Перейти к публикации

Кто нибудь может изготовить детальки?


Рекомендованные сообщения

Вот примерно что нужно:

post-3020-1106307182_thumb.png

Тут возможны варианты:

- либо только цанги штук 5-7: D4, 3, 3.17;

- либо цанги, конус для них и гайки.

Что есть "достаточная точность"... хотелось бы получить гарантированные 0,015-0,025 биения на расстоянии 10 мм от нижнего торца цанги. Биение конуса порядка 0,005. :g:

Да, и сразу прикинте сколько захотите за работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


забавно

"мне нужно примерно такое, но чтобы было точно"

Т.е. тебе нужно, чтобы производитель ещё и определил необходимые параметры материала, чистоты обработки, параметры конуса и даже наружного диаметра. Плюс сам разарботал бы конструкцию патрона.

У тебя вообще образование техническое или гуманитарное? Размер "ок. 40-50-ти" - это круто! Это почти литература.

Наверное, надо ставить вопрос не "кто может изготовить?", а "кто может разработать и изготовить?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничать здесь нечего. Нет, если в тему, то пожалуйста.. По теме что нить полезное можешь сказать? Так..... И если в Керчи был, то тоже...... :smile: А разработаю сам. Если изготовить никто не может, то мне и разрабатывать нет смысла, тем более что перед разработкой придется кое что покупать... и только после покупки я смогу узнать размеры всего. OK? Надеюсь это всех флеймеров удовлетворит? Вопросов типа: "Почему на этом эскизе не указаны допуски, посадки, шероховатости, отклонения, порядок термообработки, твердости ....... где конструкция гайки, чертеж шпинделя и станка и почему не указано количество прорезей и их ширина?" больше не будет? :dry:

Кстати. Я так понимаю что это Ваше типичное поведение в форуме.. Только что читал тему: http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=2935&hl= и обратил внимание на "содержательность" и стиль Вашего высказывания там. Забавное совпадение, не правда ли?

Изменено пользователем mif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, я имею право не только отвечать "по существу", но и васказывать свои впечатления от прочитанного. Если я не прав, модераторы меня поправят.

Содержательность моего первого поста не намного меньше содержательности Вашего первого поста. Зато мой пост всё-таки сделал доброе дело - заставил Вас пролить свет на Ваши мысли, о которых тут мало кто догадывается. Теперь стало ясно, что Вы пока лишь "прощупываете почву". Из первого же поста можно было сделать вывод, что Вам уже нужно изготовить. Если бы Вы не поленились написать всё сразу, то не было бы и всей этой перепалки :))

Если Вы пернесёте объяснения из второго поста в первый, я с удовольствием удалю свои посты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smile: Спор ИХМО неочем.И на образование пенять не совсем корректно. Мне с моими 3 классами :doh: эскиз mif(a) абсолютно понятен.Персонально Вам GOLF_stream совет. Покажите данный эскиз любому фрезеру-инструментальщику высокого разряда, и он Вам подробно распишет как изготовить данное изделие. Так как любой уважающий себя фрезер-универсал никогда не пользуется штатными патронами и цангами, а делает их под себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерно что нужно:

post-3020-1106307182_thumb.png

Тут возможны варианты:

- либо только цанги штук 5-7: D4, 3, 3.17;

- либо цанги, конус для них и гайки.

Что есть "достаточная точность"... хотелось бы получить гарантированные 0,015-0,025 биения на расстоянии 10 мм от нижнего торца цанги. Биение конуса порядка 0,005.  :g:

Да, и сразу прикинте сколько захотите за работу?

<{POST_SNAPBACK}>

как связаться для переговоров и уточнений? телефон или мыло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

От неудача - похоже не обошлось.. Думал шеф купит новый шпиндель, тогда не нужно было бы и цанги переделывать, но видать свет в конце тунеля потух.. :sad: Вобщем опять поднимаю вопрос: кто сможет сделать.

vitch - Вам, кстати, я сразу в PM свои данные скинул, а Вы в ответ ничего. Вот и тут повешу: mif_e{собака - исполнение антиспамерское}mail.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Покажите данный эскиз любому фрезеру-инструментальщику высокого разряда, и он Вам подробно распишет как изготовить данное изделие. Так как любой уважающий себя фрезер-универсал никогда не пользуется штатными патронами и цангами, а делает их под себя.

<{POST_SNAPBACK}>

Прошу прощения, но никогда в жизни лично я (может гдето и бывает такое), не встречал "уважающего себя фрезер-универсала", который сам для себя делал цанги, т. к. "уважающего себя фрезер-универсала" понимает что точную цангу можно получить только на высокоточном оборудовании, да разрезать, провести термообработку и шлифануть. Лишь только от глупасти можно этим заниматься, в любом другом случае выгодней купить готовую оправку и цангу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От теперь я уже совсем ищу исполнителя. Чертежики даже наваял:

post-3020-1120739453_thumb.pngpost-3020-1120739700_thumb.png

post-3020-1120739471_thumb.png

В виде dwg-файлов: Spind.zip.

<{POST_SNAPBACK}>

Не могли-бы Вы указать модель станка (если не самоделка конечно), возможно есть готовое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"уважающего себя фрезер-универсала" понимает что точную цангу можно получить только на высокоточном оборудовании, да разрезать, провести термообработку и шлифануть. Лишь только от глупасти можно этим заниматься, в любом другом случае выгодней купить готовую оправку и цангу.

<{POST_SNAPBACK}>

:smile: Так не будет он ничего покупать! У него в термичке свояк работает, на шлифучастке - сват, а на координатке - братуха. :g: Пожалуй, это Вы не видели, как рассейский работяга ваяет себе оснастку под расточку Ваших ВАЗовских цилиндров. Куда у вас поршни МОЛОТКАМИ забивают... После ВЫСОКОТОЧНЫХ станков... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: Так не будет он ничего покупать! У него в термичке свояк работает, на шлифучастке - сват, а на координатке - братуха.  :g: Пожалуй, это Вы не видели, как рассейский работяга ваяет себе оснастку под расточку Ваших ВАЗовских цилиндров. Куда у вас поршни МОЛОТКАМИ забивают... После ВЫСОКОТОЧНЫХ станков... :g:

<{POST_SNAPBACK}>

Вааще не понял. так если такая бригада родственников, зачем искать изготовителя.

И уж коль затронул тему ВАЗа (хотя совсем не по теме), то если не нравится качество Тольяттинских машин, то просто не покупай. Лично у меня каждая машина пробегала по 250000 без каких то расточек, а было их у меня 5 начаная "девяткой" и сейчас "102".

А расточку ваяют себе только от бедности, а бедность от ленности. Выгодней купить готовую микронную расточку у фирмы которая специализируется на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не модель станка, а модель шпинделя.. если я не ошибаюсь.

URI-I-I видимо не обо мне говорит, а о предполагаемом исполнителе.

"уважающего себя фрезер-универсала" понимает что точную цангу можно получить только на высокоточном оборудовании, да разрезать, провести термообработку и шлифануть. Лишь только от глупасти можно этим заниматься, в любом другом случае выгодней купить готовую оправку и цангу.

Кстати забыл как-то сразу поблагодарить за высокую оценку. :)

Инфересненько, а кто найдет продавца который продаст готовую оправку и цангу по вот этим чертежам? :smile: Цангу я еще могу предположить (хотя цанга довольно сильно не попадает под DIN и т.д.), а вот шпинделек который я начертил....

И не надо грить про то, что купи нормальный шпиндель и все дела. Приветствую только ссыли на нормальные шпиндели, да желательно за нормальные деньги (думаю до $3000)..

Требуемые параметры:

Мощность 300-1500 Вт.

Максимальные обороты 20-50-60 тыс.

Вес желат до 3-х кг.

Габариты: диаметр/квадрат желательно до 70 мм, длинна желат. до 400 мм

Цанги: 3, 3,17, 4 обязательно.

Гарантированное радиальное биение до 0,025 мм на вылете 7d. И ОЧЕНЬ желательно так чтобы через 6000 часов работы или через 1000 зажимов (а это всего год нашей работы) параметры не ухудшились до безобразия..

Приветствуется крепление по диаметру 43 мм.

И шоб не пришлось ему подшипники через 100 часов смазывать, а через 500 менять.

А что, высокоточного оборудования в России не бывает?

И ваще.. я вроде не спрашивал мнения о том правильно я поступаю или нет. Максимум что я понял бы, так это дельные советы по конструкции. Так шо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про: "фрезера-инструментальщика высокого разряда".. Носил к токарю который занимается такими шабашками, он мне за 10 минут рассказал что и как надо делать, и где допуски не пойдут. Он мне грит значит:

Эта железка не очень подходит для цанг и шпинделей, лучше вот эту взять. ..в эту дырочку инструмент придется плоскогубцами заталкивать, и ими же вынимать. Поставь просто "H7". Под подшипник ставь +/- 0,005 мм. Верхней шейке цанги не пойдет зазор +0,001 +0,007 - слишком трудно будет всталять цангу. Там гарантированный зазор нужен сотки в 2, а то и 3 на этом диаметре. Тут, тут и тут шлифовка нужна - шероховатости сами получатся нормальные. Да и чтобы в это поле допуска попасть придется малую шероховатость давать. А зачем тут такое торцевое биение?.... и т.д.... правда у нас сейчас шлифовщик уволился, поэтому взять работу не могу.. а чертежи лучше поправь как я расказал... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...