Перейти к публикации

импорт геометрии из солида


petrofm

Рекомендованные сообщения

Нужен совет. не удается импортировать геометрию. чертеж матрицы и пуансона выполнен в солиде.сохраняю в формате IGES. при импортировании геометрии пишет : была выбрана 2д геометря необходимо 3 д вытеснение, определяю вытесняющее направление и длину. ругается что произошла ошибка при импорте и требует проверить формат файла. подскажите что неправильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из Солида в Деформ нормально передаётся только STL.

спасибо за ответ.

деформ 10 вроди как читает IGES. Чето в солид с моей непростой геометрией не хочет сохраняться в stl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petrofm если я не ошибаюсь, он читает iges только 2D. А с stl у меня никогда проблем не было. У тебя именно Солид не хочет сохранять в stl или Деформ его не читает? Деформ капризен в отношении имён папок и файлов - он не любит когда в них кирилица.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrofm если я не ошибаюсь, он читает iges только 2D. А с stl у меня никогда проблем не было. У тебя именно Солид не хочет сохранять в stl или Деформ его не читает? Деформ капризен в отношении имён папок и файлов - он не любит когда в них кирилица.

Попробывал с простой геометрией, сохранилось солидом в STL , учел кирилицу и о чудо - открылось деформ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ. Этот этап побежден. Со старым чертежем поработаю-его не хочет записывать солид в STL

УРА ФОРУМУ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

При чем нельзя сохранять Stl файл даже в папку с русским название, а то не откроет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

Добрый день! При добавлении файла .stl возникла ошибка. Deform 3d v.10 видит файлы только типа  .db и .key. Сохранение производилось в программе NX 10. Путь файла не имеет кириллицы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...