Перейти к публикации

ADEM


And86

Рекомендованные сообщения

ADEM – программное обеспечение для промышленности и образования

Отечественная интегрированная CAD/CAM/CAPP система ADEM предназначена для автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства. Это единый программный комплекс, в состав которого входят инструменты для автоматизации:

проектирования, конструирования и моделирования изделий

оформления чертежно-конструкторской документации в соответствии с требованиями ЕСКД

проектирование техпроцессов и оформления технологической документации в соответствии с требованиями ЕСТД

программирования оборудования с ЧПУ

управления архивами и проектами

реновации накопленных знаний (бумажных чертежей, перфолент)

Можно сказать, что ADEM эквивалентен комплексу из шести профессиональных специализированных систем, которые имеют единые математическое ядро и инфраструктуру.

На самом деле, если и можно скомпоновать аналог ADEM из нескольких систем, то, скорее всего, это получится очень дорогостоящий и значительно более сложный в обучении и внедрении продукт. Причем такой степени интеграции между составляющими как в системе ADEM вряд ли удастся достичь.

Еще одной важной компонентой системы является более чем тридцатилетний опыт автоматизации отечественных и зарубежных машиностроительных предприятий, который в сплаве с современными информационными технологиями определяет высокую надежность и эффективность системы.

В части проектирования и конструирования система ADEM имеет самый современный инструментарий объемного и плоского гибридного моделирования. Система содержит обширные библиотеки отечественных и зарубежных стандартов оформления конструкторской документации и стандартных изделий.

Благодаря постоянному сотрудничеству с передовыми производителями и поставщиками станков и инструментов, такими как: HANDTMANN, TRUMPF, KUKA Robot Group, УМК «ПУМОРИ-СИЗ», СФТехнологии, HAIMER, ISCAR, SANDVIK, Скиф-М, Rost Group, и др. в системе постоянно совершенствуются методы подготовки ЧПУ программ для самого современного отечественного и зарубежного оборудования.

ADEM позволяет программировать следующие технологии обработки:

фрезерные 2-5x, в том числе и многопозиционные

токарные, в том числе и многошпиндельные и многотуретные

лазерные 2-5x

электроэрозионные 2-4x

листоштамповку и вибровысечку

а также их комбинации.

Для автоматизации проектирования технологических процессов система ADEM поддерживает практически все существующие виды технологий, включая технологии механообработки, сборки, сварки, термической обработки и прочие. При этом выпуск технологической документации может осуществляться как на стандартных картах и формах (ГОСТ), так и на картах и формах предприятия (СТП). В качестве важного дополнения выступают подсистемы нормирования и оснащения, а также библиотеки материалов, оборудования и инструментов.

Особую роль интегрированная система ADEM играет для подготовки технических кадров, так как охватывает все важнейшие этапы конструкторско-технологической подготовки производства от первого эскиза до выпуска детали на станке.

Опыт внедрения системы в авиастроении, аэрокосмической, приборостроительной и атомной промышленности показывает высокую эффективность использования оборудования, кратчайшие сроки его запуска и быструю окупаемость уже с первых дней эксплуатации системы ADEM.

сайт www.adem.ru

мыло adem@adem.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...


  • 7 месяцев спустя...

Друзья мои, когда же будет следующая сборка ADEM после 9.0 ? Очень хочется узнать о грядущих изменениях, если они будут! ) Может есть какая инфа об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас "в народ" идёт релиз 9.01, в котором кой-чего интересное добавилось.

Прямо на этой неделе в Москве выставка проходит, приходите, пообщайтесь непосредственно с разработчиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

на этой и следующей неделях в Москве проходят выставки, где можно повстречаться со специалистами ГК ADEM и задать им все интеерсующие вопросы.

на сайте adem.ru можно увидеть новости и анонсы всех ближайших мероприятий с участием ADEMовцев, а так же в разделах "Для учебных заведений" и "Загрузки" скачать обучающие материалы по системе ADEM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...