Перейти к публикации

Константы в уравнении Пэриса


Рекомендованные сообщения

Ищу эти две константы материала хоть для какой-нибудь стали. Есть какие нибудь спрвочники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зависимость Формана не подойдет при асимметричном нагружении? Тоже связывает скорость роста с интенсивностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне и надо связать скорость с интенсивностью.

Если есть - скинь чего нибудь для R=0. B и про формулу саму чего нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь не разбирался особо... Прочитал про Формана..

Изображение

В принципе подходит. Интересует для сталей с пределом прочности ок. 600МПа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта часть не из открытого источника. хотя в трудах можно попробовать найти. очень нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта часть не из открытого источника. хотя в трудах можно попробовать найти. очень нужно?

Я думал это учебник. Если он с грифом, всё равно выложить на файлообменник не сможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Влад.

Встретил еще такое уравнение

dL/dN = C * (K-Kth)/(Kcf-K)^m

В этом уравнении Kcf - это тоже само что и Kic ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не владею этой темой. ЖРД с трещинами не покупают хоть ты им докажешь, что трещина на пол хорды лопатки допустима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

лопатки работают в условиях многоцикловой усталости. Для нее критерием является количество циклов до зарождения трещины, а дальше несколько циклови все развалится. Для малоцикловой усталости наоборот трещина зарождается через не много ицклов и может расти ии прсото быть без вреда конструкции еще очень долго.

По поводу уравнения Пэриса там эти коэффициенты (как мне говорили нескоторые прочнисты) взяты чуть ли не с потолка и лежат довольно в больших пределах. Я подозреаю что та есть зависимость от накопенных деформаций конструкции. Таке как в модели Шабоша коэффициенты если их посчитать на базе до 2% деформации и до 5% то результаты будут значительно отличаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...