Перейти к публикации

Ну уж долго загружается солид...


Рекомендованные сообщения

Здрасте. пользуюсь SolidWorks 2010 SP5.0- все ок, только вот вчера вдруг так солид начал очень долго загружаться, ну минут так 10 мож даже чуть больше. думал фигня, сегодня- тоже повидло, блин.... машина у меня не "самолет", но раньше все работало, то есть загружалось, быстро...оно то вроде бы как и не сильно и мешает, но чет мне эт не нравиться. мож кто сталкивался с этим делом... после первой загрузки, взял закрыл солид, запустил еще раз- 20 сек и он уже готов к работе.... такое чувство как будто бы после ночной спячки ему сложно проснуться в 8.00)))) :biggrin:

Изменено пользователем Big Ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не ну это вообще, я просто не могу его загрузить....ааааааааааааа helpsmilie.gif

Есть ли сообщения или просто висит???

Если установка Солида была правильная и без сбоев:

1. Прописан ли Солид в антиках (как исключения)???

2. Как с памятью - проверьте загрузку памяти при старте Солида...

3. Почистите диск (от мусора), сделайте дефраг диска...

3а. сколько пустого места на диске (для файла подкачки)???

4. Может чего висит в памяти, с чем может конфликтовать Солид - попробуйте удалить всё не нужное на данный момент (разные рюшечки, обновления, принтер и т.п.)...

На вскидку пока всё - остальное по ответам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну это вообще, я просто не могу его загрузить....ааааааааааааа

Посмотрите <noindex>здесь</noindex> было обсуждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Теме ап! :)

По разному загружается Solidworks 2017 sp5.0 на одинаковых компьютерах, находящихся в одной локальной сети. На одних рабочих местах за 40 сек., на других по 2 минуты. Компьютеры одинаковые, ПО одинаковое, настройки сети одинаковые... Где рыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, djrandom сказал:

Компьютеры одинаковые, ПО одинаковое, настройки сети одинаковые... Где рыть?

Вероятно в настройках антивируса. Так же проверить сеть, если что-то тянется от туда для открытия, т.к. кто-то может быть подключен на более медленный канал.

Ну и вообще проверить машины на вирусы или стороннее ПО (возможно установленное пользователями) которое всё же отличается на этих одинаковых машинах.

 

Сверить версии драйверов, сверить чем загружена система.

А то может просто процессор более медленный попался, в другой сборке процессор качеством получше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Антивирус у нас доктор веб, все коллеги водной группе, права одинаковые. Но сейчас отключили на одном из "проблемых" компов антивирусник полностью - секунд на 20 стало быстрее. Ладно, дальше будем искать, как время позволит.

Изменено пользователем djrandom
исправление опечаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам Солид или его файлы??

 

Я вот вообще заметил, что с утра солид грузится долго, а если его потом по какой-либо причине перезапустить, то время запуска уже меньше..

Тоже самое и с открытием файлов.. Если один документ за день открывать несколько раз, то первый раз он грузится дольше..

ЗЫ.. Еще может влияет свободное место на диске, дефрагментация файл подкачки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали дефраг - ноль эффекта для SW. Завтра будем более кардинально мучать службы/автозагрузку/обновления и т.п. параметры...

Самая подстава - что на этих "медленных" компах я даже SW Rx не могу запустить для записи и отправки логов! Он (Rx) почему-то не может поднять сессию SW - видимо, устает ждать загрузки :smile:

А на "быстрых" компах (где SW грузится менее чем за минуту) Rx нормально работает - но мне-то нужно на "медленных"... ППц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создал для тестирования нового пользователя - и я понял, что ошибался, думая, что у меня SW грузился быстро (40 сек), так тут он стал загружаться за 7 (!!!) сек.

Но для нас не вариант создавать новых пользователей по всему предприятию :( Будем, значит, с реестром ковыряться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал на одном из компов, где SW2017 грузится 2 минуты, переименовать сбросить настройки SW путем переименовывания соответствующей ветки реестра в HKCU - баг с английскими именами пропал, время загрузки уменьшилось секунд на 40, и составляет теперь минуту с хвостиком, но это всё равно гораздо больше 7 секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще что - запустили мы тут одну утилиту - монитор для отслеживания обращений к реестру. На тех компьютерах, где SW загружается нормально, в среднем 200 тысяч записей об обращении к реестру Windows, при этом большинство из них связано с ветками Solidworks, а вот на тех компьютерах, где SW грузится долго монитор насчитывает аж 6 миллионов (!!!) обращений, причем с ветками солидворкс связаны-то наверное как раз только 200 тысяч, а остальное там вообще всё подряд, такое ощущение, что SW при загрузке пробегается по всему реестру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@djrandom,

а если клонировать системы с тех компов, где нормально работает? Экспериментировали?

 

Ну и наконец смени ник на HerrOrdnung, SW сразу послушным станет :wink:

 

Знаю, ты ждал этого совета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках солида убрать лишние пути  в разделе поиска и связанные документы. И все опять начнет летать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2018 в 19:06, piden сказал:

@djrandom,

а если клонировать системы с тех компов, где нормально работает? Экспериментировали?

 

Ну и наконец смени ник на HerrOrdnung, SW сразу послушным станет :wink:

 

Знаю, ты ждал этого совета...

У нас полсотни компов с этой CAD и кучей другого ПО - не до экспериментов по клонированию. Пусть этим генетики занимаются :smile:

В 13.01.2018 в 23:06, kolobok сказал:

В настройках солида убрать лишние пути  в разделе поиска и связанные документы. И все опять начнет летать...

А это сказывается при загрузке "пустого" солида? У нас в связанных документах две библиотеки на серверах - без них никак, и эти же библиотеки в поиске+каталог solidworks data, но я хз зачем он нужен, не задумывался, он по умолчанию там был... да и не помогает это - мы пробовали на проблемном компе сносить солид, вычищать реестр руками и поставить заново, т.е. наших сетевых библиотек там нет, настройки все по умолчанию - как было там две минуты, так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@djrandom все дополнения отключали? Включая нафиг ненужный SolidworksForum и прочее.

Сеть на "медленных" компах при запуске SW есть? Программа может повиснуть при хреновом сетевом соединении, чот намудрили они там с этим. Серверная шушера навроде SWElectrical, PhotoView Render (что-то там с сервером рендеринга устанавливается) - установлены? Отключали?

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно все дополнения отключали, и включали, форум ессно отключен - практически ничего не меняется, ну может минус 10...15 секунд.

Изменено пользователем djrandom
исправление опечаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • andrey2147
      Ну так-то да, Виктор скажет какая секретная кнопка или битик для мотора. Счас получается что М коды не могут отработаться . ? Вероятно из-за красной ощибки. Тогда да, даддер скачивай.
    • Viktor2004
      На руке Marpos привод электромоторчик
    • pps270391
      Требуется чтобы при назначении материалов, данные автоматически записывались в строки: - Заготовка - Типоразмер - Материал (для материала уже существует автоматическая команда "SW-Material@@По умолчанию@"наименование модели".SLDPRT", которая записывается автоматически) Есть ли возможность, чтобы в модель записывались остальные строки, с учетом доработки материалов. Я так понимаю доработка свойств материала делается как на предоставленном фото
    • Anat2015
      Привод наверное пневматика, вручную клапана нажимать.
    • Limon2986
    • scrimline
      А возьми в учëт тот факт что рука уже сорвалась с места, датчик нагрузки сработал и выключил привод руки. Соответственно рука то уже может нормально функционировать, просто необходимо запусть еë принудительно, проблема в том что я не знаю как это сделать. 
    • andrey2147
      Конечно, раскоксовать поможет форум.
    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
×
×
  • Создать...