Перейти к публикации

Inventor Series 5


Stratatomster

Рекомендованные сообщения

А как на счет разводки трубопроводов, создания автоматических таблиц гиба труб и нарезки труб и проката, а также выдачи данных на трубогиб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К сожалению не работал. На Митино их нет

На "Митино" их и не будет. За всю историю Интермех видел сломаным только CADMECH  под чуть ли не 13-й AutoCAD и Show. Причем с хакером Show кто-то "серьезно поговорил". После этого - снова затишье.

Я работал и с CADMECH SW и с MechMaster.

В мехмастере вообще есть KnowHow - оформление по ЕСКД.

Mechsoft этого сделать не смогли, потом Жан - Поль Сюрэн  домогался до Интермеховцев, как, мол, раскажите =)

Если в cadmech'е за спецификацию отвечает AVS, то в Mechmaster'e можно работать и с ним и без него (в таком случае работает модуль спецификаций от mechanics).

Дело - то ведь не в том, кто за что отвечает

дело в том, как все это взаимодействует.

Интермех, я считаю, создал действительно, систему.

каждый компонент - самостоятелен, в то же время, когда они все собраны вместе - данные вводятся один раз, а затем и в технологических, и в конструкторских модулях используются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело - предлагали мне диск с ломаными продуктами от Интермеха (причем все продукты - сёрч, техкард, и т.д. и т.п.) проавда за 400 у.е., да и переговоры шли по мылу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "Митино" их и не будет. За всю историю Интермех видел сломаным только CADMECH  под чуть ли не 13-й AutoCAD и Show. Причем с хакером Show кто-то "серьезно поговорил". После этого - снова затишье.

На Митино всё это есть, но за 300$.

В мехмастере вообще есть KnowHow - оформление по ЕСКД.

Mechsoft этого сделать не смогли, потом Жан - Поль Сюрэн  домогался до Интермеховцев, как, мол, раскажите =)

Не совсем понял, расскажите поподробнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этот Sergei - типичный "продажник" АСКОНа!

Сам нихрина не разобрался, а судит! Во блин!

Я грит, сужу по рекламе ... Умник млин. Компас, SW - круто, остальное всячески засераем ... Как в АСКОНе ...

А вы товарищ, случайно к АСКОНу никакого отношения не имеете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь перейти с MDT на инвентор. Все нравится, но есть одна вещь, которая очень непривычна. В MDT эскиз можно нарисовать сразу точно по размерам, а в инвенторе сначало лисуешь "на глазок", потом ставишь размеры, затем редактируя размеры изменяешь геометрию. Мне кажется это очень не удобным. Почему было не оставить возможность рисоватьпрофиль как в ACADе. Это очень неудобно, когда 90% построеений - покупные комплектрующие (как в моей работе). В SW, PRO-e, по-моему принцип построений такойже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему было не оставить возможность рисоватьпрофиль как в ACADе.

Так расуйте, а затем откройте Ваш акадовский чертёж в эскизе Инвентора.

В SW, PRO-e, по-моему принцип построений такойже.

В SW абсолютно такой же, в ПРО/Е мне меньше нравится так как необходимо полное образмеривание.

Мне кажется это очень не удобным.

Дело привычки, но поверьте Вы скоро привыкните и назад возвращаться не захотите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ПРО/Е мне меньше нравится так как необходимо полное образмеривание.

Но образмеривание в эскизнике Pro/e происходит автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но образмеривание в эскизнике Pro/e происходит автоматически.

В SW 2003 оно тоже происходит автоматически (взяли моду у ПРО/Е), но в SW это безобразие хоть можно отключить, а в ПРО/Е нельзя принципиально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW 2003 оно тоже происходит автоматически (взяли моду у ПРО/Е), но в SW это безобразие хоть можно отключить, а в ПРО/Е нельзя принципиально

Не понятно,что вам не нравится.Если вы проектируете конкретную деталь,у нее есть конкретная геометрия и значит есть конкретные размеры,которые вам все равно понадобятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно,что вам не нравится.Если вы проектируете конкретную деталь,у нее есть конкретная геометрия и значит есть конкретные размеры,которые вам все равно понадобятся.

Мне не нравится то, что автоматическое образмеривание всё равно будет не такое как мне нужно, а бываеют ситуации когода полное образмеривание не нужно и оно только отбирает время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

Спроектировал державку для проходного резца, подобрал ГОСТовскую тв.спл. пластину, создал "изделие" и собрал.

Как теперь вырезать передние и задние углы.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроектировал державку для проходного резца, подобрал ГОСТовскую тв.спл. пластину, создал "изделие" и собрал.

Как теперь вырезать передние и задние углы.

С уважением.

Берите и вырезайте, не понимаю проблемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инвенторе тоже можно автоматически образмерить эскиз, но, как правило, размеры ставятся совсем не так как хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится то, что автоматическое образмеривание всё равно будет не такое как мне нужно, а бываеют ситуации когода полное образмеривание не нужно и оно только отбирает время.

По-моему вы сами себе противоречите:если вам не нужно полное образмеривание,тогда оставте автоматическое.Размерную схему можно переопредилить потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from Nachalnik on 11:14 - 27 Ноября, 2002

Спроектировал державку для проходного резца, подобрал ГОСТовскую тв.спл. пластину, создал "изделие" и собрал.

Как теперь вырезать передние и задние углы.

С уважением.

Берите и вырезайте, не понимаю проблемы.
Каким образом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему вы сами себе противоречите:если вам не нужно полное образмеривание,тогда оставте автоматическое.Размерную схему можно переопредилить потом.

Легче проставить вручную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом?

Нужно смотреть конкретно. Объясните более подробно что Вам нужно получить и почему это нельзя сделать обычными операциями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

------------------------------------------------------------------------------------------

----

Нужно смотреть конкретно. Объясните более подробно что Вам нужно получить и почему это нельзя сделать обычными операциями.

------------------------------------------------------------------------------------------

-----

Пластины естественно по ГОСТу, сделал один раз и забыл.

Державки все разные, в зависимости от конкретных условий.

Делать каждый раз державку вместе с напайной пластиной зацело в детали лень. Решил сборкой (как в КОМПАСе, у  пластины то задних-передних углов нет - их только после напайки затачивают). Державку сделал, пластину нашол, "Изделие" создал, вставил державку, пластину. Теперь бы ленточку на режущей кромке под 3  градуса на длине 3 мм, задний угол по пластине под 8 градусов (по державке в "детали" 10 сделал). Оказалось не могу создавать эскизы в "изделии" и вырезать. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить.

Inventor 5.3 Trial (дилер дал погонять), может что то там отключено?

Просто встали перед выбором: T-Flex, inventor или SW.

Компас уже не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...