Перейти к публикации

Как поменять ось инструмента вSolidCam ?


nikiraziel

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой проблемой-на производстве у нас стоит станочек с ЧПУ ...MAHO-700 и вот попросили для него програмку сделать для фрезеровки... есть у меня небольшой опыт программирования в SolidCam , поэтому и взялся помочь...но вот во что уперся--у станка шпиндель расположен по оси У ,а программка составлена так что ось инструмента-ось Z...никак немогу развернуть оси...

ОЧЕНЬ прошу помощи опытных умельцев в решении данной задачи...долго мучался-ничего не выходило... где я только не рылся в какие только настройки программы не лазал... ничего не получается...пробовал чето менять в настройках станка(в SolidCame)...но сместить ось шпинделя никак не получается...дошло даже до того ,что в редакторе менял Z на Y, но ничего не вышло---деталь получилась зеркальной...он сместил оси , но вместе с осями и поменял их направление...

Буду очень благодарен за любую помощь в решении сложившейся ситуации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну что, 41 просмотр и ни одного ответа ? неужто нет такой возможности в SolidCam-e ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАШЁЛ !большое спасибо за помощь"Дмитрий__С"! ...все оказалось очень просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...