Перейти к публикации

3D-фильмы - это разве 3D?


Рекомендованные сообщения

Ого не может быть, а зачем все эти объективы для придания резкости и глубины изображению (глубина это ведь третье измерение) зачем художники бились столько лет с перспективой, тенями, освещением, знай бы себе рисовали плоские картинки, так нет, Леонардо зачем все это делал, просто так или для того чтобы изображение казалось более реальным, более глубоким, более объемным, не хотели ли все они приблизится к банальному виду из окна ? или так себе мазюкали от нечего делать

Если на фото или в картине видна глубина, то это говорит о высоком мастерстве авторов, отображающих действительность доступными им средствами искусства.

А какое искусство в фильмах 3D?

Если "Титаник" был сделан в 2D, то сюжет известен, артисты известны, игра их известна. То переделка "Титаника" в 3D о чем говорит? Хотят запустить зрителей по второму кругу? Смотреть ихнее компьютерное 3D?

Потом добавят заменители запахов и пустят зрителей по третьему кругу? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ssv22, именно что непричем. В процитированнном вами моем сообщении не слова об этом (голограмме/голографии). Мое сообщение относилось к теме, название которой в самом начале и к вопросу поднятому топикстартером, а не к вашему сообщению - я вас не упоминал в сообщении. Я уважаю ваше мнение по поводу 3д, однако высказал мнение по данному вопросу. По поводу «3д такое 3д», я не испытываю большого волнения.

Проблемы?

Лучше бы вы написали про голографические фильмы подробнее: каково состояние на сегодняшний день, перспективы, проблемы, но без заумной терминологии пожалуйста.

Мне вот не ясно как такой, голографический фильм снимать и как должен выглядеть кинотеатр, и главное - зачем снимать голографический фильм?

Насчет книги про голографические фильмы - это был набросок вступления :biggrin:. ... Тут особо писать и нечего - их еще просто нет. Но путей/мыслей есть много...

Если на фото или в картине видна глубина, то это говорит о высоком мастерстве авторов, отображающих действительность доступными им средствами искусства.

А какое искусство в фильмах 3D?

Если "Титаник" был сделан в 2D, то сюжет известен, артисты известны, игра их известна. То переделка "Титаника" в 3D о чем говорит? Хотят запустить зрителей по второму кругу? Смотреть ихнее компьютерное 3D?

Потом добавят заменители запахов и пустят зрителей по третьему кругу? :smile:

Совершенно верно: не надо смешивать понятие "искусство" и технические задачи.

"искусство" - это задача художника, и только. Все остальное - технические средства для воплощения...

Тут даже почти невозможно ответить на вопрос: что есть искусство. Кому-то нравиться Караваджо и Леонардо, а кому-то - "Квадрат" Малевича...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...