Перейти к публикации

Vericut сборка станка CTX 400 E. Очень нужна помощь


XMaximus2010

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Начал осваивать Vericut и есть масса вопросов.

Есть станок CTX 400 E со стойкой Heidenhain 3190.

Создана модель станка в T-Flex'е.

Все части модели сохранены в .stl.

Станок собран в Vericut 7.0.

Прописаны ограничения перемещения и столкновения.

Создан инструмент - проходной резец с пластиной CNMG 120408.

В библиотеке постпроцессоров не было нужного, был подключен Fanuc 21t (пока временно).

Трейнинги пройдены.

Итак вопросы:

Из-за чего при отработке простейшей программы не снимается материал с заготовки, т.е. резец проходит по заготовке и ничего не происходит?

Какой постпроцессор лучше взять для редактирования и превращение его в Heidenhain 3190?

Почему не вращается револьверная головка, когда на ней есть еще инструменты?

Возможно ли средствами Vericut реализовать отрезку заготовки с последующей обработкой в противошпинделе?

Буду благодарен всем, кто отзовется!

post-35259-1334113633_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сложно поставить диагноз - надо глядеть весь проект - выкладывайте

CTX400E.rar

Вот проект, должны быть все файлы. В Vericut есть функция сбора файлов проекта в одну директорию?

Файл библиотеки инструмента CTX_400_E.tls по умолчанию, есть еще CTX_400_Eprobe.tls из примеров взят.

Изменено пользователем XMaximus2010
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть такая функция. info\file summary и затем в верхнем правом углу нужно выбрать иконку Copy all files

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большого слона будем разрезать на кусочки:

1. Револьверка. С какой целью сделали револьверку в канал turret? Если это действительно надо, то при смене инструмента надо обязательно менять подсистему

2. Необходимо изменить формат адреса Т

Инструмент как то странно сделан, а точнее driven point. Вы на станке таже будете привязывать инструмент?

Еще могу порекомендовать станок морисейки - токарно-фрезерный. Там много чему можно научиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло некоторое время...

Честно признаться удивлен, как вы прошедший тренинги, сделали так токарный инструмент. У вас пластинки не в плоскости токарной обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Револьверка. С какой целью сделали револьверку в канал turret? Если это действительно надо, то при смене инструмента надо обязательно менять подсистему

В тренингах был рассмотрен только такой вариант создания револьверки при создании 3-осевого токарного станка, я и не знал что можно по другому.

2. Необходимо изменить формат адреса Т

А по подробнее пожалуйста?

Инструмент как то странно сделан, а точнее driven point. Вы на станке таже будете привязывать инструмент?

С созданием инструмента возникла проблема. Дело в том, что базовый держатель и державки были созданы в T-Flex при вставке .stl моделью не мог нормально спозиционировать их относительно пластин, тогда решил переместить пластины и вот тут я честно говоря запарился, ибо Vericut создает пластины с задним углом (кажется он так называется), а модели резцов под пластины без этого угла, так что я не смог спозиционировать нормально пластины при помощи Assemble и как следствие driven point тоже не совсем на месте.

Еще могу порекомендовать станок морисейки - токарно-фрезерный. Там много чему можно научиться

Спасибо за совет, как только со всем разберусь в Vericut, обязательно им займусь.

Честно признаться удивлен, как вы прошедший тренинги, сделали так токарный инструмент. У вас пластинки не в плоскости токарной обработки.

У меня подозрение, что у меня не все тренинги. Есть уроки с 1 по 23 и со 101 по 115, у вас также? Тренинги вообще собраны из двух версий 7.0 и 7.1.4, т.к. в 7.0 не хватало половины уроков, а в 7.1.4 невозможно работать из-за интерфейса (скорей всего проблемы кряка). Оба дистрибутива взяты с известного трекера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тренингах был рассмотрен только такой вариант создания револьверки при создании 3-осевого токарного станка, я и не знал что можно по другому.

Есть много токарных станков в примерах

А по подробнее пожалуйста?

Configuration - Word Format + читать документацию

С созданием инструмента возникла проблема. Дело в том, что базовый держатель и державки были созданы в T-Flex при вставке .stl моделью не мог нормально спозиционировать их относительно пластин, тогда решил переместить пластины и вот тут я честно говоря запарился, ибо Vericut создает пластины с задним углом (кажется он так называется), а модели резцов под пластины без этого угла, так что я не смог спозиционировать нормально пластины при помощи Assemble и как следствие driven point тоже не совсем на месте.

В верикате в токарных инструментах я предпочитаю идти от пластин

У меня подозрение, что у меня не все тренинги. Есть уроки с 1 по 23 и со 101 по 115, у вас также? Тренинги вообще собраны из двух версий 7.0 и 7.1.4, т.к. в 7.0 не хватало половины уроков, а в 7.1.4 невозможно работать из-за интерфейса (скорей всего проблемы кряка). Оба дистрибутива взяты с известного трекера.

без комментариев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз убеждаюсь - avd располагает бесконечными запасами времени, терпения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок пересобрал, наконец то стал обрабатывать заготовку. Дело было не в иснтрументе ( я пробовал и с правильным инструментом из примеров на старой сборке - толку никакого). и Револьверка вращается.

Сейчас главный вопрос - какой постпроцессор лучше взять для редактирования и превращение его в Heidenhain 3190?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...