Peps

Режимы лазерной резки.

Спецы по лазерной резке!

Кто может помочь в понимании режимов резки!

Зависимость скорости резки- мощности - продувки газа.

В документации почти нет ничего !

Поделиться сообщением

распишите подробнее

вообще то обычно все есть

у амады к примеру прям с иллюстрациями

Поделиться сообщением

Если Трумпф могу помочь таблицами резки.

Поделиться сообщением

Машина DOMINO!

На азот режимы подобраны- а вот на кислород нет. Я не спец в этом -но пришлось разбираться!

Поделиться сообщением

Понимаю правильно Prima Domino? Сообщи какой материал резать кислородом хочеш....

Поделиться сообщением

Вы правы - Прима Домино! Материал 12Х18Н10Т 2,6,8

Поделиться сообщением

а Вы уверены насчет кислорода ????

Поделиться сообщением

Вы правы - Прима Домино! Материал 12Х18Н10Т 2,6,8

Почти отлично подходят параметры для резки чёрной стали, но прийдется поиграться с фокусом и лутше в импульсном режиме...

Поделиться сообщением

Мы на Трумпфе нержавейку режем либо сжатым(80% азота) либо азотом.Но что бы кислородом-не выйдет.

Поделиться сообщением

Режется и кислородом... проверенно

Поделиться сообщением

А качество реза?

Качество -чёрненький резик, после 4мм- луче не смотреть ( как фотоапарат сверкает)....

Поделиться сообщением

Можно еще вопросик,может ли данный аппарат делать фасочный рез по радиусу,подразумеваю 4х координатку.

Поделиться сообщением

Можно еще вопросик,может ли данный аппарат делать фасочный рез по радиусу,подразумеваю 4х координатку.

Можно

Поделиться сообщением

Вот как бы мне девченок научить то этому!! В документации чет мало что есть ! Как можно использовать и какой CAM для этого.!

Поделиться сообщением

Вот как бы мне девченок научить то этому!! В документации чет мало что есть ! Как можно использовать и какой CAM для этого.!

С таким крутым станком. САМ система должна была быть куплена Вами "SiCam"- оригинальная программа для создания управляющих программ, свяжитесь с представительством Prima в Москве. Рома Можаев вам поможет.

Поделиться сообщением

С таким крутым станком. САМ система должна была быть куплена Вами "SiCam"- оригинальная программа для создания управляющих программ, свяжитесь с представительством Prima в Москве. Рома Можаев вам поможет.

Сикам стоит ... надо видимо самому нос засунуть ! Но на первый взгляд он просто для 2д вырезки.

Поделиться сообщением

Сикам стоит ... надо видимо самому нос засунуть ! Но на первый взгляд он просто для 2д вырезки.

А комплектность поставки посмотрите, какие модули дополнительно покупались?

Поделиться сообщением

А контакт можно попросить ... кто то когда то приезжал .... давал какие то коды .. но все похерено ! Буду терзать приму !

Поделиться сообщением

А контакт можно попросить ... кто то когда то приезжал .... давал какие то коды .. но все похерено ! Буду терзать приму !

+7 965 396 96 09 Рома Можаев -сервис лазер

Поделиться сообщением

Если Трумпф могу помочь таблицами резки.

Добрый день меня заинтересовали таблицы Trumpf если есть возможность сбросте на dimasv@list.ru. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Добрый день меня заинтересовали таблицы Trumpf если есть возможность сбросте на dimasv@list.ru. Заранее благодарен.

и сюда back_up@ukr.net если не тяжело/

Спасибо.

Поделиться сообщением

Таблицы резки Трумпф

Общая информация по газовым лазерам фирмы Трумпф

PC. Друзья извините что так долго не присылал :unsure:

DC_TruLaser_3030__L20__2009_11_inch_D648en-US.PDF

T195RU.PDF

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Таблицы резки Трумпф

Общая информация по газовым лазерам фирмы Трумпф

PC. Друзья извините что так долго не присылал :unsure:

Спасибо, читаем, изучаем...

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Помоги, специ лазерной резки. У нас станок UNIMACH LaserCut FO3015-4.0PRF-ML, наладчик настроил буквально пару режимов на кислородной и на воздухе. Остальные режимы на кислород, воздух и азот, который до этого вообще не пробовали, предеться мне настраивать. Планируеться резать: сталь 08, 3, 20, 40, 45, 07Х3ГНМЮА, 08Х18Н10Т, 12Х18Н10Т, 20ХГСА, 60С2А, 10ХСНД, нержавейку, медь, латунь, алюминий и его сплавы до толщин на которых получиться обеспечить шероховатость не больше Ra12.5. И какие режими ставить на не металлы? Например пластик, картон, фанера. Если кто поможет какой нибудь информацией, буду очень благодарен. Спасибо.

Изменено пользователем Wassilek

Поделиться сообщением

Здравствуйте ЧПУшники! Есть у кого режимы под станок Aramis LTC75-1000W? Помогите кто может.

Поделиться сообщением

Так а в чем проблема позвонить Шевченкам на Арамис ?

Поделиться сообщением

есть какаето документация Aramis LTC75-1000W режими резания,или ище чёт?? Писал им на почту чтобы выслали молчат:(

Изменено пользователем Artyomka90

Поделиться сообщением

пользую сейчас такой ....

спрашивай ...

и мне интересно

В 28.08.2018 в 23:32, Artyomka90 сказал:

есть какаето документация Aramis LTC75-1000W режими резания,или ище чёт?? Писал им на почту чтобы выслали молчат:(

пользую сейчас такой ....

спрашивай ...

и мне интересно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Tad
      Мне пока в таком случае ничего более умного в голову не приходит, как переустановить софт.
    • Grig75
      Создать вспомогательные плоскости на гранях и измерять угол между ними.
    • Маленков Роман
      С клавиатурой тоже самое. Нет именно окна уровня доступа. Сам Alt работает.   С клавиатурой тоже самое. Нет именно окна уровня доступа. Сам Alt работает.  
    • Атан
      Отношение  является основным расчётным числом зубчатых передач, которое называется модулем m, единицей измерения которого является миллиметр. Модуль - это часть диаметра делительной окружности, приходящейся на один зуб:  ,  . (3.2) Модуль - основная характеристика зубьев, стандартизирован. Согласно ГОСТ 13755 - 81.     Интернет.....
    • Tad
      Проблема, возможно, с пленочной клавиатурой. Попробуйте подключить внешнюю клавиатуру и на ней изменить уровень доступа.
    • tm-ares
      Это?   Hide  
    • Colabik
      Делал проверку по инструкции из мануала по шагам. Доков по стойке небыло, что там и как внутри методом Научного тыка осваивалось :)  
    • Bot
      Верди Оджуэлл (Verdi Ogewell) – главный редактор журнала VerkstadsForum PLM и европейский корреспондент ENGINEERING.com. Оригинал публикации: PTC’s Metamorphosis: How They’ll Turn a Weaker Position into a Strength Введение PTC, разработчика систем управления жизненным циклом продукта (PLM), часто называют лидером рынка в области интернета вещей (IoT). IoT-путешествие компании началось в 2013 году с покупки ThingWorx, что сделало их пионерами интернета вещей среди компаний, специализирующихся на разработке PLM систем. Это программное обеспечение претерпело в PTC взрывообразное развитие: от обычного бизнеса стоимостью 4-5 миллионов долларов до передовой технологической платформы, приносящей более 100 миллионов долларов дохода в год. И будущее выглядит еще более перспективным, как технологически, так и коммерчески. Ряд признанных аналитиков оценили это программное обеспечение как самое продвинутое в отрасли. Например, в последние годы ThingWorx занимал [...] View the full article
    • Leo-B
      @xedex Категорически не вариант: клиент находится в Америке, штат Джорджия. Тут своя атмосфера, так что в гипотетической попытке всерьёз предложить "не совсем лицензию" есть только один интересный и увлекательный момент — кто меня после этого первый линчует: клиент или собственное руководство? Ну не любят тут пиратчину. Точнее, не хотят связываться.
    • Blurp
      Ага, у ТС по ходу опыт в плане удивить окружающих.   Лайк Ванга: мэйби к квештенам пикчи должны идти аттачем. Но ТС децл зафогэтил.