Перейти к публикации

как изготовить модель?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я учусь на отделении промышленного дизайна и сейчас занимаюсь разработкой финального проекта. Тема - кейс для муз инструмента, в моем случае для барабанов. Как можно догадаться, кейс будет достаточно большим. Состоять будет из двух частей. Порывшись по материалам, сделала выводы, что для реального производства наиболее подходит поликарбонатный композит (то из чего делают современные чемоданы), тк он наиболее легкий и не растрескивается и ударопрочный. Но тут возникли проблемы с реализацией, мне в любом случае нужно сделать хотя бы прототип. Естественно, так как я студентка, больших денег вложить в это не смогу. Не сможете ли Вы подсказать как или где, какими технологиями можно сделать подобные большие детали и во сколько это обойдется? Либо может как эксперты посоветуете другие материалы? Спасибо. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бы подумал на счет отформовать из листа полистирола. Сделать болван, лист на раму и на болван его натягивать, разогревая промфеном. Хотя не видя модели говорить тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Многие фирмы делают кейсы на заказ. Например, мы брали в "Удачной экспедиции" (http://www.udacha-case.ru/).

Может они по вашим эскизам и сделают нужного размера с нужной фурнитурой... Покрасите и украсите сами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...