Перейти к публикации

Обработка стали 30ХГСА 45 HRC


Рекомендованные сообщения

Вопрос более не актуален

Изменено пользователем selfmademan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ученик, а можно как-то аргкментировать своё предложение?

Чем двузубая фреза лучше четырехзубой?

Изменено пользователем selfmademan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете я что-то у Sandvika не видел 4х перые фрезы на 18, а 2х перые лучше тем что забиваются меньше,но так как у Вас Hanita то беру слова обратно :angel_sadangel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо испытать один раз с воздухом . Я думаю стойкость будет не особо хуже чем с СОЖ.А если какой нибудь химией обработать окалину то можно фрезеровать попутно , будет и чистота лучше и стойкость фрез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SergeyKa777, какой именно химией, я про это ничего не слышал. можно поподробнее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир56, есть пескоструйка, но именно для этой детали она не используется, так как по габаритам не влезет.

Мне просто нужен ответ на вопрос повысится ли время работы фрезы, если заменить сож на воздух и исключить попадани стружки на зуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько времени обрабатываете, если не секрет? Стенки не звенят в процессе обработки?

Каленные детали рекоментуют обрабатывать либо с воздухом, либо с обильной подачей СОЖ, чтоб не было термоудара и тв. спл. не трескался. Если станок оборудован подачей воздуха, почему бы не попробовать.

При использовании эмульсии, что мешает ставить деталь на подкладки.

И еще сильно ли ведет деталь после термички? Как вариант: обрабатывать в отделку сразу, и калить в вакуумной печи (никакой окалины и цветов побежалости) . Или снизить твердость до 28...32 единиц и ввести карбонитрацию после чистовой фрезеровки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SergeyKa777, а как ее потом фрезами после химии обрабатывать, химия и фрезу ведь сожрет и сож смешается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metal_Cutter , по времени одно окно с переворотом в сумме около получаса. стенки звенят, но что делать. азотирование не вариант, так как снижается ходимость матрицы.

Время не плохое.

На счет карбонитрации - это теоретические догадки?

Истирание оно держит лучше чем простая закалка. Единственное врядли Вы найдете реторту под вашу деталь (ширину сразу не заметил).

К стати, Вы не ответили на счет поводок после термички, если они не большие, то может использовать самый простой вариант обрабатывать в отделку до термички.

Предлагаю поэкспериментировать, вряд ли кто-то предложит Вам готовое решение. Обрабатывать каленку дорогое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metal_Cutter, насчет карбонитризации - это опыт. конкуренты делают именно так, их формы ходят меньше.

после калки ведет на всю длину 1-1.5 мм, обрабатывать до термички не вариант так как стенки будут особо токие и могут лопнуть.

У ваших конкурентов либо не отработана карбонитрация, либо заказывают у дилетантов. Закажите у "Накал"а карбонитрировать заготовку из вашей стали и попробуйте обработайте ее на шлифовальном станке и ставните с вашей сталью.

Иначе это пустой разговор.

Если при уменьшении стенки на 4 мм есть возможность ее раствескивания, то увеличте их толщину изначально. Скорее всего это не единственная форма.

Если чертежи заказчика, то работайте в контакте с его конструктором?

Моё мнение - любую технологию можно улучшить (если в этом есть необходимость) - неободимо только время и некоторые затраты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metal_Cutter, вопрос стоит не столько об изменении технологии, сколько об оптимизации механической обработки закаленной стали 30хгса.

про карбонитрацию попробую узнать у руководства. а изменение конструкторских чертежей - это сложно.

Меня вот другой вопрос волнует. Ханита предоставляет какие-то ужасающие режимы резания на свои фрезы. например на чистовую шестизубую фрезу 2400 оборотов, подача около 1000 и это при высоте резания 50 и ширине 1.8 мм. даже, если взять 70% (я так понимаю уменьшать надо подачу или и обороты тоже?), то тоже дохрена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...