Перейти к публикации

демоверсия 2.5 доступна?


kalimusk

Рекомендованные сообщения

Исходные данные. Я пользуюсь демоверсией 2.3, доступной для свободного скачивания. Причин тому три.

1 Я давным давно пережил среднюю продолжительность российских мужиков (уже седьмой десяток лет). Кроме этого, по моему хобби есть присказка: "В левой руке- кирпич, в правой- глина, зачем печнику женская вагина? Вернее- FlowVision?

2 Купить хотя бы версию 2.5- не поймет семья.

3 С течениями был связан трижды. 1 При расчете теплообмена телеметрической стойки для связи с космонавтами, 2 при проектировании и производстве прибора, который закачивал углекислый газ в матку женщины, раскладывал на гармоники колебания давления газа в фоллопиевых трубах с помощью преобразования Фурье, 3 при производстве микросборок для челнока Буран.

Однако, по пункту 1 FlowVision печнику очень нужен. Печей- миллионы на просторах нашей родины (у меня только в доме- 3), в них сжигаются миллионы тонн дров (и угля- бывших когда-то деревьев). Все это отдано на откуп печников-самоучек, чаще всего строящих печи с низким КПД. А Финляндия, например, больше всех в мире тратит денег на печестроение.

Из-за огрничений демоверсии я делю расчетную область (газоходы печи) на несколько частей, делаю отдельные проекты, моделирую, выходные данные одного проекта на основе практического опыта адаптирую в качестве входных для следующего проекта. Однако хочется моделировать и с учетом горения в топке и целиком печь.

1 Вопрос. Отличается ли горение в демоверсии от более поздних версий FV? В части устраненных ошибок.

2 Вопрос. Нет ли возможности получить демоверсию 2.5? Так как проекты версии 2.5, естественно, не открываются в 2.3. Это нужно для открытия и изучения проектов с форума.

3 Предложение. Хочется качать с ютуба обучающие ролики для "чайников". Их так мало. А может быть где-то есть завалы обучащих роликов (бесплатных)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ответы:

1. Отличается.

2. Нет, т.к. назначение демо-версии это просто ознакомление с инструментом. Если есть более серьезный интерес к использованию FlowVision, то это обсуждается отдельно. Более того, летом выйдет демонстрационная версия на базе третьей версии FlowVision с куда большими возможностями, относительно текущей - все модели, больше сетки.

3. ИХ не то чтобы мало, их вообще нет. Тем более по горению. Пока мы больше склонны к развитию текстовой документации, т.к. это совпадает с интересами и по разработке и по обучению и по самообучению. Не все идеально, но сейчас идет проект по новой документации. Посмотрим, что получится.

Касаемо печей. Если вы планируете извлечь из результатов какую-нибудь выгоду - денег заработать - то значит ваш путь это коммерческая лицензия со всеми вытекающими.

Но мы готовы обсудить вариант сотрудничества на безденежной основе - на выходе должна быть книга по печам. Авторские гонорары за нее ваши, но все идеи и схемы даруем народу.

Если вы за модернизацию и за инновации, то мы не против развить тему Сколково в печном проектировании.

:lighten:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный и обстоятельный ответ.

В нашей стране за анализ печи платить в обозримом будущем не будут, поэтому это все для души, а для тела- ветеранская пенсия. Чтобы не засорять форум, я отправлю Вам на почту.

Изменено пользователем kalimusk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ограничить бюджет МЧС нам вряд ли удасться при любом раскладе.

А насчет изобилия - тогда предлагайте конкретную работу, чтобы не растекаться мыслью по дереву. Не забывайте, что успех концессии зависит от информационной компоненты.

Например, если есть какой-то открытый авторитетный сайт по печной тематике, как текущий или как cardesign.ru, то можно было бы там открыть тему и делиться народом результатами.

По мере накопления и обощения материала (расчетные случаи, геометрические конфигурации) можно было бы издать и атлас. Не удивлюсь, что вы также сможете систематизировать конкретные решения по внутренним обводам печей. В общем, вы и сами многое узнаете про течения в печах, газоходах и трубах, поверьте.

Отдельная тема будет поведение трубы и регулирование ее задвижками.

А уж про вопросы хорового пения и гудежа в трубе можно песни складывать.

Кстати, на первых этапах не вижу смысла можелировать горение в чистом виде. Достаточно иметь подачу горячего газа с продуками сгорания.

Со своей стороны имеем в штате крупного специалиста - Тишина Анатолий Петровича, который задачами горения занимается всю свою профессиональную жизнь в космической отрасли. Так что и советы можем выдать.

Если вы в Москве, то заезжайте - поговорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 лет спустя...

Не могу найти, что такое демоверсия Флоу Вижен- Программный комплекс FlowVision (plm-ural.ru)

Он по времени или по расчетной сетке ограничен -  где можно подробности узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...