Перейти к публикации

Rhinoceros и промдизайн


ASW

Рекомендованные сообщения

А что, серьезно можно Рино считать полноценным CAD пакетом? Я думал, что это чисто дизайнерский пакет.  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Вполне. Все зависит от того какие пакеты называются полноценными. RinoCAM, о котором я вспоминал, это плагин для обработки и расчета УП, а также вывода на станок на базе основной версии (не про) VisualMill от компании MecSoft. Мало того, в этот плагин включен редактор постпроцессоров для настройки любого станка ЧПУ и что еще интересно, включено больше полусотни уже готовых постов. Есть также спулер для вывода данных, например для Роландов. Начало оч. даже не плохое. :surrender: Все необходимые атрибуты CAM имеются.

post-1918-1110485322_thumb.jpg

Изменено пользователем LiViS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я являюсь Authorized trainer software products of company Robert McNeel and Associates, если это о чём-то вам говорит.

<{POST_SNAPBACK}>

да это говорит о многом. В частности о том, что Вы достаточно хорошо знаете Рино. И ещё о том, что Вы своими знаниями бесплатно не поделитесь. Ведь это Ваша работа - делиться знаниями ЗА ДЕНЬГИ. Ваши высказывания подтверждают эту мысль - в них нет НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО про возможности Рино, только про "конкурентов", "рынок САПР" и прочую политику с экономикой. Ведь на этом сайте не платят за ответы...

Несомненно, ASW был излишне эмоционален и многословен, высказываясь в Ваш адрес. Но, по существу он прав. Вы сами своим тоном и манерой общения провоцируете именно такое отношение к Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiViS

Это понятно. Просто CAD это ведь, не только моделирование, но и черчение, выпуск документации (чертежи, спецификации), и т.д. CAM, тоже ведь бывает от 2Д до 5Д... Простов каде, в котором я работаю это все есть, да и постпроцессоров гораздо больше... Да и потом ведь к каду должны быть и библиотеки... и т.д. Вот, собственно, я поэтому и спросил, не пытаясь никоем образом наехать на Рино. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))))

...понос-морда-горбатый-могила... и потом лить воду об общих потребительских свойствах рины - ВО где некомпетентность и косноязычие! - не "въехал", так как он не понял о чем вопрос, этот вопрос сложен для понимания чистого дилера от софта и потому он сразу был понятен всем остальным... - блин, закон жизни, какой обалденно показательный пример!! ВесЧь... :rolleyes: Что первично - Творец материальных ценностей или их распределитель... А говорят, что философия трудно прикладывается к событиям повседневной жизни... :clap_1: Определенно, хоть и не "М", но в сути ошибки не было... Не Бином Ньютона... :rolleyes:

Морду здесь упоминает именно тот, кто сам рад тому плохому свойству Интернета и пользуется им в подобных случаях. С мордами нужно быть очень осторожным ибо это, во-первых, здесь запрещено мордами пугать.

Во-вторых же, и это еще один закон жизни: на всякую морду...вернее, рыбу, найдется более крупная.. рыба...

Так что мордами сертифицированными неча хвалиться, а лучче отвечать по теме, то бишь о Рине и Промдизайне, а если нечего сказать, то и не стоит пытаться метать здесь свой словесный понос.

:smile: Эмоций почти нет - каков сигнал, таков и отклик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, asw, видать тебя сильно зацепило.

По твоим выпадкам можно заключить, что человек ты не уверенный в себе и не можешь здраво реагировать на критику, а поэтому конфликтовать с тобой нет смысла.

--------------------------------------------------------------------

Для всех остальных.

Елки-палки, я про Фому, а мне про Ерёму. Да как вы понять не можете, что пытаетесь сравнить программные продукты разных классов! Вот в чём заблуждение, начало которому положил asw. А коли заведомо явно, что истина ложна (по крайней мере мне), то для чего тогда ... а лучче отвечать по теме, то бишь о Рине и Промдизайне...? Что я должен отвечать о Rhino?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Modeler

это как раз Вы про Ерёму, когда всё про Фому.

Никто не сравнивает ПРОУДКТЫ разных классов. Сравнивают лишь НЕКОТОРЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ этих продуктов. В частности - возможности создания "дизайна". А вовсе не возможности САМ или получения чертежей, или анализа механизмов и проч. И сравнение такое правомерно и даже интересно многим (кроме Вас), почему - объяснять не буду. Бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Modeler

Во-первых, я не Вадим.

То, что не Вадим, то это Вас не красит :wink: (шутка)

а лучче отвечать по теме, то бишь о Рине и Промдизайне...? Что я должен отвечать о Rhino?

А вот любопытно: как до такой жизни "докатилась" фирма СПРУТ, что стала сторонние системы продавать? Было время, что сами всё хотели делать. Также любопытно: как давно являетесь

Authorized trainer software products of company Robert McNeel and Associates

Какие мероприятия в этой должности можете обещать народу специализирующемуся на промдизайне? Раз уж

я не "калач", не ухожу от ответственности и "за базар" отвечаю.

:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Modeler

Я повторю вопрос ASW:

Насколько, в части моделирования сложных форм, похожи или отличаются чем-то профессиональные 3D пакеты поверхностного моделирования (такие как ICEM, CDRS, Pro/Concept и т.п.) от программы Rhinoceros?

и выдержку из вашего ответа:

А использовали приложения для drawing, CAM или ландшафтного моделирования, которые по цене/качество на много лучше и проще этого самого САПРа?

Считаю, что вопрос ASW корректен, а ваш ответ - нет.

Я не хочу унизить знания всех, кто высказывался в этом топике, но я являюсь Authorized trainer software products of company Robert McNeel and Associates, если это о чём-то вам говорит.

Ни о чем не говорит....Несмотря на страшное название....Тут по одежке не встречают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, asw, видать тебя сильно зацепило.

<{POST_SNAPBACK}>

Был такой телохранитель у Брежнева, Зацепило фамилия. Однажды на генсека было покушение, какой-то дурак ненормальный в него стрелял, а Зацепило (не Полищук :smile: ) на мотоцикле закрыл своей широкой грудью автора известной трилогии... Дурак был плохим стрелком, да и КГБ среагировала молниеносно - короче, бравый телохранитель отделался легким ранением. Потом в подразделении КГБ, ответственном за охрану Политбюро, типа шутка была - "нашего Зацепило зацепило..."

Если кто-то не "Вадим", то и предположение, что кого-то зацепило не есть Зацепило... типа... :smile:

Сказано ведь уже - типа как аукнется, так и откликнется..

конфликтовать с тобой нет смысла.

- да, в этом смысле ни с кем нЭ нА-да, т.к. сначала нужно научиться различать здоровую критику и критиканство ... Да, кстати, было бы хорошо так же и не ты-кать незнакомым людям...

:smile: Думаю, лучше продолжить о Промдизайне:

Рино очень хороший транслятор, в этой связи вопрос: может ли он (в своих последних версиях) напрямую (подобно CDRS) открывать файлы ProE WF2.0 и если "Да", то какой релиз Рино это может делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как самая последняя версия, но обычный Рино напрямую файлы ПроЕ не открывает. Да это и не особо нужно. IGES, сделанный в ПроЕ открывается в Рино вполне адекватно. И если уж стоит задача перегнать что-то из ПроЕ в Рино, то не всё ли равно какой файл читать - .prt или .igs ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to GOLF_stream:

Когда Rhino и Pro/E пытаються сравнить между собой это ли не называется сравнение двух разноклассных продукта?

to SVB:

Я к SprutTechnology отношения не имею.

to Всем остальным и SHARit в частности:

Если бы в самом начале вопрос звучал о совместимости Rhino с другими пакетами я бы так не возмутился. С таким же успехом можно сравнивать Word и Notepad. Оба текстовых редактора и т.д и т.п. Я же говорю, что если искать разницу, то хотябы между Rhino и ПО, которые стоят на одной линейке. Почему про SolidThinking не говорите? Потому что не знаете что это за пакет и сказать по этому поводу вам нечего.

За сим, господа, продолжайте заблуждаться, время вас поставит на место.

p.s. Из последнего вопроса. Какое отношение передача файлов между пакетами имеет к Промдизайну? Вообще-то, когда говорят про Промдизайт, то подразумевают обсуждение форм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Modeler

Вы или не умеете читать, или не понимаете того, что читаете. Поэтому и отвечаете невесть-что.

Дальнейшее общене с Вами считаю бессмысленным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: GOLF_stream

И если уж стоит задача перегнать что-то из ПроЕ в Рино, то не всё ли равно какой файл читать - .prt или .igs ?

<{POST_SNAPBACK}>

В принципе, для многих задач, конечно, IGES. Но есть две вещи, которые в данном случае были бы полезны: первое (и незначительное) это экономия времени на экспорт-импорт, пересохранения и обновления по АТВ, а второе (и очень существенное) это то, что при перетрансляции из формата в формат (особенно, из солида ПроЕ в поверхность Рино) часто теряются поверхности, да и перетранслированные зачатую искажаются - вопрос, конечно, из области предположений :rolleyes: , да и CDRS родственный ПроЕ продукт. Тогда понятно, значит "Нет" :doh:

В этой связи еще вопрос: какой из имеющихся в распоряжении Рино форматов наиболее целесообразен (с точки зрения корректности и сохранности передачи поверхностей) при импорте в него солид-геометрии из ПроЕ? - иногда такое получается, что ни в сказке сказать :blink:

Как понимаю, IGES не лучший и не панацея - там есть еще *.VDA, *.STEP ... Все они в той или иной степени подходят для трансляции, но определить типа "на глаз" нет ли там "глюков" бывает сложно. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ребята... :wallbash:

Ну нет тут большего шрифта, чтоб Modeler увидел... :no_1:

Ну и черт с ним, с этим делом.

Все равно ничего он нам про Рино рассказывать не будет.

ЗЫ....

Почему про SolidThinking не говорите? Потому что не знаете что это за пакет и сказать по этому поводу вам нечего.

А понтов, понтов-то.... :thumbdown:

Зачем человек приходил на форум?????? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем человек приходил на форум??????  :wallbash:

А я и не ухожу ни куда. Буду и дальше наблюдать за вашим словоблудием.

p.s. можно на это не отвечать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в Рино всегда номально открывался IGES, сделанный в ПроЕ. Никаких поверхностей не терялось, ничего не искажалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: GOLF_stream

При трансляции солида из ПроЕ в Макс через Рино для визуализации (напрямую через IGES из ПроЕ в Макс сложные поверхности передаются, как правило, некорректно вплоть до того, что Макс не может открыть проешный Iges-файл) фигня бывало, получалась: сначала вроде не видно, а отрендерив с большим разрешением ( и, ессно, затратив на это время) вдруг вылезали какие-то мелкие поверхностные непонятки... :cry_1:

Что касается переброски из Рино в ПроЕ, то тут особых проблем, думаю, нет.

А по наибольшей приемлемости того или иного формата для обмена геометрией между Рино и другими программами, думаю, сможет ответить только специалист по этому софту. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо проверять:

- корректроность построения модели в самом ПроЕ

- корректность предачи из ПроЕ в Рино

- корректность передачи из Рино в Макс

вероятно, что на каком-то этапе что-то глючит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще STEP лучше развивается чем IGES. И он, IGES, не понимает некоторых поверхностей, в частности Генри. Так мне говорили специалиты.

STEP понимают многие пакеты. И многие производители считают его наиболее приемлимым из сторонних форматов. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
×
×
  • Создать...