Перейти к публикации

Несколько вступительных вопросов по Flowvision


Майор вихрь

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, как решить ошибку

Предупреждение     8: Адаптация: слишком сложная геометрия, Итерация = 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. На двух соседних ГУ стоит разный уровень адаптации.

2. Точности геометрии не хватает. Допуск проверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот допуск надо в глобальных настройках уменьшать или увеличивать? там сейчас 10 в -9 степени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит с допуском все ОК.

Во второй версии были довольно таки щадящие критерии проверки в части геометрии, что в итоге всплывало при высоких уровнях адаптации на границе. Поэтому хорошо бы прогнать вашу геометрию в системе, которая умеет отсекать неконсистентную сетку. Мы используем 3DTransVidia.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прогнал через нее. ошибок нет говорит. Геометрия 3-х лопастной пропеллер. Задача обтекания, сетка всего "бассейна" 100х100 мм, адаптация по ГУ пропеллера 4-й степени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3DTransVidia. версия 1.0.033. Флоу Вижн 2-я/

 

Кажется, я понял в чем беда. Я в солиде сборку сохранил в wrml, а теперь пересохранил предварительно соединив всё воедино и пошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3DTV старая и не содержит всех критериев проверки, которые есть в 3й версии.

В общем, FV по идее может выдавать индекс ячейки, где находится ошибка.

Создаем слой Отладка ячейки, где задаем индекс и видим, где лежит ячейка.

После этого смотрим внимательно что там с сеткой происходит - есть ли самопересечение и т.п., используя секущую плоскость.

В FV3 все это делается автоматом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Offtop to @@a_schelyaev:


Круто, сайт обновили!
Только выпадающие менюшки по-прежнему так и остаются открытыми, даже если курсор с них убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет менюшек не понял. Я так понял идет речь о сайте www.tesis.com.ru а не о www.flowvision.ru ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, о tesis.com.ru

Наводишь курсор, к примеру, на Компания или Инженерные Программы -- появляется выпадающее меню. Уводишь с него курсор, а оно остается, заслоняя остальной текст на странице.

Это так, придирки с пожеланием к улучшениям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда Англ.сайт FV станет такой же красивый, как рус.сайт?

PS - последняя новость на англ.сайте от 2011 года. Да, есть Updates and Releases от 13.02.2014, но меня бы всё-равно насторожило.....

 

ЗЫ - Сижу дописываю статью в ваш сборник...  Надеюсь, вы меня дождётесь...?!    :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда Англ.сайт FV станет такой же красивый, как рус.сайт?

PS - последняя новость на англ.сайте от 2011 года. Да, есть Updates and Releases от 13.02.2014, но меня бы всё-равно насторожило.....

 

ЗЫ - Сижу дописываю статью в ваш сборник...  Надеюсь, вы меня дождётесь...?!    :rolleyes:

 

Ну вроде бы структуру нового международного сайта для завоевания вселенной утвердили, т.к. собрание мировых оптимистов постановило, что такому сайту быть.

Дальше дело за малым - за волей руководства.

:)

 

Срок статей продлили до 20го июня

Готовь три статьи в три журнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Bonusfrag открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...