Перейти к публикации

ANSYS, ISPA и все, все, все....


Рекомендованные сообщения

Вот разберусь с Sharepoint как поставить его на w7, сделаю бригадную среду и проверите, коль захотите. Сами все откомпилячите, чтобы убедится что все просто и честно. Пора пыль с дискет стряхнуть наверное, а то уж очень электронным фетишизмом попахивает :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vova, Вы уже закончили тестирование Code-Aster?

Есть ли возможность ознакомиться с результатами тестирования? Особенно в сравнении с Настран, Ансис, Абакус.

Какой препроцессор Вы использовали для подготовки КЭМ для него?

Используется ли он уже в рабочем процессе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы сбросьте на мыло архив. Зачем ждать. :confused_1:

Устанавливал я вашу программу. Не считает она потерю устойчивости тонких оболочек.

Не считает. Я этим и не занимался. Нигде и не утверждал. Меня физика вообще не слишком интересует. Базисные функции было любопытно проверять и другие концепты :unsure:

Федор, никак не пойму. В каком направлении действует давление в вашей системе? :rolleyes:

Поясните.

Да никакой системы нет, просто программулька. Точно не помню, то ли по направлению к внешней нормали к поверхности то ли наоборот. Уже лет десять не копался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova, Вы уже закончили тестирование Code-Aster?

нет ещё, работа идет, но очень медленно.

Есть ли возможность ознакомиться с результатами тестирования? Особенно в сравнении с Настран, Ансис, Абакус.

Презентации показать не могу.

Мы давали две задачи, одну расчёт мотора(преднатяг, контакты и температурные нагрузки), вторую с большими перемещениями, контакты и пластичным материалом, что то вроде crashbox.

По первой результат в принципе устроил, там коллеги детали обсуждают. Скорее всего будет делаться в ближайший год пробный проект.

По второй задачи, решение было, но результат не сошёлся с тестом( наш расчёт на Абакусе сошёлся). Отдали на доработку, результат: программа плохо учитывает большие перемещения. Я пока не знаю в чём причина, в программе или в инженерах, которые делали пробные расчёты. С этим примером дальнейшие работы пока не ведутся.

Параллельно делали тестовые задачи( статика и динамика) самостоятельно, там всё нормально. По сравнению с Абакусом и Настраном.

Сложность составляет то что, описание программы на французском языке, а английский хелп, это автоперевод. Поэтому полноценно разбираться можно только если знаешь французский. Есть у нас коллега который долго жил в Бельгии, он здорово выручает.

Какой препроцессор Вы использовали для подготовки КЭМ для него?

Используется ли он уже в рабочем процессе?

Пока используем конвертор из Абакуса в Code-Aster. В рабочем режиме Code-Aster не используем. Фирма, которая для нас делала тестовые задачи использует SALOME.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это Вова угверждает.

Он и про ИСПА и про вашу программу все знает.

А я ему поверил.:rolleyes:

Мы на форуме считали потерю устойчивости при чистом сдвиге. Получили 121 во всех комплексах. Тест был от Бормана.

Опять Вова забыл. :rolleyes:

Так вы проверили свои КЭ?

У них еще название было какое-то сказочное... :rolleyes:

Не все, но многие. Какие названия Вы имеете ввиду? Я вроде не сказочник, а постмодернист :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вроде серендиповы элементы. Сказочное название какое-то." см Зенкевич с 122 например в Метод конечных элементов в технике. Мир 1975. Что же Вы меня обвиняете в переписке Зенкевича, а сами и его не читали :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serendipity - интуитивная прозорливость - хотелось проверить нельзя ли это превратить в технологию, только и всего :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторую с большими перемещениями, контакты и пластичным материалом, что то вроде crashbox.

...

По второй задачи, решение было, но результат не сошёлся с тестом( наш расчёт на Абакусе сошёлся).

Наверное это ожидаемо - Code-Aster не решатель типа Дайны, в нем нет explicite. Это все же аналог ансис, настран, марк в этом смысле. Максимум, что в нем есть для этого дела - remeshing.

Отдали на доработку, результат: программа плохо учитывает большие перемещения.

Больших перемещений мы тоже пока не касались. Надо будет посмотреть математику решателя.

Сложность составляет то что, описание программы на французском языке, а английский хелп, это автоперевод. Поэтому полноценно разбираться можно только если знаешь французский.

Да, уж, это знакомо )). Для нас большая проблема даже не хелп - на удивление автоперевод на английский вполне сносен, а то, что команды скрипта тоже на французском. В итоге скрипт не читается с лету, как тот же nastran и другие.

Ok, спасибо.

А с какой целью тестируете? Для полноценной замены на ряде задач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что Вы ее может быть прочитаете наконец повнимательнее и не будете задавать тогда вопросов :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какой целью тестируете? Для полноценной замены на ряде задач?

Полностью заменит в ближайшем будущем скорее не получится, но частично да. Это кстати приструнивает здорово продавцов коммерческого софта. Они тогда более сговорчевы становятся и цены гнуть перестают.

Пару лет назад перешли на Openfoam и отказались от коммерчского CFD решателя. Были конечно трудности, но сейчас народ приспособился и считает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто же ее на свободном рынке то купит? :rolleyes:

Гибрид чего с чем? Расскажите википедии...

" А - работа внутренних силовых факторов на границе элемента.

Варьируемый потенциал имеет вид (сравните с п. 1.1.1):

(1.3.1.6.2)

где: А - работа заданных внешних сил.

" - только не такую шизофрению для кафедральных мурзилок. Тут не ученый совет, чтобы подобной модернистской лапшой голову морочить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем если еще недавно Вы бесплатно предлагали желающим попробовать ? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учить но не обирать. Высокая цивилизация должна быть гуманной, а не жадной :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт не меньше. Сынуля в очередной раз разбухал подарок :unsure:

И Лаврентий Павлович говаривал - умные люди всегда договорятся :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только качество и возможности свободного ПО становится соизмеримо с коммерческим ПО, то и цены мгновенно вырастают.

Это рынок. Никто качественно бесплатно работать не будет.

Был у нас и такой похожий случай, в году так 2003, только с коммерческим софтом. Сделали пробный проект, всем понравилось.

Когда стали по ценам договариваться, разработчики почему то подумали, что теперь могут задирать цену. В результате от программы мы отказались совсем, а губозакатачную машинку разработчили уже покупали за свои деньги.

А открытые коды хороши тем, что их под себя самостоятельно доробатывать можно, что с коммерческими не всегда получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого нужно квалифицированным программистам большие деньги платить. Открытые коды - это китайская грамота. Вы в интерфейсе не можете разобраться, а про коды говорите.

А вы считаете , что "квалифицированные программисты" только на Алексофт работают?

Вы вон конвертер на из ИСПА на Настран/Ансис все дописать не можете, такое у нас практиканты делают. Или уже есть?

....

Посмотрел нет. У вас на странице нашел только это:

Обмен геометрическими данными с такими комплексами как SolidWorks, Inventor, Pro/E, Unigraphics, Catia и др. осуществляется через STEP, IGES форматы.

Проще и дешевле с разработчиками софта договориться.

Не проще и точно не дешевле, есть весёлый опыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду. Я их сам ремонтирую в походных условиях. Мог бы и машину, да ямы нет. В армии начинился техники до полного отвращения :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...