skbkmz

Мобильные помощники конструкторов и технологов

Используйте ли вы в своей работе мобильные устройства? (iOS, android, windows)

Если да то как? Поделитесь опытом.

У меня, например, на iPad хранятся все мои чертежи в формате jpeg.очень помогает решать вопросы цеха быстро и "не отходя от кассы"

Поделиться сообщением

Пару лет назад пользовал Acer a500 для просмотра почтовых вложений - чертежи в *.pdf, а модели в *.stl, либо *.igs, проблема заключалась в просмотре других форматов, а так же редактировании как моделей, так и исходников. Сейчас решил этот вопрос заменой устройства на Win8 (Asus me400c).

Поделиться сообщением

Windchill работает на аЙ-фонах, аЙ-падах. Если потрясти девайс, то сборка "разбирается", снова потрясти - "собирается" обратно. Очень нравистя некоторым руководителям :) Но главное - есть всегда прямой доступ к PDM откуда угодно - из цеха, из поезда, хоть из бани.

Поделиться сообщением

Моё устройство на WindowsPhone в области САПР на данный момент помочь никак не может. Есть dwg viewer (не от autodesk), но он чаще отказывается работать, чем реально работает и помогает. Может в дальнейшем, в полной кооперации Win 10 на всех устройствах, всё изменится.

Поделиться сообщением

У меня в облачном хранилище все чертежи и 3д модели. На андроиде установленна, соответсвенно, синхронизация, а также двг и вьювер некоторых форматов 3д. Ну и естественно прога Допуски и посадки))

Поделиться сообщением

У меня в облачном хранилище все чертежи и 3д модели.

О каком САПР идет речь, кому облока принадлежат? :smile:  

Поделиться сообщением

Кто-нибудь использует мини-ноутбуки для CAD, CAM систем? Хочу купить себе такой мини, таскать с собой на производстве. Нужно работать в Солидворкс и Солидкам. Не будет виснуть?

Поделиться сообщением

Солид то и на стационарниках виснет, тем более на 10-ке, не говоря уже об ноутбуках.

Поделиться сообщением

Есть идея взять планшетник с USB (большим) и сделать дублирование экранов с рабочим компом.

Но сделать не только дублирование изображения, но и файлов.

Чтобы по Wi-Fi работало.

Из цеха зашел с планшетника на свой рабочий комп, поменял в программке что надо. Вывел УП. Записал на флешку. Ну и т.д. И ходить никуда не надо.

А вот как реализовать не знаю. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу