Перейти к публикации

Designtable


Alex M

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

1. В сборку вставлен винт, у которого есть ряд исполнений. Вставляешь тотже самый винт и меняешь этому винту исполнение, предыдущий винт тоже меняет исполнение. Как сделать чтобы они были не синхронизированными по исполнениям?

2. Есть сборка некоего изделия, необходимо предусмотреть допустим два варианта крепления этого изделия. Например: первый вариант крепится к стене с помощью какогото крепежа, второй вариант подвешивается к потолку на цепи.

В SolidWorks`е это делается на раз. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проблема состоит в именах файлов, котрые вы используете. А точнее они одинаковые! Кроме того одну и ту же деталь можно несколько раз вставить в одну сборку. Естественоо что деталь остается той же самой! Уж не знаю можно ли что либо понять из моего объяснения, но однознчно могу посоветовать следующее:

- необходимую деталь сохранить как отдельный файл (без связи)

- сохранить ее под другим именем

- открыть этот файл в отдельном окне и изменить имя в дереве

- затем только можно вставить эти два разных, с разными именами болта в одну сборку и изменять их параметры независимо друг от друга!

Надеюсь что смог вам помочь... :unsure:

P.S. Возможно "болты вставлять" и не стоит :-)))

Изменено пользователем Eugen_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Eugen за то что попытались мне помочь, но к сожалению не помогли. Способ который вы мне предложили можно использовать, что я и делаю сейчас, но... этот способ неприемлем.

Если вы работали в СолидВорксе, то знаете что сделать деталь или сборку с несколькими исполнениями не составляет проблем. Причем в сборке может присутствовать несколько компонентов с одним и темже именем (имя файла), но с разными исполнениями, т.е. иметь разные величины того или иного параметра, а также иметь отличную геометрию.

P.S. Help!!! кто может!!! :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сложно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет!"

Не хотел бы показаться навязчивым, но в Солид Ворксе вероятно как и в 4 Китии нет ассоциативности элементов, а поэтому и подходы должны быть несколько иные. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в таких ситуациях лучше пользоваться генерацией исполнений с использованием каталогов (операция Resolve в Catalog Editor), чтоб не плодить файлы с совершенно одинаковым содержанием. Особенно это касается крепежа.

Ну а если нет желания возиться с этим, то один из болтов нужно активизировать, выполнить Save As с другим именем и включить флажок Save as new document. Затем этот болт заменить на только что сохранённый через команду Replace Component.

Если после каждой вставки сохранять болт через простой Save As под другим именем - проблем возникать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в таких ситуациях лучше пользоваться генерацией исполнений с использованием каталогов (операция Resolve в Catalog Editor), чтоб не плодить файлы с совершенно одинаковым содержанием. Особенно это касается крепежа.

<{POST_SNAPBACK}>

Привет всем!

А разве детали вставляемые из Каталога не нужно сохранять в индивидуальном файле?!?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробно: в Tools/Options/Infrastructure/Catalog Editor - выбираем опцию Instantiate only resolved family components. В поле Folder набиваем или указываем по проводнику папку, в которую после её выбора будут генерироваться исполнения. На семействе в каталоге в контекстном меню выбираем команду Resolve - в указанной ранее папке будут генерироваться исполнения с именами, взятыми из колонки PartNumber (в ней не должно быть русских букв!). В каталоге будут храниться ссылки на сгенерирвоанные исполнения.

Тип вставки зависит от тех же настроек -

первая строка - вставляется как новый (с генерацией uuid), требует сохранений каждый раз,

вторая строка - "позволить динамическую генерацию исполнений" - генерирует исполнение в "ту" папку только при первой вставке компонента из каталога,

третья строка - вставлять только сгенерированные исполнения, все аналогичные компоненты сборки будут ссылаться на один файл сгенерированного исоплнения.

Удачи :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Хочу дополнить ExtraRight.

В PartNumber можно забивать названия национальными символами(руcскими например). А имя файла на диске в этом случае будет генериться из полей столбца PartName. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...