Перейти к публикации

Заметки в чертежах


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Кто подскажет, как связать заметки в чертеже с разными исполнениями модели (нужно для таблицы исполнений).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну для двух конфигураций это можно сделать. Если вам, например, нужно вытащить массу для разных конфигураций модели в чертеж, то для каждой конфигурации создаете свойство с массой, а потом связываете заметку с этим свойством, только для этого надо чтобы обе конфигурации были вставлены в чертеж, тогда одну заметку вы свяжете с свойством из списка "С модели указанной в свойствах листа", эту заметку не связываете ни с каким видом(вставляете в заблокированный лист), другую со свойством из списка "смодели в виде, к которой прикреплено примечание". С большим колчеством конфигураций сложнее, т.к. прямо на конфигурацию не сослаться. Можно попробовать через таблицу параметров, кажется когда-то что-то подобное здесь обсуждалось. Может вообще как-то легко можно, я не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сделать у меня получилось, но если действительно число исполнений велико, то и лишних видов появится много. Если бы возможно было ссылку настроить прямо на любую конфигурацию, это было бы то, что нужно, а так проще руками набрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

С таблицей параметров второй день :wallbash: детальки простенькие но конфигураций от 5 и далее. Самое обидное в чертежах, сделанных неделю назад пишу эти строчки

"SW-Mass@@Конфигурация1@Деталь.SLDPRT”

"SW-Mass@@Конфигурация2@Деталь.SLDPRT”

"SW-Mass@@Конфигурация3@Деталь.SLDPRT”

"SW-Mass@@Конфигурация3@Деталь.SLDPRT”

и получаю массу конфигураций, в новых- массу текущей конфигурации, есть у меня подозрение , что чо то надо поменять в настройке файла модели.

З.Ы. может кто вспомнит ссылочку на ту тему гед обсуждалась как это сделать через таблицу параметров, я не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и получаю массу конфигураций

<{POST_SNAPBACK}>

Слушайте это просто и гениально, я не знал. Сейчас проверил у себя - работает. А меня смутило, то, что в списке доступных свойств свойства SW-Mass нет. Я создаю свойство в модели, например "Масса" и потом вставляю ссылку на него в чертеж. И она выглядит как $PRPSHEET:"Масса" или как $PRPVIEW:"Масса" для заметки вида. А в вашем случае можно даже этого свойства в моделях не создавать, ссылка на прямую идет. :clap_1:

Другой вопрос почему это у вас перестало работать :blink: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал у себя. Работает почти нормально :smile:

После копирования заметки с массой ее значение получается 0.00, до тех пор, пока в модели не выберу эту конфигурацию и не перейду обратно в чертеж. После этого заметка получает значение массы и дальше ведет себя нормально. Фигня какая-то! :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём проблема то?

File=>Properties=>Configuration Specific

И задаёте на каждое исполнение свойсва, можно даже не морочиться с таблицей параметров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to _Leon_ большое у меня подозрение, что в мое отсутствие кто то за компом солид мучал неумелой рукой :( в старых моделях все ок в новых вот эта пакость с массой по последней открытой концигурации, вот ищу галочку в свободное от работы время :wallbash:

to eklmn то то и оно что фигня

to Maxim Kondratyev пробовал не помогает :wallbash:

Солид чтоль переставить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Whell:

У меня в компе точно никто не лазил. Солид 2004 sp3 стоит с установками по умолчанию. Так что мне кажется, что переустановка не поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а как мне ввести в обозначение размера еще и конфигурацию?

Задачка следующая:

В сборке используются детали с различными конфигурациями.

Мне надо в уравнение ввести размер детали для конкретной конфигурации, а не активной (по умолчанию хватается именно активная или последняя сохраненная).

Так вот: как полностью опеделяется размер с учетом конфигурации? Я не смог сам разобраться. :wallbash: Что не попробую - выдает ошибку синтаксиса.

:helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал не помогает  :wallbash:

Я так понял, что Maxim Kondratyev предлагает в каждом отдельном исполнениии создавать свое свойство с уникальным именем и связывать это свойство с массой. А в чертеже на них ссылаться. Однако это действительно не работает, потому что из примечания видно только свойства одной из конфигурация, ну максимум из двух.

А с антивирусом не может это быть связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе касперский был и винда 2000, работу поменял, теперь ХП и касперский, настрою солид сообщу о результатах, кстати солид 2005 SP1. Но помоему все дело в настройках шаблона, а где загвоздка найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если написать в таблице параметров в детали так:

"SW-Mass@@Конфигурация1@Деталь.SLDPRT”

"SW-Mass@@Конфигурация2@Деталь.SLDPRT”

"SW-Mass@@Конфигурация3@Деталь.SLDPRT”

"SW-Mass@@Конфигурация3@Деталь.SLDPRT”,

потом по очереди активировать каждую кофигурацию, потом обновить таблицу параметров в детали, а потом обновить таблицу параметров в чертеже, то вроде, все получается. У меня SW2005 SP1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Cadliker Со сменой работы проблема отпала :) Но как нибудь на досуге попробую, ксати солид при обновлени таблицы параметров не пытается заменить "SW-Mass@@Конфигурация1@Деталь.SLDPRT” на числовое значение параметра ? Помню что то такое у меня возникало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Whell. Пытается. Если столбец с этим параметром не скрыт в таблице параметров. Тогда при открытии таблицы параметров "SW-Mass@@Конфигурация1@Деталь.SLDPRT” заменяется на числовое значение параметра. Кроме того, это происходит и на закладке свойств конфигурации в окне свойств файла. Возможен такой метод борьбы: в таблице параметров создать специальный столбец, в котором все ячейки будут ссылаться на соответствующую ячейку столбца $СВОЙСТВО@Масса (типа E5=D5), а сам столбец $СВОЙСТВО@Масса скрыть. После изменения размеров в какой-либо конфигурации через таблицу параметров нужно активировать эту конфигурацию и обновиться (нажать на светофор). Тогда данные в таблице параметров обновятся. Главное случайно не включить отображение столбца $СВОЙСТВО@Масса: тогда придется снова набирать

"SW-Mass@@Конфигурация1@Деталь.SLDPRT”

"SW-Mass@@Конфигурация2@Деталь.SLDPRT”

Я так день промучился, потом написал макрос, который запускаю для обновления таблицы параметров (он активирует по осчереди все конфигурации и после каждой нажимает на светофор (на всякий случай :smile:). Долго, конечно, но более простого пути я не нашел пока. Кстати, кто может подсказать, где можно наити какую-нибудь литературу по написанию макросов на VBA для SW на русском языке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...