Перейти к публикации

Мобильные помощники конструкторов и технологов


Рекомендованные сообщения

Используйте ли вы в своей работе мобильные устройства? (iOS, android, windows)

Если да то как? Поделитесь опытом.

У меня, например, на iPad хранятся все мои чертежи в формате jpeg.очень помогает решать вопросы цеха быстро и "не отходя от кассы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


Пару лет назад пользовал Acer a500 для просмотра почтовых вложений - чертежи в *.pdf, а модели в *.stl, либо *.igs, проблема заключалась в просмотре других форматов, а так же редактировании как моделей, так и исходников. Сейчас решил этот вопрос заменой устройства на Win8 (Asus me400c).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windchill работает на аЙ-фонах, аЙ-падах. Если потрясти девайс, то сборка "разбирается", снова потрясти - "собирается" обратно. Очень нравистя некоторым руководителям :) Но главное - есть всегда прямой доступ к PDM откуда угодно - из цеха, из поезда, хоть из бани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Моё устройство на WindowsPhone в области САПР на данный момент помочь никак не может. Есть dwg viewer (не от autodesk), но он чаще отказывается работать, чем реально работает и помогает. Может в дальнейшем, в полной кооперации Win 10 на всех устройствах, всё изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня в облачном хранилище все чертежи и 3д модели. На андроиде установленна, соответсвенно, синхронизация, а также двг и вьювер некоторых форматов 3д. Ну и естественно прога Допуски и посадки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
У меня в облачном хранилище все чертежи и 3д модели.

О каком САПР идет речь, кому облока принадлежат? :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Кто-нибудь использует мини-ноутбуки для CAD, CAM систем? Хочу купить себе такой мини, таскать с собой на производстве. Нужно работать в Солидворкс и Солидкам. Не будет виснуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Солид то и на стационарниках виснет, тем более на 10-ке, не говоря уже об ноутбуках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Есть идея взять планшетник с USB (большим) и сделать дублирование экранов с рабочим компом.

Но сделать не только дублирование изображения, но и файлов.

Чтобы по Wi-Fi работало.

Из цеха зашел с планшетника на свой рабочий комп, поменял в программке что надо. Вывел УП. Записал на флешку. Ну и т.д. И ходить никуда не надо.

А вот как реализовать не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...