skbkmz

Мобильные помощники конструкторов и технологов

Используйте ли вы в своей работе мобильные устройства? (iOS, android, windows)

Если да то как? Поделитесь опытом.

У меня, например, на iPad хранятся все мои чертежи в формате jpeg.очень помогает решать вопросы цеха быстро и "не отходя от кассы"

Пару лет назад пользовал Acer a500 для просмотра почтовых вложений - чертежи в *.pdf, а модели в *.stl, либо *.igs, проблема заключалась в просмотре других форматов, а так же редактировании как моделей, так и исходников. Сейчас решил этот вопрос заменой устройства на Win8 (Asus me400c).

Windchill работает на аЙ-фонах, аЙ-падах. Если потрясти девайс, то сборка "разбирается", снова потрясти - "собирается" обратно. Очень нравистя некоторым руководителям :) Но главное - есть всегда прямой доступ к PDM откуда угодно - из цеха, из поезда, хоть из бани.

Моё устройство на WindowsPhone в области САПР на данный момент помочь никак не может. Есть dwg viewer (не от autodesk), но он чаще отказывается работать, чем реально работает и помогает. Может в дальнейшем, в полной кооперации Win 10 на всех устройствах, всё изменится.

У меня в облачном хранилище все чертежи и 3д модели. На андроиде установленна, соответсвенно, синхронизация, а также двг и вьювер некоторых форматов 3д. Ну и естественно прога Допуски и посадки))

У меня в облачном хранилище все чертежи и 3д модели.

О каком САПР идет речь, кому облока принадлежат? :smile:  

Кто-нибудь использует мини-ноутбуки для CAD, CAM систем? Хочу купить себе такой мини, таскать с собой на производстве. Нужно работать в Солидворкс и Солидкам. Не будет виснуть?

Солид то и на стационарниках виснет, тем более на 10-ке, не говоря уже об ноутбуках.

Есть идея взять планшетник с USB (большим) и сделать дублирование экранов с рабочим компом.

Но сделать не только дублирование изображения, но и файлов.

Чтобы по Wi-Fi работало.

Из цеха зашел с планшетника на свой рабочий комп, поменял в программке что надо. Вывел УП. Записал на флешку. Ну и т.д. И ходить никуда не надо.

А вот как реализовать не знаю.