Перейти к публикации

Небольшие вопросы по fanuc и не только


selfmademan

Рекомендованные сообщения

Дядя, параметр 3735. в импульсах.

двигатель позволяет сделать это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вторая проблема в том, что производитель установил парольв параметр 3210, который отвечает за разрешение редактирования программ 9000. Параметр 3202 не поддается редактированию без пароля в 3210. Я полгаю, что пароль этот знает только производитель станка, Так?

neserg, да спасибо, я уже разобрался с этой проблемой) и с паролем и со всем остальным, касательно данного станка.

Как вы решили проблему с паролем, если не секрет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя, параметр 3735. в импульсах.

двигатель позволяет сделать это?

Извиняюсь , оказывается станок крутит 40 оборотов , но отказывается крутит их при нарезание резьбы метчиком по G84 , по G84 берет только 80 оборотов !

Как быть ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем привет .столкнулись с проблемой в Fanuc 0-it с работой USB , форматнули флэшку прям на стойке,вроде станок её видит ,поставили правильный порт, флэха 512м ,видит вроде до 2г ,но не может разобратся как скидывать именно на флэшку ибо карту простую сейчас тяжело достать , а в комплекте небыло. Если кто знает, выручайте )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

здравствуйте, станок HARTFORD, стойка fanuk ai300, подскажите пожалуйста можно ли писать программу в то время когда станок работает по ранее написанной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, станок HARTFORD, стойка fanuk ai300, подскажите пожалуйста можно ли писать программу в то время когда станок работает по ранее написанной?

Cкорее всего обычный нулевой фанук, с небольшими изменениями производителя станка. В целом у фануков в экранном меню есть среди операций кнопки фонового редактирования программ. Вроде бы bg-edt и bg-end
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg32, Запись на карту памяти

EDIT->[PROG]-> вправо -> [CARD]->(OPRT)->

[PUNCH]-> №программы в ЧПУ ->[EXEC]

или

[ПЛАТА]->(ОПЕР)->[ПЕРФОР]-> №программы

в ЧПУ ->[ЗАПУСК]

или

Запись текущей программы на карту памяти

EDIT-> (OPRT) -> вправо -> [PERFOR]->

[ЗАПУСК]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйста есть ли параметр отвечающий за выключение/не выключение оборотов при использовании М0 и М1. Станок 1715 с fanuc 0i mate-TD. В настоящее время останов вырубает обороты, а нужно чтобы шпиндель продолжал вращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, только я ничего не понял) я сам не станочник, хотел помоч товарищу на работе,.

поясните пожалуйста что такое нулевой фанук и что это за программа:

Serg32, Запись на карту памяти

EDIT->[PROG]-> вправо -> [CARD]->(OPRT)->

[PUNCH]-> №программы в ЧПУ ->[EXEC]

или

[ПЛАТА]->(ОПЕР)->[ПЕРФОР]-> №программы

в ЧПУ ->[ЗАПУСК]

или

Запись текущей программы на карту памяти

EDIT-> (OPRT) -> вправо -> [PERFOR]->

[ЗАПУСК]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Василий307, вы станочнику своему покажите, он всё поймет.

У меня возник вопрос по параметрам. Стойка 0i-MB. В автоматическом режиме работы после каждого кадра происходит останов подачи и небольшая задерка времени, что пагубно влияет на чистоту поверхности. Искал по параметрам, нашел только 5000 и то не уверен что это оно. Знает кто, чем исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий307, вы станочнику своему покажите, он всё поймет.

У меня возник вопрос по параметрам. Стойка 0i-MB. В автоматическом режиме работы после каждого кадра происходит останов подачи и небольшая задерка времени, что пагубно влияет на чистоту поверхности. Искал по параметрам, нашел только 5000 и то не уверен что это оно. Знает кто, чем исправить?

А стандартные G60-G64 не пробовали? Обычно это при G60 происходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в фирму-поставщика данного станка. Мне сказали, что так и должен останавливаться станок в конце кадра, потому что бюджетный ваиант. Какой-то бред. Есть у кого-нибудь хоть какие-то предположения?

В автоматическом режиме работы после каждого кадра происходит останов подачи и небольшая задерка времени, что пагубно влияет на чистоту поверхности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таймер задержки о прохождении кадра есть в ладдере,только запрятать его могут куда угодно,

.............только могу предположить ,вот HAAS специально ограничивает время работы станка пока не заплатят,может у вас что-то подобное???

Ладдер не запаролен???

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в фирму-поставщика данного станка. Мне сказали, что так и должен останавливаться станок в конце кадра, потому что бюджетный ваиант. Какой-то бред. Есть у кого-нибудь хоть какие-то предположения?

Попробуйте после шапки в начале программы поставить строку:

G5.1Q1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клиент, а что сей код значит? Описание оного в документах не нашел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте после шапки в начале программы поставить строку:

G5.1Q1

а в конце надо ставить тоже самое тока КУ НОЛЬ . На сколько я помню это высокоточная обработка то есть в радиуса окружности и тд прорабатывает с особой точностью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент, а что сей код значит? Описание оного в документах не нашел.

а в конце надо ставить тоже самое тока КУ НОЛЬ . На сколько я помню это высокоточная обработка то есть в радиуса окружности и тд прорабатывает с особой точностью

Думаю, так и есть. Описания на него также не имею.

Но гугль кое что дает... <noindex>http://www.cnczone.com/forums/fanuc/100150..._vs_g5_1q1.html</noindex>

Правда, в списке поддерживаемых не вижу стойки МВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент

Nalad4eG

спасибо за помощь. Станок освободится я попробую.

G08 кстати пробовали, станок замедляется в конце кадра, но выстой остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...