ASW

Rhinoceros и промдизайн

281 сообщение в этой теме

я не понял к чему были картинки? Подобная ракушка делается ЭЛЕМЕНТАРНО практически в любой программе (во всяком случае, в ПроЕ)

И о каком "полёте фонтазии" была речь?

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемые GOLF_stream и signmaker

Если у вас всё так элементарно...Тогда сделайте пожалуйста и покажите всем, а я подожду, А если нет то это просто слова...Сказать легче чем сделать.

Поделиться сообщением

Зачем здесь парафин был нужен - не понял, поясните плиииз.

<{POST_SNAPBACK}>

Просто хотел чтоб получилось красиво. То-есть в компъютере получалось что-то не настоящее...

Поделиться сообщением

..

Изменено пользователем андрей кушнирюк

Поделиться сообщением

Я просто хочу сказать что резать руками, а потом перекладывать в цыфры, для меня например намного легче

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати, очень неплохой способ - то же самое, но не виртуальное 3D моделирование - однако исключительно для тех, у кого руки для скульптурного ваяния нормально заточены, а таких, как понимаю, не очень много. Даже и преимущество есть этого способа - сразу как бы прототип получается. Но, конечно, подходит, только для художественных моделей, где главное не столько точность, сколько как бы образ, несущий впечатления... :rolleyes:

Но простые вещи, которые легко виртуально создать, луЧче, конечно, там и создавать, в этой пресловутой виртуальной реальности... :rolleyes:

Поделиться сообщением

я не дизайнер и не скульптор. Я инженер (и моделист). Какую утку нарисовали дизайнеры, такую и получили (кстати, получили именно то, что хотели). Да, многие вещи достаточно просто сделать руками. Некоторые нюансы руками вообще сделать гораздо быстрее, чем в КАДе, например "сгладить" угол между двумя поверхностями - прошёлся напильником или рубанком, затем наждачкой - и готово! Из глины лепить - так вообще милое дело - здесь нажал пальцем, там провёл скальпелем, тут немного добавил объёма... Всё это замечетельно и мне самому очень нравится. Только это всё не относится к теме данного форума и сайта вообще. Здесь же обсуждаются проблемы как этого добиться в копьютере. А про рукоделие есть другие сайты и форумы.

Поделиться сообщением

Здесь же обсуждаются проблемы как этого добиться в копьютере.

<{POST_SNAPBACK}>

Так потом все ведь в данном частном случае и вгоняется в компьютер!

Тема по теме, но это есть нетипично и это имеет право на жизнь в узко-художественной эксклюзивной области. :smile:

Поделиться сообщением

а ракушку я попробую сделать. То, что делается ПРОСТО - не означает, что делается быстро. Прежде чем сделать, надо подумать как сделать это действительно ПРОСТО.

Да и потом, я, всё-таки, на работе...

Поделиться сообщением

андрей кушнирюк

нелязя же быть НАСТОЛЬКО неграмотным!

во-первых, "ЗА флажки...."

во-вторых, ВысоЦкий

если цитируете классиков, то хоть делайте это без ошибок!

Поделиться сообщением

:)))))

Да ладно вам, по всякой ерунде выясняться :smile:

Ракушку можно и не строить: в ПроЕ ее слепить - делать нечего... :blink:

Лучше про Рину и Промдизайн потереть... :drinks_drunk:

Поделиться сообщением

Помните как описывался процесс создания кузова Ford Focus C-Max?

“Каждые изменения, вносимые в электронной модели, вызванные, например,

инженерной или производственной необходимостью, точно копировались на пластилиновый

макет для стилистической оценки. В тоже время, любые изменения и доработки в

макете сканировались и импортировались обратно в ICEM Surf для электронной изящной

проработки и обновления математической модели. Таким образом электронная и пластилиновая модели поочередно выступали в ведущей роли и

всегда полностью соответствовали друг другу.”

Заметьте никаких споров по-поводу того какой метод лучше.

Изменено пользователем CARWIG

Поделиться сообщением

:doh: Значит, не только в узко-художественной эксклюзивной области :rolleyes:

Поделиться сообщением

Посмотрите на возможности готовящейся к выходу Rhino 4.0:

<noindex>http://download.mcneel.com/whatsnew.asp?pr...4.0&release=WIP</noindex>

+ демократичная цена 895$.

Серьёзная заявка.

Поделиться сообщением

Не поленитесь посмотреть PDF-ы: G-Infinity Blending и Universal Deformation Technology (UDT).

Поделиться сообщением

GOLF_stream

андрей кушнирюк

во-первых, "ЗА флажки...."

во-вторых, ВысоЦкий

если цитируете классиков, то хоть делайте это без ошибок!

Андрей, наверное можно немного спокойнее относится к грамматическим ошибкам человека, который уже очень давно не живёт в России?

Поделиться сообщением

Этот проект был выполнен с использованием Rhino.

Поделиться сообщением

во-первых, на нём нигде не написно где он живёт, где он не живёт...

во-вторых, писать с ошибками фамилию любимого (надо полагать) поэта - это уже не грамматика

в-третьих, любые грамматические ошибки не настолько сложны, чтобы их было не исправить и не допускать в дальнейшем

в-четвёртых, при всей своей "незначительности" ошибки на письме оставляют весьма неблагоприятное впечатление об их авторе (не говоря уже о том, что затрудняют процесс чтения и, порой, понимания)

в-пятых, "неправильное произношение ведёт к неправлиьному мышлению" (вольная цитата академика Лихачёва). И я с этим полностью согласен.

прошу прощения за столь пространное отступление от темы

Поделиться сообщением

To: CARWIG

а можно посмотреть мордочку этого чуда?

Поделиться сообщением

GOLF_stream

...в-пятых, "неправильное произношение ведёт к неправлиьному мышлению" (вольная цитата академика Лихачёва). И я с этим полностью согласен...

Я тоже согласен. :clap_1:

Поделиться сообщением

спасибо

думаю ничего сверхъестесственного в тракторе нет. наиболее интересные участки в плане поверхностного стайлинга на мой взгляд - это крылья и крыша на участке где ее передня часть переходит в боковую. думаю такой трактор можно сваять и в Солидворксе...

Поделиться сообщением

To: GOLF_stream

To: IBV

вы может свою пикировку по поводу грамматики перенесете во флейм? я бы там к вам присоединился :wink:

Поделиться сообщением

Конструктив и дизайн ОЗАДАЧИЛ!!! И для каких климитических и дорожных условий сей ФРУКТ? Я прикинул варианты эксплуатации в наших сельских условиях... имею некоторое представление.

Поделиться сообщением

про красный пролетарский трактор

я уже говорил, что Рино это не только "дизайнерский" пакет, но и не самый плохой CAD

но дизайн трактора - "смесь бульдога с носорогом". Напоминает сразу несколько автомобилей, но при этом не имеет собственной "изюминки". Это моё личное впечатление. А супер-пупер блок фары в условиях постсоветских колхозов - это просто песТня! :))))) Если учесть, что замена такой фары стоит больше месячной зарплаты тракториста... Да и вообще в говнах будет смотреться весьма готично :)))

Поделиться сообщением

To Ajaxx

Не стану с Вами полимезировать на эту тему:

"думаю ничего сверхъестесственного в тракторе нет. наиболее интересные участки в плане поверхностного стайлинга на мой взгляд - это крылья и крыша на участке где ее передня часть переходит в боковую. думаю такой трактор можно сваять и в Солидворксе..."

Я сознательно не использую поверхностное моделирование SW. В Rhino оно реализовано намного изящнее. Поверхности строить проще и получаются они лучше.

Поделиться сообщением

:cry_1: Художника может обидеть всякий. Изменено пользователем CARWIG

Поделиться сообщением

И я тоже на корекс запал вместе с Golf_Stream-ом

и прикинул - а ведь должно существенно красивее получиться, если прямо в виртуальной среде всё это строить.

И правда, не ошибся - вот отмоделировал - и мне понравилось больше:

post-1145-1110892318_thumb.jpg

post-1145-1110900507_thumb.jpg

Поделиться сообщением

За дизайн художника не стоит корить! Но вот предложеные решения для наших ПОЛЕВЫХ условий вызывают БОООЛЬШИЕ сомнения. GOLF_stream верно определил СРЕДУ обитания наших тракторов...

Да и пропорции некоторых узлов не вяжутся, больше на модель игрушки смахивает! К сожалению рамы не видать, тут тоже есть сомнения и вопросы...

Поделиться сообщением

Признаться, прежде, я не был к Вам столь объективен - уделяя лишь мимолетное внимание Вашим сообщениям.

Однако историю с тракторами... наверняка, похоже, я здесь единственный, кто способен оценить достойное по достоинству.

И тем печальнее, что народ здесь не тот... хлебом их не корми, дай поглумиться над кем-нибудь, невзирая на "чины и погоны"...

С другой стороны, отрадно, что и я всёже теперь здесь не один.

Уважаю :drinks_drunk:

P.S.

в былые времена помнится сами безотрывно занимались тем самым (см. изображение) ... так, что уж я то за базар отвечаю!

post-1145-1110897821_thumb.jpg

Поделиться сообщением

в былые времена помнится сами безотрывно занимались тем самым (см. изображение) ... так, что уж я то за базар отвечаю!

Я в былые времена имел СЧАСТЬЕ ознакомиться с эксплуатацией данных транспортных средств. Так что за базар отвечаю! Имею представление, что станет с данными тракторами, если они проедут по сырому полю... На ваших тракторах только по асфальту кататься можно!

Поделиться сообщением

Тоже самое - только рендеринг с бо'льшим качеством и добавлен задний план:

post-1145-1110898120_thumb.jpg

Поделиться сообщением

To: SAS_17

Я в былые времена имел СЧАСТЬЕ ознакомиться с ...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну вот и довольный ... :clap_1:

зачем только ... никто ведь не собирается эти трактора по полям, по сырым гонять.

Их первостепенная задача - быть проданными. Кому? ... да, ему - буржую из-за бугра.

Это же всё, пожалуйста, всё на экспорт. ... А там знаете ли и ... сахар слаще, и поля не такие сырые... и в конце, то концов ну не покупают они других тракторов - не хотят наше ломьё, им видите ли вот такие подавай.

Поделиться сообщением

To solver-m

А ракушечку в чем-с ваяли? Ляпота...

Поделиться сообщением

To: mikromashina

А ракушечку в чем-с ваяли? Ляпота...

<{POST_SNAPBACK}>

Кончно же в нём родимом :rolleyes:

"Скажите как его зовут..." ... Ай ... Сем ... Сюр ... Фффф... ICEM Surf :clap_1:

Поделиться сообщением

To solver-m

Спасибо за поддержку. Я вообщем-то и не собирался особо хвастать, но признаюсь и не ожидал столь бурной реакции. Самое интересное, что Вы продемонстрировали другую возможную инкарнацию той самой модели 2522 над которой я работал (кстати заводской вариант очень напоминает Ваш).

Немного истории если интересно. Основная концепция внешнего вида трактора была сформирована до меня другим дизайнером в 3D Max. И самое смешное то, что этот образ был принят руководством завода (эта строчка для критиканов :bleh: ). Так вот я получил задание перевести этот mesh в кадовскую геометрию. Но оказалось, что нужно создавать всё с нуля просто глядя на 3D Max-овскую модель (если интересно, то завтра помещу оригинальный Max-овский вариант). Так и родился этот вариант. Теперь он стоит родимый в чёрном пластике и ждёт своего часа на покраску. Ребята, какие поля, окститесь. Это же политика, это же банальный шоу-стопер на выставках сельхозтехники, какие МТЗ не пропускает ни одну, даже за границей.

Поделиться сообщением

Я сознательно не использую поверхностное моделирование SW. В Rhino оно реализовано намного изящнее. Поверхности строить проще и получаются они лучше.

<{POST_SNAPBACK}>

я говорил о том, что первый трактор, как впрочем и второй можно было слепить в твердотельнике. вот с ракушкой сложнее, поэтому именно для такого и нужен пакет типа "скажите как его зовут" (с).

Поделиться сообщением

андрей кушнирюк

<{POST_SNAPBACK}>

Привет Андрей...Всётаки я вас достал с этой уточкой, А ошибочки исправил, про (За жлажки) я уже услышал в песне,хотел исправить, а про фамилию не знал... :sad: Виноват.

Борис спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением

И правда, не ошибся - вот отмоделировал - и мне понравилось больше:

<{POST_SNAPBACK}>

Красиво спорить не стану, просто вылитая как моя. возможно и лучше,

Понятия не имею как у вас так быстро получилось :clap_1:

Я вас поздравляю. Андрей К.

Поделиться сообщением

To Ajaxx

Можно, можно.... Ну можно и что? В конце концов это ведь вопрос вкуса какими инструментами пользоваться. А Вы досточтимый вместо того, чтобы думать (" думаю такой трактор можно сваять и в Солидворксе..."), лучше удивили бы мир своими высокохудожественными работами в Солиде.

Поделиться сообщением

Не обращайте внимания на критику .... и насчет Г.. тоже.

Если производитель будет ориентироваться на пьяного колхозника в ватнике, то наше с.х. так и останется в дерьме.

Делайте красиво, а потребитель сам выберет что ему надо.

Поделиться сообщением

во-первых ничего не могу показать, потому как занимаюсь оборонкой

во-вторых это все кубики, потому что не любят на производстве сложных поверхностей, хотя был у меня где-то автомобильный гудок (верней сама "улитка"), созданный в КЭДДС5, но тоже вообщем ничего особенного, хотя создан в поверхностях.

в-третьих я не владею Солидворксом

в-четвертых я не говорил, что трактор плох, наоборот - очень даже ничего, хоть и далек от реалий.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу