Перейти к публикации

технологии для проволочного станка Charmilles Robofil 510


Рекомендованные сообщения

осваивая станок,столкнулся с проблемой,что выполняя работу тремя резами с режимами E2+E7+E10,на втором резе проволока практически бежит по пустому,на третьем идет не стабильно рывками.В чем может быть проблема?Обратил внимание что оффсеты дополнительных резов которые он берет из стандартной таблицы технологии,различаются на несколько микрон...

Буду благодарен за любую информацию от имеющих опыт работы на проволочных станках charmilles.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


осваивая станок,столкнулся с проблемой,что выполняя работу тремя резами с режимами E2+E7+E10,на втором резе проволока практически бежит по пустому,на третьем идет не стабильно рывками.В чем может быть проблема?Обратил внимание что оффсеты дополнительных резов которые он берет из стандартной таблицы технологии,различаются на несколько микрон...

Буду благодарен за любую информацию от имеющих опыт работы на проволочных станках charmilles.

Дайте больше информации. Какая толщина детали. С какой скоростью идёт Е2(каков параметр FF при этом). На несколько микрон он отличаться не может - после первого прохода станок по техологии оставляет ) 0.04 под второй проход, второй проход оставляет 0.007 под третий и 0.004 под четвёртый, если он есть. Проверьте, та ли тех-гия взята - может у вас проолока мягкая, а тех-я на твёрдую. В чём выражаются рывки на тртьем проходе? Станок что ли дёргается или проволока?

Изменено пользователем Sanatorium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanatorium ,спасибо что отозвались!

Деталь была толщиной 60 мм,скорость сейчас уже не помню...что такое FF?

CMD файл содержал четыре режима E2,E7,E10 и E11.также был дан клиренс CLE 0.03.Геометрия представляла собой прямоугольник примерно180х100 с радиусами R18.reverse cut не использовал-выпадающая часть была удалена после первого реза.проволока berco cut special d0.25, tensile strength 900N/mm2 .технологию взял для твердой пров-ки- LT25A.

На втором резе проволока оббежала контур на высокой слишком скорости и искру давала короткую и на больших промежутках,уменьшил CLE до 0.01 получил искру на более длинных участках,но не равеомерную,третий рез выполнялся более странно-искра возникала на секунду и пропадала на полсекунды и так весь контур.режимом E11 уже не работал,так как размеры были на границе толеранса.

Смущают значения Offset таблице технологии- E1=0.177,Е2=0.180,Е3=0.175,Е4=0.145,Е6=0.132,Е7=0.136,Е10=0.136,Е11=0.134

То есть для Е1<Е2 и Е6<Е7,а Е10=Е7. как-то не логично,хоть и не объясняет мой случай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффсеты надо смотреть не в общей таблице, а в той тех-ии, которую вы создали. Составлять лучше тех-ию в ручном режиме и самому выбирать режимы(Е4 - это покетинг,Е3-режим для плохих условий обработки, им можно не пользоваться, он бесмысленный, так же как и Е6). Проверьте ионизацию воды, должна быть 15 микросименс, но это не факт, ещё может у вас гавкнулся датчик ионизации. Если у вас поверхность после вырезки не белая, а с выраженной ржавинкой, то это ионизация. Вода должна быть дистиллированная. Из под крана, конечно, будет работать, но засрется станок быстро.

Но лучше всего, перезагрузите ему полностью мозги с помощью загрузочных дискет. Перед тем как будете перезагружать, выключите станок и на платах управления (в выключенном состоянии) отключите(на 2-3 сек) и включите тумблеры(прямо на платах расположены, маленькие такие) затем загружайте сразу же мозги. Какая у вас версия программного обеспечения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Оффсеты надо смотреть не в общей таблице, а в той тех-ии, которую вы создали. Составлять лучше тех-ию в ручном режиме и самому выбирать режимы(Е4 - это покетинг,Е3-режим для плохих условий обработки, им можно не пользоваться, он бесмысленный, так же как и Е6). Проверьте ионизацию воды, должна быть 15 микросименс, но это не факт, ещё может у вас гавкнулся датчик ионизации. Если у вас поверхность после вырезки не белая, а с выраженной ржавинкой, то это ионизация. Вода должна быть дистиллированная. Из под крана, конечно, будет работать, но засрется станок быстро.

Но лучше всего, перезагрузите ему полностью мозги с помощью загрузочных дискет. Перед тем как будете перезагружать, выключите станок и на платах управления (в выключенном состоянии) отключите(на 2-3 сек) и включите тумблеры(прямо на платах расположены, маленькие такие) затем загружайте сразу же мозги. Какая у вас версия программного обеспечения?

Что вы имеете ввиду под созданием технологии? Я создал командный файл в котором командой TEC,LT25A.TEC вызвал стандартную технологию с дискеты,а затем командой REX,E2,H50 для главного реза импульсом Е2 для высоты 50,это означает,что будет использоваться стандартная технология из файла LT25A.TEC,аналогично для последующих резов.Открыв файл LT25A.TEC обнаружил эти странные значения оффсетов.Собственную технологию со всеми режимами генератора,промывки и проволоки я не создавал.Ионизация воды в порядке 15-использую специальную деионизационную смолу.Ржавого налета нет.А как проверить щуп?

И что именно с дискет я должен загрузить станку при посоветованной вами "перегрузки мозгов".если можно подробнее-боюсь накосячить! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технологии лучше создавать с помощью CT-EXPERT(он для этого и предназначен, на странице PREP). Выбираете ручной режим - тип проволоки - толщину заготовки - выбираете нужные вам режимы и подтверждаете(F6) - записываете имя файла технологии и ставите галочку для генерации командного файла(CMD) и жмёте F2 - затем вводите нужное смещение (зазор) это CLE - жмёте F2. Всё CMD готово, там уже всё есть.

Почитайте руководство, там всё разжёвано. Дискеты идут со станком, они перезагружают софт, там же на них и технологии. Дискеты под буквами A и В

Ваша ошибка в том, что создавая вручную CMD, вы не оставляли припуск материала для последующего импульса и вызывали импульс из таблицы технологий напрямую, а там указан искровой зазор без учёта припуска под следующий импульс. Пользуйтесь CT-EXPERT, он всё учитывает, там можно посмотреть какие он оставляет припуска, какая должна быть скорость обработки.

Повторюсь - читайте руководство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!Теперь мне все понятно!Моя проблема в том что работаю на станках AGIE,а там стандартные технологии имеют оффсеты с учетом припуска под последний рез,что логично,как мне кажется и требуется только геометрия в виде iso файла.Также проблема в том,что этот станок Charmilles куплен б.у. и при обращении к СТ-Expert он сообщает что ему не хватает файлов(точно не помню сообщение),т.е. для успешной работы мне необходимо загрузить недостающие файлы,видимо все это находится на также недостающих дискетах...Не могли бы вы помочь с перечнем всех необходимых дискет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу вам просто скинуть эти две дискеты в виде двух файлов. Вы их просто скопируете себе на свои дискеты и всего-то делов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу вам просто скинуть эти две дискеты в виде двух файлов. Вы их просто скопируете себе на свои дискеты и всего-то делов.

Действительно просто.СПАСИБО.мой email в личке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно просто.СПАСИБО.мой email в личке!

спасибо!все получил!но какие-то траблы с моей личкой-не уходят сообщения...

В ближайшее время сделаю все это!CT-Expert я понимаю так,что тоже придет с этой перезагрузкой?Могут ли возникнуть проблемы из-за несоответствия версии cnc станка и дискет?Сегодня уточню версию станка.

Вообще есть опыт работы на agiecut 100D и 200D,но было это давно лет 15 назад,последнее время работаю на agiecut classic,программы делаю на связке cimatron+fikus,также знаком с прошивками charmilles roboform 30 и agietron advance.Если что-либо интересует по этому,рад поделиться.Недавно озадачился "возвращением к жизни" станков б.у. проволоки charmilles robofil 510 и прошивного agietron compact3,поэтому буду. благодарен за любую помощь по ним.

еще раз спасибо и удачи!

Изменено пользователем artil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем с версиями не будет это последнее официальное обновление ПО - нам фирмачи её давали. На нашем всё работало прекрасно. Только не забудь - туда нужны дискеты на 720, иначе на 1,4 не увидит.Если, конечно, у тебя ROBOFIL 510 (без Р)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanatorium

Да,у меня 510 без Р.Где видна версия ПО,которая сейчас у меня?

Дискеты надо отформатировать прежде в станке?И мне кажется,что дискета,на которой геометрии носим в станок(кстати как избавиться от этого гемороя и законнектить его с РС?) объемом 1.4

P.S. Не могу понять,в личке сообщения тебе приходят?просто у меня не видно их в отправленных...только первое с email...

на сайт захожу с мобильного,может поэтому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на дискету, там язычок наверняка сдвинут, поэтому она стала на 720. Отформатировать лучше в самом станке, там есть для этого менюха. Отправленные сообщения не сохраняются, у меня также, надо наверное настройки профиля ковырять. Версию ПО сейчас не помню где смотреть надо - кажется на странице INFO. Их несколько версий и все подходят, и рабочие. Просто у последней самый расширенный функционал. Хотя может у тебя она уже и стоит, только походу битая, раз CT-EXPERT не фурычит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

подскажите пожалуйста,если кто знает,как отключть стратегию,по которой на радиусах, станок замедляется с целью более точной обработки этого радиуса.

Конкретно-есть геометрия, в которой есть радиуса, но их точность для меня не важна, но станок берет параметр ST=1 из файла *.tec... В режимах генератора этот параметр редактировать нельзя, пытался редактировать сам файл технологии-тоже не получается изменить ни один параметр!!!(почему так?!),в геометрии поменял G60 на G61, но все равно в эрозии станок отрабатывае стратегию ST=1...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаете всё правильно, мы тоже ставим G61 в ISO, станок не убирает ST=1, но при этом радиуса точно не отрабатывает. Для контроля можно посмотреть на страницу INFO(там показаны все G-команды, которые исполняются в данный момент). У нас всё работает. Если радиус меньше искрового зазора, то радиус выкидывается и отрабатывается угол, а это другая стратегия (от КЗ, от прогиба проволоки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Проверю насчет G на странице INFO. Но то что видел,так это при подходе к радиусу по прямой- есть там шкала (% ST)такая на странице параметры генератора и на инфо, так она показывает около 60% и резка замедляется...

А как,вообще , можно редактировать файл TEC? Создавал USER.TEC, но и там если заходить через EDIT TABLES все параметры черного цвета и не изменяются...

В книге есть какой-то путь через команды STR и RLD, но не понял что я делаю не так. ПРи команде STR,LT25A.TEC станок ругается ILLEGAL COMMAND...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметр стратегии поменять нельзя. Параметры в таблице можно менять только в технологиях начинающихся на U, например ULS25A.TEC и то не все.

Если я правильно понял, то вы просто хотите ускорить обработку, но есть ведь и другие способы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,именно,иногда хочется ускорить обработку даже в ущерб точности контура.Но здесь сталкиваюсь часто с тем,что при обработке не плоскопараллельных деталей,которые имеют полости в сечении обработки да к тому же висят в воздухе без возможности приблизить верхнюю и нижнюю головы для наилучшей промывки, особо ускорить не получая обрыв проволоки,очень тяжело.А таких работ у меня 90%...Скучаю по AGIE с ванной ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких работ действительно лучше погружной станок, а не струйный. Компромисса на струйном скорее всего вы не добьётесь. Поэтому лучше отдать приоритет спокойной работе без обрывов проволоки. Чтобы меньше рвалось надо в ISO вместо М28 ставить М29(защита на втором уровне), для высоких деталей тоже подходит. Подводить к детали и крепить дополнительные кабеля(поставляются вместе с станком - у нас были) на все три стороны рабочего стола. Чаще менять верхний контакт(дорожка не более 6 мм) и нижние тоководные ролики, обязательное орошение верхнего и нижнего контакта. Обязательно вычистить контактные пластины и контакты к ним под лотками для слива воды. Можно использовать боковой полив - нас он выручал частенько. Чаще менять верхние и нижние тоководы(после долгого использования они в труху превращаются). Ионизация тоже влияет на обрывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я могу вам просто скинуть эти две дискеты в виде двух файлов. Вы их просто скопируете себе на свои дискеты и всего-то делов.

а скинте кто нибуть дискеты для robofil 290

Я могу вам просто скинуть эти две дискеты в виде двух файлов. Вы их просто скопируете себе на свои дискеты и всего-то делов.

podreznoi@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...