Перейти к публикации

Проблем из сеткой


petrofm

Рекомендованные сообщения

Нужен совет.

В очередном шаге освоения программы столкнулся с такой проблемой (осваиваю по лабораторным артеха): импортировал геометрию (свою из солида простой пруток 12 квадрата длинной 700мм, при процессе построении сетки нажимаю ГЕНЕРАЦИЯ ругается - No valid license for this operation. Please contact SFTS to get more information. нажимаю ОК и получаю - An error has occurred during mesh generation. Please check the geometry of the object and the settings for mesh generation. А без сетки пойдет?

В чем проблема не пойму. Помогите советом, люди добрые. ХОЧУ ОСЕДЛАТЬ deform , а научить некому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это проблема не с сеткой, это проблема с лицензией :)

Попробуй запустить Configure DEFORM (или как-то так, пишу по памяти) и там потыкать в кнопочки типа "проверка сервера" и "Сохранить конфигурацию".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!! Помогло. Даж не знаю как Вас благодарить!!! :clap_1: Буду трудиться дальше. :wallbash:

А что моделировать собрались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что моделировать собрались?

Думаю проэктировать бойки на молот, штампы, матрицы которые предназначается для изготовления элементов художественной ковки. Там сплошной нестандарт по геометрии, а неудачные эксперементы недешево обходятся, хорошо хоть не вычисляют из зарплаты за провалы. Думаю деформ приручить к помощи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Кнопка Пуск -> Программы -> DEFORM v10 -> DEFORM Setup

проверить номер порта 34445, если не тот то исправьте

на первой вкладке нажать Check Server

должно выскочить что то вроде "License server OK!"

После этого всё должно работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы оно там было - нашел бы сразу))) Данный ярлык у меня отсутствовал. Нашел в папке с программой соответствующий exe-шник. Все получилось. Большое спасибо! :)

ADD: Кстати получилось с 3 раза только. Во время одной из попыток отключал антивирус (NOD 32).

Изменено пользователем kanfuziy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
Евгений Щиголев

Столкнулся с той же проблемой. Однако, решение не помогло и с 10 и с 20 раза. Есть какие-то ещё предположения или мысли, в чём может быть проблема? 

другой форум.png

Другой форум 2.png

Другой форум 3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Евгений Щиголев сказал:

Есть какие-то ещё предположения или мысли, в чём может быть проблема? 

 

А программа лицензионная?? Если нет, вопрос не в кассу..В смысле не в этот форум..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...