Перейти к публикации

Как можно покрасить металл?


Рекомендованные сообщения

Посмотрите темы про порошковую окраску, или напыления, типа карбида титана.

Судя по вашим фотографиям, оси из мягкой стали, высадкой сделанные, а может и вообще из цинкового сплава... Китайщина, и я не пойму, как подшипник их не "съест" за неделю.

Вероятно, отстал от жизни, коньки были "снегурки", на валенки сыромятными ремешками привязывались...:) но сталь была хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотрите темы про порошковую окраску, или напыления, типа карбида титана.

Судя по вашим фотографиям, оси из мягкой стали, высадкой сделанные, а может и вообще из цинкового сплава... Китайщина, и я не пойму, как подшипник их не "съест" за неделю.

Вероятно, отстал от жизни, коньки были "снегурки", на валенки сыромятными ремешками привязывались...:) но сталь была хорошая.

ilya_w

О, спасибо большое. А высадка это тип изготовления? На изображении оси от самого популярного и известного производителя роликов для freeskate и slalom (спортивные дисциплины), и они выдерживают гигантские нагрузки, на них прыгают с 2метровой высоты, катают на одном колесе. Годами на них катаются. Самая известная поломка это сорванная резьба на раме, или сорванный шлиц оси.

Тогда зачем писать, что это хороший совет. :smile:

Эта идея не приходила мне в голову =) :smile: Спасибо она правда хорошая, но мне не подходит. =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_w

О, спасибо большое. А высадка это тип изготовления? На изображении оси от самого популярного и известного производителя роликов для freeskate и slalom (спортивные дисциплины), и они выдерживают гигантские нагрузки, на них прыгают с 2метровой высоты, катают на одном колесе. Годами на них катаются. Самая известная поломка это сорванная резьба на раме, или сорванный шлиц оси.

Да, высадка это процесс изготовления. Отверстие под ключ, например, выдавлено. Похоже, во всяком случае, явно массовое производство, а для этого нужен мягкий, пластичный материал. Возможно, ошибаюсь. Может быть, наружная поверхность упрочнена, твёрдая наружная "корка" и упругая середина - это то, что надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если речь идет о покраске торцев осей, тогда порошковая покраска самое то.

Но, место под шестигранник однозначно станет меньше. Краска после закручивания однозначно слезет.

Вариант с заглушками - более оптимален. Хотя мб кому-то из роллеров может не понравиться.

Надо же сначала их будет снять, а потом только откручивать. Плюс один - чистое место под ключ.

Чтобы не вываливались необходимо сделать из более пластичного материала. Типа резины или силикона.

Покрытие ярких цветов я не знаю. Можно сделать золотистым (нитрид титана), бронзовым, медным, темно-красным, темно-синим (карбонитрид титана), фиолетовым (алюмонитрид титана), черным.

Покрытие обеспечит износостойкость и цвет естественно даст. Но цена будет хорошей)

ЗЫ. Правильно составленное ТЗ - половина успеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...