Перейти к публикации

Wire EDM. Знатоки помогите.


how_eee

Рекомендованные сообщения



с простой геометрией у меня тоже работает. а вот со сплайнами и с синхрой по branch тупит на ровном месте, хотя все сделано по феншую. Даже кол-во кусочков совпадает.

Изменено пользователем how_eee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(в мастеркаме Х5 в модуле wire не работает радиусная компенсация компьютером при 4хосевой обработке)

Компенсация работает. Можно оставить нужный припуск:Проволока/натяжение -> оставить припуск. Ниже показан общий припуск от центра проволоки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компенсация работает. Можно оставить нужный припуск:Проволока/натяжение -> оставить припуск. Ниже показан общий припуск от центра проволоки

Нет, в mastercam X5 нельзя оставить нужный припуск. Тип компенсации "computer" работает только лишь когда припуск 0 и диаметр проволоки 0. В противном случае вылетает ошибка "Wire compensation not succesful" и траектория не генерится. Это - косяк от CNC software. Выше я указал, как данный косяк можно попытаться обойти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Опять у меня ничего не получается. Опять ощущение что этот мастеркам писАли дебилы!

Вот есть путь. Состоит только из сплайнов. Синхра по entities. Все бэкплотиться. Потом я удаляю один элемент этого пути, перерисовываю отрезками, эти отрезки превращаю в сплайн. Не бэкплотиться. Пишет unconsistent number of sync. Кол-во entities одинаковое и в XYпути и UVпути. Проверил в chain analize. В чем дело?

Какие правила есть для того чтобы он правильно понимал синхронизацию?

зы Вот зараза. Понял методом тыка в чем проблема. У меня цепочка с ветвлениями на одной плоскости. Тоесть ветки на той же плоскости. При выборе цепочки достигая ветки, кам спрашивает куда дальше идти. Все правильно указываю. В результате ошибка. Если же при выборе этой же цепочки выбираю режим partial chain, то все ок. Вот как его понять? Куда смотрят разработчики?

ззы И в итоге опять нихера не работает...

зззы Так ничего и не заработало пока не убрал все ветвления, оставив между ними зазорчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...