Перейти к публикации

Программирование процесса обработки в ADEM 9


gomer505

Рекомендованные сообщения



В АДЕМе есть чекбокс "Сохранять историю" в диалоге "Сохранить как...", который влияет на стратегию сохранения файла чертежа.

Если чекбокс установлен, то АДЕМ осуществляет сохранение по обычному сценарию.

Если чекбокс сброшен, то вместо сохранения дерева 3Д истории иммитируется Импорт из текущего адемовского чертежа. Модель не меняется, но дерево построений сбрасывается, что уменьшает общий размер файла.

Поэтому без необходимости не сбрасывайте чекбокс "Сохранять историю" или установите его заново.

Про чекбокс "Сохранять историю" я в курсе. При установленом чекбоксе история исчезала. Причем при переходе в модуль САМ/САРР. Возможно это исправлено в более поздних сборках программы, не было возможности проверить.

Еще по дереву построения: часто добавляется элемент "перенос на другой слой", причем добавляется при каждом новом запуске файла. При этом никакого переноса я не делал.

Изменено пользователем Serzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, версия 9.0, но акты все подписаны, поэтому аля-улю, гони гусей. Сегодня сказали переходим на POWERMILL, я балдею над всей этой ситуацией, полный зоопарк.

....

. Остальное тайна.

Ну, ежели вы, товарисч, после таких постов уходите в глухую молчанку, то оставляю за собой право считать вас не более, чем злобным троллем! Какой разумный человек для решения своих проблем предпочтёт сменить САПР (уже приобретённую!) на совершенно другую систему, нежели обратиться в оф. техподдержку?... Тут чё-то нечитсым попахивает.. Это либо жуткая коррупция, либо троллинг. Т.к. первое - дело подсудное, то его исключаем как не подпадающее под нашу форумскую компетенцию, остаётся - второе:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой стране живем, товарисч! Я лично ничему не удивляюсь. Сообщение писал действительно я, мне не странно, что оно исчезло, значит кто-то не спит. Лишнего говорить не буду, так как ипотека ещё не выплачена, ну и времени расписывать вновь нет. Может когда появиться время лишнее, вернусь к этому вопросу. Всем привет, не прощаюсь.

ну, ипотеками тут не занимаются, н езависимо от того связано оно с САПРами или нет)

а вот словами громкими и разными бросаться это все горазды :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

2 alexzyr66rus

Директор Уральского Отделения АДЕМ - Богомолов Владимир Николаевич просит Вас связаться с ним по почте ural@adem.ru, представиться ему и коротко написать о Ваших проблемах. Он в полном недоумении от Ваших постов. Никто никогда не обращался к нему с подобными проблемами, о которых Вы пишите в своих постах. Тем более, что любая структура группы компаний АДЕМ никогда не лишает своих пользователей поддержки и помощи независимо от того есть для этого финансирование или его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой стране живем, товарисч! Я лично ничему не удивляюсь. Сообщение писал действительно я, мне не странно, что оно исчезло, значит кто-то не спит. Лишнего говорить не буду, так как ипотека ещё не выплачена, ну и времени расписывать вновь нет. Может когда появиться время лишнее, вернусь к этому вопросу. Всем привет, не прощаюсь.

Для товарисчей, с "веслого" закрытого города, не бум называть его, особенно для товарища Алексея, повторю что молчание и игра в "партизан" ни есть повод критиковать кого-бы то ни было акромя себя любимого. от вас товарисчей, последний трабл поступал аж в июне 2010 года, ни одного запроса на обновление системы или коррекции постов от предприятия тоже не поступало. так что прошу придержать язык за зубами.

2 alexzyr66rus

Директор Уральского Отделения АДЕМ - Богомолов Владимир Николаевич просит Вас связаться с ним по почте ural@adem.ru, представиться ему и коротко написать о Ваших проблемах. Он в полном недоумении от Ваших постов. Никто никогда не обращался к нему с подобными проблемами, о которых Вы пишите в своих постах. Тем более, что любая структура группы компаний АДЕМ никогда не лишает своих пользователей поддержки и помощи независимо от того есть для этого финансирование или его нет.

Андрюх, перенаправляй подобные посты на меня)))

блин, или 9.1, она у нас уже год стоит (официально) и заскоки тоже бывают. Дак что по существу, скрины хоть бы увидеть, очень нужно.

во первых, 9.1 у вас стоять не может. официально стоит версия 9.0 на которой и подписан был договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется или один And86 шарит в этом АДЕМе??? У меня препод в универе тока в рисовалке шарит и уже после этого желание смотреть дальше отпало. Где его используют на каких предприятиях мне интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется или один And86 шарит в этом АДЕМе??? У меня препод в универе тока в рисовалке шарит и уже после этого желание смотреть дальше отпало. Где его используют на каких предприятиях мне интересно?

Третий год "юзаю" адем, делаем комплектующие для теплоходных дизелей, 9 ОЦ на трех операторов круглосуточно крутятся, средняя серия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий год "юзаю" адем, делаем комплектующие для теплоходных дизелей, 9 ОЦ на трех операторов круглосуточно крутятся, средняя серия.

Что нить кроме адема юзали??? Попробуйте хотя бы мастеркам а потом скажите свое мнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нить кроме адема юзали??? Попробуйте хотя бы мастеркам а потом скажите свое мнение

Как раз перед тем как приобрести адем мы исследовали рынок и некоторое время я пробовал демо версию мастеркама, но УП в ней получить было нельзя, поэтому и мнение о продукте не сложилось. Было бы интересно "поковырять" боевую временную версию для сравнения особенно для программ где более 3-х осей управления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз перед тем как приобрести адем мы исследовали рынок и некоторое время я пробовал демо версию мастеркама, но УП в ней получить было нельзя, поэтому и мнение о продукте не сложилось. Было бы интересно "поковырять" боевую временную версию для сравнения особенно для программ где более 3-х осей управления.

почему нельзя получить ОП было я не понял... Да в нем что то более 3 осей весьма затруднительная задача если честно, смотря что конечно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нельзя получить ОП было я не понял... Да в нем что то более 3 осей весьма затруднительная задача если честно, смотря что конечно

Саму программу я скачивал с оф. сайта, даже кажется зарегистрировался на нем, в ней управляющую программу нельзя было получить, а что разве мастеркам только для 3-х осевой обработки? Изменено пользователем ss_162
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нельзя получить ОП было я не понял... Да в нем что то более 3 осей весьма затруднительная задача если честно, смотря что конечно

1) ну во первых, я юзал NX, DELKAM, Catia V5 V6, любая обработка зависит от того кто ее делает, ежели руки растут не из тех мест то любой программный продукт будет выглядеть убога на фоне рекламных роликов конкурентов

2) на моем бывшем предприятии работает АДЕМ в инструменталке, серийном (КРУПНО серийном) и эксперементальном производстве.

3) ОП можно получить, обратившись к официальному представителю компании, по вопросам поиска в вашем регионе лучше обращаться к AND86

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, в командировках выпал из дискуссии.

Наладчег, а ты сам подумай - на кой Х... преподавателям в университете разбираться в САПРе что называется "ОТ" и "ДО"?

ИМХО - за редким исключением!!! (три восклицательных знака) преподаватели в ВУЗах, а особенно в университетах не заинтересованны и незастимулированны в доскональном знании предмета. Для них (для большинства) зачача оптимум - дать знания студенту достаточные для получения "зачёта" по ведомому предмету.

Преподавание конкретно ADEM в какой-то ещё части кроме плоского CAD неизбежно потребует от препода дополнительных усилий- разработи программ обучения, методик, методических и справочных пособий, а это работа как правило слабо (а то и вовсе НЕ) вознаграждаемая. Отсюда и отсутствие стремления к более глубокому знанию даваемого предмета. В частности - CAD/CAM/CAPP/PDM ADEM

ЗЫ: всё сугубо ИМХО!!!111один

ЗЗЫ: на форуме я частное лицо ни в чём особо (тем более материально) незаинтересованное.

ЗЗЗЫ: права на все грамматические и пунктационные ошибки принадлежат автору и охраняются Законом об авторском праве...

я надеюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ребята, очень хочу Адема, и побольше, в наглядных примерах!!!!!

Какие примеры? Да любые)) Но побольше, с описаловом фишек, которыми полна ваша система (можно просто побольше и поразнообразнее). Я думаю, что будет очень неплохо, если в сети (а значит как ссылки на форуме), появятся обучающие ролики по адем. И не те, что лежат на офф. сайте. Этого мало . Чего-нить поновее и поподробнее (как выглядят видеоуроки, я думаю, объяснять не надо).Хотя бы по три-пять минут.

Очень неплохая методика с рассмотрением реальных проектов или их аналогов.

В этих видеоуроках, можно будет показать, как правильно и экономно работать. Можно даже материал рабочий выкладывать (файлы) под конкретные видео. А по видео можно будет задавать вопросы (я даже в ютубе зарегистрируюсь ради такого случая).

Думаю, что это не сложно, а пользы принесет немало.

Лично меня интересуют модули Кад и Кам. :clap_1:

С темами, поможем, ежли чего)

Хотелось бы увидеть инициативу с вашей стороны.

зы: обращался к представителям Адема на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежли те, что на офф сайте, то не надо. По темам, которые лично меня интересуют - написал в своем предыдущем посте. Просьба больше направлена к представителям адема. Поскольку на дворе уже версии выше 9.0, а обозреть все те наработки, которыми эти версии наполнили в кад/кам не выходит. Все сводится к "зри хелп". А хелп, извините, это техническое описание, без какого-либо творчества, которое исходит от людей.))

В Адеме сделал проектов достаточное количество, т.е новичком меня назвать трудно. Но ощущение того, что я чего-то недопонимаю, теразают меня на протяжениинескольких лет, спустя написания первых проектов. Так вот лично мне, хотелось бы увидеть как в Адеме работают "асы", дабы почерпнуть для себя чего-нить нового и интересного, побороть в какой-то мере свое невежество.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на буржуйском сайте имени ютуба есь у мну канал под именем uidun. Там кое что имеется из видеоогрызков (уроками это сложно назвать), коими я засираю всемирную паутину время от времени..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Все посмотрел. Если бы это увидеть годика три назад, было бы здорово.

Что касается кама, то это знаю и применяю.

Хотелось бы чего-то больше.

Где же популяризация адема??? Нужно засрать побольше ютуба такими роликами.

Ребята, задумайтесь. Продукт хорош не только своим функционалом, но и его доступностью (функционала) для среднестатистического юзера. По поводу доступности, так тут беда... Некторым людям просто не хватает усидчивости и мотивации, чтобы разобраться, как работать. И тем более - как работать правильно. Вот и появляются слухи, что система г... Когда те же функция или действие в другой системе лежат на виду. Видеоматериал был бы неплохим подспорьем, и не надо сложно отвечать - дал ссылку на ролик и свободен.

Нужно нарабатывать такие вещи, набирать материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...