Перейти к публикации

Импорт из WB в ANSYS


alexand03dnt

Рекомендованные сообщения

а что вы делаете в этом варианте? 

и что у Вас за геометрия? солиды, оболочки, балки?

Солид. Геометрия - шпангоут (поперечный силовой набор вертолета). Нагружаю вертикальной силой в двух точках, определяю размах упругих деформаций, также необходимо найти размах пластических деформаций, но с заданием сигма в пока не разобралась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мне нужно импортировать исключительно геометрию в apdl.

Тогда может не стоит это делать?  Почему бы задачу в WB не посчитать?

Вы думаете, что в классике легче? Это не так.


Солид. Геометрия - шпангоут (поперечный силовой набор вертолета).
,

Шпаногоуты в солидах? Может стоит моделить в оболочках? Или в вертолетах шпангоуты сильно толще? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне нужно импортировать исключительно геометрию в apdl

Подсказка зала:

 

Из WB в классику только сетку можно передать. С только нагрузками. И материалами. И именными наборами. Ну и шагами.

В общем, можно передать все, кроме геометрии (тут злой смайл, которого нет)

Поэтому тащите ее туда через парасолид или .sat. Можно даже iges, если совсем отчаялись.

Там есть меню такое, файл > импорт. Ну, Борман знает, расскажет как там дальше.

 

Голос разума:

О темный зал! Ты же знаешь, расчет ей нужен! 

Пусть берет

В воркбенче сразу все считает!

Ей все равно. Ведь ни ВэБэ,

Ни классику она совсем не знает!

 

 

Зал:

Молчи, глупец! Тут Борман смотрит!

Ему отрадно будет знать

Что еще кто-то на планете

Презрев удобство, простоту

И макросов язык не зная

С окошком черным

Рядом кнопки нажимает.

 

 

***

Но если знаешь ты apdl,

То макрос рулит. Уж поверь)

 

 

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может не стоит это делать?  Почему бы задачу в WB не посчитать?

Вы думаете, что в классике легче? Это не так.

 

 

,

Шпаногоуты в солидах? Может стоит моделить в оболочках? Или в вертолетах шпангоуты сильно толще? 

Мне не удалось в wb найти размах деформаций, посоветовали считать в apdl. К сожалению, никто не может мне помочь из преподавателей в данных расчетах, поэтому я , так сказать, что хочу, то и творю, поэтому взяла солид, так как думаю, что больше подходит.

Подсказка зала:

 

Из WB в классику только сетку можно передать. С только нагрузками. И материалами. И именными наборами. Ну и шагами.

Короче, можно передать все, кроме геометрии.

Поэтому тащите ее туда через парасолид или .sat. Можно даже iges, если совсем отчаялись.

Там есть меню такое, файл > импорт. Ну, Борман знает, расскажет как там дальше.

 

Голос разума:

О темный зал! Ты же знаешь, расчет ей нужен! 

Пусть берет

В воркбенче сразу все считает!

Ей все равно. Ведь ни ВэБэ,

Ни классику она совсем не знает!

 

 

Зал:

Молчи, глупец! Тут Борман смотрит!

Ему отрадно будет знать

Что еще кто-то на планете

Презрев удобство, простоту

И макросов язык не зная

С окошком черным

Рядом кнопки нажимает.

 

 

***

Но если знаешь ты apdl,

То макрос рулит. Уж поверь)

 

 

в iges импортировала уже, не один раз пыталась, но он не распознает ни поверхности, ни объем, а если modeling и так далее, то выдает ошибку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не удалось в wb найти размах деформаций, посоветовали считать в apdl.

10. Не позволяйте дуракам сбить Вас с пути. (с) Гай Кавасаки

Судя по Вашим постам в APDL вы утонете.

А считать пластику в WB вполне можно. И даже куда более сложные модели, чем рэйт индепендент пластисити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из wb есть экспорт в .anf то это ваш шанс.

в apdl через экспорт в iges открывать?

10. Не позволяйте дуракам сбить Вас с пути. (с) Гай Кавасаки

Судя по Вашим постам в APDL вы утонете.

А считать пластику в WB вполне можно. И даже куда более сложные модели, чем рэйт индепендент пластисити.

не подскажете литературу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не удалось в wb найти размах деформаций

Мммммм....

soklakov: Будьте добры, уточните что понимается под "размахом деформаций". И почему найти не получилось?

Борман: Та мужики, это жж просто максимальные / минимальные значения перемещений. А не получилось потомучто ВБ.

piden: Может ей все-же деформации нужны. А они strain на англ. Не каждый догадается...

Lays: Мои преподаватели ничего не понимают, но их советам внемлю я без ропота! Они мне как маяк в бушующей стихии! 

 

Короче, я могу заменить весь форум. Если у вас есть важные дела, пойдите сделайте их, я вас прикрою :biggrin:

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@piden:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  


не подскажете литературу? 

@@piden знает, где брать обучающие материалы. Напишите ему в личку, а то это не очень легально. :wink:


хотя здесь веселее, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э э э !

@@soklakov тоже знает, где брать обучающие материалы. Причем, намного больше мест. Так что по теории вероятности писать ему в личку даже эффективнее.

Это конечно совершенно не легально, но не хочу, чтобы прогрессивная общественность считала, будто piden прям такой любезный и угодливый, когда ему в личку пишет юзер с полом "женщина" в профиле...

 

А ладно, уговорили. Женщина, пишите в личку.

У нас есть полчаса. Потом приму я яд от горя.

Ведь не смогу я пережить, что жизнь с другим тебя связала...

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммммм....

soklakov: Будьте добры, уточните что понимается под "размахом деформаций". И почему найти не получилось?

Борман: Та мужики, это жж просто максимальные / минимальные значения перемещений. А не получилось потомучто ВБ.

piden: Может ей все-же деформации нужны. А они strain на англ. Не каждый догадается...

Lays: Мои преподаватели ничего не понимают, но их советам внемлю я без ропота! Они мне как маяк в бушующей стихии! 

 

Короче, я могу заменить весь форум. Если у вас есть важные дела, пойдите сделайте их, я вас прикрою :biggrin:

Необходимо определить компоненты тензора упругих и пластических деформаций (дельта эпсилон:11,22,33,12, 23, 31)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Необходимо определить компоненты тензора упругих и пластических деформаций (дельта эпсилон:11,22,33,12, 23, 31)

Вы понимаете смысл каждого сказанного Вами слова или пересказываете задание от преподавателя?


@soklakov тоже знает, где брать обучающие материалы. Причем, намного больше мест.

К сожалению, я знаю только легальные места, в виду отсутствия надобности знать места нелегальные. А может к счастью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Борман знает, расскажет как там дальше.

 

Борман: Да будет проклят то кто заставил меня это сделать.

piden: Опять Борман Соклакова проклял...

soklakov: Исправят в следующей версии.

 

.ANF рулит.

 

 

post-5875-0-56959900-1480007159_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Борман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.ANF рулит.

 

 

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

У меня объем не распознается и поверхности

 

Вы понимаете смысл каждого сказанного Вами слова или пересказываете задание от преподавателя?

 

и то, и другое одновременно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня объем не распознается и поверхности

Читайте через File - Read_Input_From... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по Вашим постам в APDL вы утонете. А считать пластику в WB вполне можно.
Грязный приемчик... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грязный приемчик...

Лишь бы работал :smile:  


@@Борман, когда она потом захочет разупрочнение посчитать, кто ей поможет модель Chaboche настроить в APDL? (joke)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Борман, когда она потом захочет разупрочнение посчитать, кто ей поможет модель Chaboche настроить в APDL? (joke)
Сомнительное преимущество.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомнительное преимущество.

Это да.

 

Но вот какие сценарии бывают:

1. Освоить классический GUI и APDL и чертыхаться в последствии при переходе на более удобный и быстрый инструмент от непривычки.

2. Освоить Mechanical и чертыхаться, подставляя командные вставки и изучая APDL, используя где возможно ACT, написанные чужими руками.

 

Оба сценария предполагают, что вопросы физики, математики и программирования не стоят, и анонимус справится с ними без использования CAE.

Я сам шел по первому, но начинающему анонимусу посоветовал бы второй. В любом случае придется чертыхаться, а тогда зачем платить больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте через File - Read_Input_From... 

а у меня так

Это да.

 

Но вот какие сценарии бывают:

1. Освоить классический GUI и APDL и чертыхаться в последствии при переходе на более удобный и быстрый инструмент от непривычки.

2. Освоить Mechanical и чертыхаться, подставляя командные вставки и изучая APDL, используя где возможно ACT, написанные чужими руками.

 

Оба сценария предполагают, что вопросы физики, математики и программирования не стоят, и анонимус справится с ними без использования CAE.

Я сам шел по первому, но начинающему анонимусу посоветовал бы второй. В любом случае придется чертыхаться, а тогда зачем платить больше?

не вижу смысла переходить в WB, если в APDL разобраться осталось только с импортом геометрии и заданием сигма

post-56647-0-64560100-1480083998.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...