Перейти к публикации

Создание производства


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Помогите люди знающие.

Начальство озадачило большой идеей - захотелось ему освоить производство контейнеров "а-ля морские".

Собственно описание проблем:

1 Если есть у кого чертежи и 3-д модели поделитесь

2 Если есть толковые люди напишите какое оборудование и хоть порядок цен на него, а то начальство кроме того что есть 2 ИМПОРТНЫХ сварочных аппарата и помещение в 400 кв.м, про большее и ничего слышать не хочет.

3 Сильно не пинайте меня я хоть и технолог по образованию (химическому однако).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Начальство озадачило большой идеей - захотелось ему

Пуще прежнего старух бранится....

Если есть у кого чертежи и 3-д модели поделитесь

1. Чертежи мало ценят, но это основа всего и пора за них прилично платить...

2. Подбор оборудования начинается с чертежей, потом производительность....

3. Опять чертежи, имея которые можно всё заказать на стороне, причём под любую производительность, а в помещении только сварить и тогда действительно только сварка и сварочные приспособления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть два сварщика, цех и потребность в 1 контейнере в месяц, то у вас готовое производство.

Определитесь с объемами производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно описание проблем:

1 Если есть у кого чертежи и 3-д модели поделитесь

Есть ГОСТ Р 52202-2004 (ИСО 830-99) в нём есть ссылки на сопутствующие ГОСТы читаете, изучаете и делаете чертежи в соответствии... У меня гдето была 3D модель фитинга :biggrin:

Но фитинги можно и <noindex>КУПИТЬ</noindex>

2 Если есть толковые люди напишите какое оборудование и хоть порядок цен на него, а то начальство кроме того что есть 2 ИМПОРТНЫХ сварочных аппарата и помещение в 400 кв.м, про большее и ничего слышать не хочет.

Гильотина, листогиб, ленточнопильный станок, токарный и фрезерный универсальные станки, ИМХО к имеющемуся будет для начала достаточно.

ПыСы Я скорее бестолковый :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гильотина, листогиб, ленточнопильный станок, токарный и фрезерный универсальные станки, ИМХО к имеющемуся будет для начала достаточно.

Обычным листогибом гофру делать? Контейнер высотой 2591 мм, длиной 20-40 футов.

Для его сборки потребуется некий кондуктор.

Потом подготовить к покраске и окрасить надо, чтоб не сразу заржавел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычным листогибом гофру делать? Контейнер высотой 2591, длиной 40 футов.

Для его сборки потребуется некий кондуктор.

Потом подготовить к покраске и окрасить надо, чтоб не сразу заржавел.

Из секций получится, хотя кондуктор конечно сделать придётся и не только для сборки, но и для гибки гофры.

Ну а красить можно из ручного пулика на солнышке :rolleyes: геморно только. Лучше конечно порошком в электрическом поле (или как там правильно этот метод обзывается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальство поручает технологу-химику организовать производство и сборку морских контейнеров.

При этом "начальство кроме того что есть 2 ИМПОРТНЫХ сварочных аппарата и помещение в 400 кв.м, про большее и ничего слышать не хочет".

Господи, избавь многострадальную отечественную промышленность от подобных идиотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно порошком в электрическом поле (или как там правильно этот метод обзывается)

А потом в печку размером с два контейнера? :blink:

Хотя бы обычную камеру для подготовки пескоструйкой-дробеструйкой и камеру для покраски двухкомпонентным составом.

И что значит 400 кв площади? Один 40футовик займет 2,5х12=30 м чистой площади? А проходы, рабочие зоны, станки?

Или вы на cторону отдавать и гнуть и красить?

Еще очень желательно топик-стартеру (и его боссам) посетить какой-нибудь завод по производству металлоконструкций, для ознакомления с циклом работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто принимает обсуждение

1 - про старуху ты знал? :worthy:

2 - Di - mann - Спасибо насчет фитингов, для меня открытие

3 - Я понимаю что проще начать с чертежей, а не с абстрактных моделей.

4 - Листогиб не нужен будет - я написал контейнер - а ля морской, пойдет гофра.

5 - Про площадь я понимаю что мало.

6 - объемы от 1 до бесконечности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом в печку размером с два контейнера? :blink:

Да вроде есть без запекания, но покрасочная камера при любом раскладе нужна. Дробеструй тоже не помешает.

Или 30 таджиков с металлическими щётками, а потом с кисточкамий корабельным суриком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант в пользу таджиков :)

но тем не менее нужны будут объемы от 10 контейнеров в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи чертежи из тырнета.

Но материал там не указан.

Мне кажется, что подобные изделия должны проходить сертификацию Регистра или каких других органов. И там довольно серьёзные требования и к материалам, и к покраске, и к технологии, которая может всё это обеспечить.

И помимо листового железа, там есть ещё литые детали защёлок.

Думаю, из этой затеи ничего путного не получится.

Просто взбрыкнулось вашему руководству.

container.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, из этой затеи ничего путного не получится.

Просто взбрыкнулось вашему руководству.

Если действительно для морских перевозок на контейнеровозах, то бред.

А если как бытовка или фургон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если как бытовка или фургон...

Тогда зачем чертежи морского контейнера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гольф стрим - спасибо за чертежи, нужно хотя бы первично будет расценить трудоескость.

Контейнер нужны типа для производственных помещений, утеплить, вентиляция, кондиционирование, электрика и т.д., самое главное - их нужно перевозить на автомашинах, поэтому ищу чертежи.

Изменено пользователем HIDE_2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычным листогибом гофру делать? Контейнер высотой 2591 мм, длиной 20-40 футов.

Для его сборки потребуется некий кондуктор.

Потом подготовить к покраске и окрасить надо, чтоб не сразу заржавел.

а гофру уже не продают? что вы её гнуть собираетесь? :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контейнер нужны типа для производственных помещений, утеплить, вентиляция, кондиционирование, электрика и т.д., самое главное - их нужно перевозить на автомашинах, поэтому ищу чертежи.

Скажу из опыта, не парьтесь с профлистом и отдельно утеплителем. Из сандвичпанеле будут гораздо быстрее, соответственно менше трудоёмкость и в итоге не дороже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контейнер нужны типа для производственных помещений, утеплить, вентиляция, кондиционирование, электрика и т.д., самое главное - их нужно перевозить на автомашинах, поэтому ищу чертежи.

Тогда причём морской контейнер, есть же контейнерные дома, вагончики и т. п. Если на базе морских это дорого...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...