Перейти к публикации

Pro/Engineer vs Unigraphics vs CATIA


Рекомендованные сообщения

Сергей! Павел же является сотрудником Гетенета и в его интересах как можно в лучшем свете выставить свой продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для Ajaxx

"Павел же является сотрудником Гетенета и в его интересах как можно в лучшем свете выставить свой продукт." Это - и ежу понятно.

Но тогда получается, что мою субъективность ОБЪЕКТИВНО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛЮДИ в этом люди не смогли опровергнуть.

Таким образом, моя субъективность переходит в разряд ОБЪЕКТИВНОСТИ. Или иначе - менеджеров в HETNET, EDS  ЛАНИТ надо менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя субъективность переходит в разряд ОБЪЕКТИВНОСТИ

ОКей! Я согласен с этим. Все же интересно, неужели нет доводов в пользу КАТИи и ЮГ? Где же оппоненты? Или они были сражены железными доводами ув. Сергея Булавкина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о чём собственно спорить? Человек хорошую статью написал. Я читал. Только выводы неправильные сделал.

Все эти системы по сумме своих достоинств и недостатков приблизительно равны. Это с учётом их цен, естесственно. Каждая из систем имеет какие-то изюминки, в которых легко уделывает своих конкурентов.

Так о чём спорить-то???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да читал я, читал... Только это всё не очень актуально, я имею в виду сравнение этих самых минимальных конфигураций. Потому, что:

1. Если фирма маленькая и покупает всего пару мест, то они так и так минимальными конфигурациями не отделаются. Если конечно хотят реально работать.

2. Если фирма большая и покупает много рабочих мест, то там начинаются скидочки. Весьма серьёзно меняющие цену одного рабочего места.

Поэтому смысла в таком сравнении не много. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для IBV

Между 1-2 рабочим местами и "много рабочих мест" есть среднее число мест. Кстати, а что в Вашем понимании "много"?

Если рассмотреть сколько в мире в среднем каждая фирма-пользователь (что Pro/E, что CATIA что и UG) то получается, что на одну фирму приходится 8-10 рабочих мест. И в этом случае по моим данным (в Российских контрактах) размер скидок не нивелирует разницу в стоимости минимальных конфигураций систем. Заметьте, скидки есть и у поставщиков Pro/E...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Сергею Булавкину зарегистрироваться на этом форуме, если не трудно, конечно. Да бы знать, кто посылает сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Экий, вы Сергей, заводной... Я же сказал, что спорить не буду. Ну дешевле, так дешевле. Не собираюсь я это оспаривать, какой смысл?

    Повторюсь. Цена - только одина из характеристик системы. Иногда не самая главная. А в целом:

Все эти системы по сумме своих достоинств и недостатков приблизительно равны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для IBV:

Ну да, конечно, "Цена - только одина из характеристик системы. Иногда не самая главная".

Вот, например, скорее всего покупая автомобиль Астон Мартин Вам ещё придется приплатить за то, что на нём (на этой модели) ездил Джеймс Бонд... (Читай в за CATIA надо приплатить, что на ней проектируют Боинги).

А Вам это надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачный пример. :) Aston Martin - моя любимая машина. Можно сказать несбыточная мечта детства. :)

А по-большому счёту - человек не может принять решение без малейшего субъективизма. Кто-то может и на Бонда "западёт". :)

(Отредактировал(а) IBV - 19:32 - 27 Янв., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, успокойтесь. Всё ещё проще: в России кто дал больше откат, тот и продвинул что может. А на Западе денежки свои, потому их считают. И плевать, что кому-то из служащих "интерфейс не нравится". Пусть поищет другую фирму с нужным ему "интерфейсом". А бросать деньги на замену шила на мыло ни один хозяин не будет. Вот и посмотрим на что Боинг поменяет 10 тысяч мест CATIA V4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Булавкин прав!

Здесь на форуме много болтовни ни о чем,  все рассуждают о полете на Лунe, никогда на ней не быв.

Поясняю - основная масса работает или на легальном софте купленом т.н. Хозяином, или на пиратском за 70р. Свои тысчи $ никто не платил и не собирается.

Речь идет о фирмах (и их ведущий спецах) которые вкладывают и собираются вкладывать деньги в CAD-CAM легально. Вот для них и хотел на мой взглад донести свои мысли Сергей.

Почему бы пользователям других систем не написать своё видение , но только не так как пишут про SW ("... придя с колбасного цеха в КБ соковыжималок, мне очень понравиласть программмммка СолидВоркс, тм все по русски и красивые картинки, а главное - бесплатно прилагается API......"  шучу конечно). Неужели мы можем только обвинять в предвзятости и не способны объктивно, сами для себя изложеть положение вещеё?

Статья очень импонирует своей АРГУМЕНТИРОВАННОСТЬЮ и деловым тоном.

Дествительно не умаляя достоинств UG и CATIA  впевые дан серьёзный сравнительный анализ систем.

А то, что промолчали конкуренты - так это их проблемы.

Это не их стиль продаж - кому-то что- то аргументировать.

Нам как-то UG прислало свою сравнительную таблицу UG, ProE и CATIA.

Если её кому-нибудь показать, так это уписиться можно. И такую галиматью пишут серьёзные люди . Они даже с открытыми источниками по конкурирующим системам не удосужились поработать.

Заметьте, что я в своём ответе не указываю на недостатки систем, а описываю о способе продвижения товара. Поэтому прошу пользователей этих систем не обижаться, а аргументированно излагать свою точку зрения.

А откаты это способ зарабатывания денег для "псевдоспецов" по САПР. Такие есть на каждом зааводе, где решение о внедрении принимает не специалист соответствующего направления, а "пузатый"  т.н. топ-менеджер, который ворочает чужими деньгами. В частных фирмах такого делать никто не будет - зачем воровать у самого себя.

(Отредактировал(а) jkc - 14:35 - 28 Янв., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо jkc за поддержку!

Ведь прочитав статью многие апологеты почему то пытаются сразу рвать на себе рубаху. Воспринимают как "опущение" полюбившейся ими системы и т.д. и т.п.

Вообще на мой взгляд в сфере САПР-бизнеса среди пользователей и менеджеров (больше наверно даже среди пользователей) существует жуткая непримиримость. Непримиримость сравнимая порой с рассовой ненавистью и т.п. А жаль... Вдумчивей надо быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на мой взгляд в сфере САПР-бизнеса среди пользователей и менеджеров (больше наверно даже среди пользователей) существует жуткая непримиримость. Непримиримость сравнимая порой с рассовой ненавистью и т.п.

Что вы,какая непримиримость.Просто жалость...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще складывается впечатление что здесь (на форуме) в кого не ткни - все фанаты ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I-DEAS форева!!!

Кстати о ПроЕ: в Германии неоднократно слышал о его распространителях как о членах секты саентологии, а что в родных палестинах? Люди более-менее вменяемые или тоже активно используют грязные способы ведения конкурентной борьбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грязные способы ведения конкурентной борьбы

при этих словах у меня возникает ассоциация с методами распространения солидворкса.

ЗЫ

Кстати о ПроЕ: в Германии неоднократно слышал о его распространителях как о членах секты саентологии

:biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...