был, дурной.
    • leoekb
      Приветствую уважаемых знатоков КОМПАСа, прошу не пинать сильно за банальный наверное вопрос, как проставить размер  с полями допуска такого типа как проставляется на чертеже, верхний индекс и нижний одновременно. Вроде весь функционал редактора ТТ прошерстил, из спецзнаков могу либо поставить только верхний индекс либо только нижний иначе они сдвигаются сильно относительно друг друга (индексы), ничего лучшего пока как на картинке не придумал сделать.