Перейти к публикации

Что сначала?


Рекомендованные сообщения

Сначала делается эскиз корпуса, он вставляется в сборку, где имеется вся начинка. Дальше анализируется что чему мешает и что куда двигать. И так постоянно в процессе работы.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот именно такие вопросы меня и интересуют! спасибо! :clap_1:

Если у кого есть, что добавить - буду очень благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:g: Весь процесс создания изделия начинается с составления технического задания на изделие. :surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g: Весь процесс создания изделия начинается с составления технического задания на изделие.  :surrender:

<{POST_SNAPBACK}>

да-да! Именно так и начинается процесс...

Помнится, ещё в такой солиной конторе, как Рубин, ГЛАВНЫЙ КОНСТРУКТОР на бумажке размером 76х38мм начертал нечто, напоминающее (по его мнению) контур будующей подводной лодки и (после моей настоятельной просьбы) проставил на этой бумажке три габаритных размера. Это и было ТЕХНИЧЕСКИМ ЗАДАНИЕМ от самого Главного Конструктора. Что удивительно (или не удивительно) работа завертелась и проект был сделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще был интересный опыт, когда создание продукта начиналось с написания инструкции по его пользованию (что фактически было прототипом ТЗ), где определялся фнкционал (соответственно количество и тип органов управления) отображаемяя информация и индикация (соотвестсвенно тип и размер дисплея и служебных индикаторов), тип корпуса и метода пользования устройсвом (соответственно материал, форма и габарит корпуса). Потом выбиралались возможные варианты коплектухи, и начинался моделинг. П/платы в большинстве случаев переразводились под дизайн и конструктив, потому как компановка всегда была плотной.

С теми кто хочет чтобы для него "натянули красивую шкурку" на готовую плату, и говорил что переразводка платы это оч сложная задача, я сразу переставал разговаривать, это не подход - это лень и непрофессионализм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на бумажке размером 76х38мм начертал нечто, напоминающее (по его мнению) контур будующей подводной лодки и (после моей настоятельной просьбы) проставил на этой бумажке три габаритных размера. Это и было ТЕХНИЧЕСКИМ ЗАДАНИЕМ от самого Главного Конструктора.

<{POST_SNAPBACK}>

Насколько я знаю техническое задание пишет ЗАКАЗЧИК, а не главный конструктор. А Гланый конструктор его уже воплощает. В случае с "Рубином" Заказчиком, скорее всего, должно являться МинОбороны, и ТЗ скорее всего тоже было, только Вам его не показывали. :g:

И действительно: ..."тогдашние Главные конструктора не чита седняшним"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю техническое задание пишет ЗАКАЗЧИК, а не главный конструктор.

У меня был другой опыт. ТЗ пишет разработчик и согласовывает его с заказчиком (МинОбороны).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был другой опыт. ТЗ пишет разработчик и согласовывает его с заказчиком (МинОбороны).

<{POST_SNAPBACK}>

Верно, так даже еще часе случается:smile: .... но без утверждения ТЗ Заказчиком разрабатывать по сути нечего! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...