streamdown

T-FLEX DOCs

Присмотрелся к этой PDM(PLM), мало понял из описаний и тыканий.

Интересует вот что: есть ли у кого внедрённый в конторе/на предприятии? Есть вопросы.

Поделиться сообщением

Присмотрелся к этой PDM(PLM), мало понял из описаний и тыканий.

Интересует вот что: есть ли у кого внедрённый в конторе/на предприятии? Есть вопросы.

Там же у них форум есть. Даже 2 человека вопросы задали... пока их не погнали в техподдрежку...

Поделиться сообщением

Про форум то я и не подумал. Спасиб.

Поделиться сообщением

Про форум то я и не подумал. Спасиб.

Ну как, нашли что-нибудь интересное? Поделитесь :)

Поделиться сообщением

Holly

Неа. В связи с тем, что продукт в "коробочной версии" очень скудноват, что подразумевает вкладывание бабла буквально в каждую кнопку-хотелку, отказались.

Поделиться сообщением

Holly

Неа. В связи с тем, что продукт в "коробочной версии" очень скудноват, что подразумевает вкладывание бабла буквально в каждую кнопку-хотелку, отказались.

А что нужно не из коробки? :smile: Или я чего то не осознал :smile:

Поделиться сообщением

Модули, которые позволили бы нам обеспечить взаимодействие с другими (не конструкторскими) подразделениями предприятия.

Поделиться сообщением

Модули, которые позволили бы нам обеспечить взаимодействие с другими (не конструкторскими) подразделениями предприятия.

Так вроде есть CRM и бизнес процессы. Даже пример показывали по настройке для технической (не конструкторской) поддержке.

Поделиться сообщением

Поздно увидел эту тему.Если кому в дальнейшем будет интересна данная пдм - я работал когда-то на предприятии где она была внедрена и активно использовалась. Вообщем расскажу все что знаю, обращайтесь.

Поделиться сообщением

@@ZodiaC, каким образом связывалась PDM со складом? Справочниками?

Цель: при создании сборки сформировать ведомость покупных и послать её на закупку.

Поделиться сообщением

С помощью самописного софта. Был отдел поддержки САПР 3-4 программиста, которые занимались этими вопросами.

Поделиться сообщением

"планирование ресурсов и затрат"

У них свой код? Свой модуль? По возможностям, на сколько уступает Project?

Поделиться сообщением

... каким образом связывалась PDM со складом? Справочниками?

Насколько я понимаю, в TF-DOCs есть штатные механизмы синхронизации справочников PDM и 1C http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=28&TID=1823&TITLE_SEO=1823&MID=19734#message19734

Поделиться сообщением

Свой код и свой модуль, на сколько сказать не могу, если подскажешь что устраивало или не устраивало в проджекте - может и подскажу.

Запроси презентацию - расскажут и покажут, заодно можно задавать каверзные вопросы.

Поделиться сообщением

@ZodiaC, каким образом связывалась PDM со складом? Справочниками?

Насколько я понимаю, в TF-DOCs есть штатные механизмы синхронизации справочников PDM и 1C http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=28&TID=1823&TITLE_SEO=1823&MID=19734#message19734

тут поподробнее (описание интеграции с ERP системами)можно посмотреть, если склад формируется не в DOCs. Кроме того в ДОКсе есть свой модуль Склада, завязанного с другими модулями.

Есть интеграция с некоторыми другими сторонними CAD системами - ссылка. Причем довольно прогрессивная интеграция - решается задача не просто передача и хранение файлов, но доступна возможность обмена данными(свойствами документа/переменными) между файлами CAD системами и ДОКс, редактирования файлов, возможность передача параметров в DOCs Технологию.

Ну и конечно интеграция TF CAD и TF DOCs

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну и конечно интеграция TF CAD и TF DOCs

Задавал этот вопрос на форуме T-Flex, но там чет тишина уже пару дней...Иван, подскажите, пожалуйста,  как передать структуру сборочного изделия в DOCs с охранением исполнений И сборки, И входящих деталей? Отчет групповой спецификации по варианту Б формируется, количество для исполнений проставляется, позиции формируются верно. Однако подобной структуры в номенклатуре получить не удается. T-Flex 15 ознакомительный, DOCs 14. Основная рабочая версия T-Flex - 12, поэтому с инструментом "Структура изделия" не сильно знаком, может что и напутал. DOCs так вообще только-только внедряется собственными силами. Можно сказать топчемся на месте.

Изменено пользователем sib22

Поделиться сообщением

Иван, подскажите, пожалуйста,  как передать структуру сборочного изделия в DOCs с охранением исполнений И сборки, И входящих деталей?

В номенклатуре исполнение изделия появится тогда, когда оно хоть раз будет включено в CAD и будет сохранено на сервер. (при этом не важно отдельно сохраняете деталь, или в составе сборки)

Однако подобной структуры в номенклатуре получить не удается.

Основная рабочая версия T-Flex - 12, поэтому с инструментом "Структура изделия" не сильно знаком

сейчас структура изделия  в CAD это прямое отражение того, что вы хотите увидеть в DOCs, по умолчанию вся информацию получается автоматом из фрагментов, по структуре ссылок сборки.

DOCs так вообще только-только внедряется собственными силами. Можно сказать топчемся на месте.

Самостоятельно будет конечно дольше, нежели чем через отдел внедрения, но какие-то вопросы можно задавать и тут и на официальном форуме 

Изменено пользователем SAPRonOff
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В номенклатуре исполнение изделия появится тогда, когда оно хоть раз будет включено в CAD и будет сохранено на сервер. (при этом не важно отдельно сохраняете деталь, или в составе сборки)

Ох, ты....Как говорится, но есть один нюанс ))))) Ладно, понял. Завтра проверю, думаю я вас еще запытаю ))) Правда не более 30 дней, пока пробная версия 15-ки не кончится ))))

Еще уточнение, состав изделия формируется по какому отчету? Я про то, что структура не активна, типы отчетов тоже не активны. Активируешь кнопку "Структура", появляется возможность выбрать тип отчета: А или Б. А вот по какому отчету структура изделия уйдет в DOCs не совсем понятно.

Поделиться сообщением

К сожалению, так ничего и не получается ((( Что-то я не так делаю или не так понял. Может быть еще подсказку дадите? Я там пытался еще и адаптивную деталь прилепить. Как к ним DOCs относится?

Изменено пользователем sib22

Поделиться сообщением

@streamdown

В 10.01.2015 в 17:06, streamdown сказал:

Ни в одной PDM полного аналога Project не будет!

Поделиться сообщением

11 минуту назад, serg1963 сказал:

@streamdown

А зачем аналог? Если кипит и нужен MS Project или его аналог и только так берите и используйте MS Project, а если нужно применить проектное управление то T-FLEX Управление проектами вполне конкурентное решение.

Поделиться сообщением

@zobza Это не конкуренты! И не ставится такой задачи в принципе.

PS Вот где бы посмотреть 15-й T-FLEX DOCs или пощупать

Изменено пользователем serg1963

Поделиться сообщением

4 минуты назад, serg1963 сказал:

PS Вот где бы посмотреть 15-й T-FLEX DOCs или пощупать

на бета-тестах, пишите в ТопСистемы. Сейчас актуальная версия 14й DOCs. Изменения координальные, особенно в скорости работы.

1 час назад, serg1963 сказал:

Откуда такие знания всех систем сразу? Смотрели какие-то конкретные решения? С Проджектом в Доксе много общего(наверное как и других решений), но много и разного, в том числе более удобного и не очень.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SAPRonOff сказал:

на бета-тестах, пишите в ТопСистемы. Сейчас актуальная версия 14й DOCs. Изменения координальные, особенно в скорости работы.

15-й на бетках пока? Смотрел на ютубе презентацию за 2016 год. Надеялся и верил!

В 15-й кардинально поменялся, в скорости работы?

2 минуты назад, SAPRonOff сказал:

С Проджектом в Доксе много общего

Методика разве что. Цели разные. Поэтому и

4 минуты назад, SAPRonOff сказал:

но много и разного

Поделиться сообщением

9 часов назад, serg1963 сказал:

Цели разные.

А какие цели у MS Project?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, serg1963 сказал:

@zobza :) Сайт M$ Вам поможет

Да, экспертное мнение.

Поделиться сообщением

Для Проджекта и цели с функц. возможностями описаны и цены рекомендованные на сайтиках зарубежных.

DOCs если что - имеет интеграцию(импорт/экспорт) с Проджектом и с MS Office, и в тоже время DOCs (точнее TF PLM)это платформа:

shema_tflex_plm.png

Где УП лишь компонент. Из опыта - с передачей данных без задваивания информации, кешировании и т.п. всегда проще и "дешевле" работать в продуктах от одного поставщика, чем с зоопарком интегрированных систем..

Поделиться сообщением

В 15.08.2017 в 16:44, serg1963 сказал:

@SAPRonOff Отличный функционал. Это уже 15-я?

ага, кстати интересная статейка про PDM TF DOCs, для тех кто присматривается к электронным документооборотам.

Поделиться сообщением

В 15.08.2017 в 16:44, serg1963 сказал:

Это уже 15-я?

вроде как вышло официальное обновление, судя по ссылке.

Ссылка на новые возможности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• averome
      твоё невежество не означает, что этого нет https://www.npowersoftware.com/NewPowerSurfacingOverview.html
    • soklakov
      на картинке х - это время. думаю, это путает. частота нагружения остается 10 Гц. не взирая на горбики на рисунке. @Борман , или даже так: период остался тем же, ведь состояние сжатия для стержня будет через один горб. Горбиков стало в два раза больше, но частота деформации не изменилась.
    • frei
      @Thoryn Telvanni а чо Powershape не рассматриваете или он сдулся после того как Автодеск поглотила?
    • deflavr
        Ребята без обид, но внимательно читаем вопрос,  перечисленные вами способы знакомы и используются.   нет, проблем не вызывают, просто получается длинное дерево построения, _(плоскость, ось, плоскость, ескиз.......),  впоследствии при редактировании или модефикации долго искать нужный ескиз. думал есть другой вариант.  Если нет способа просто задать растояние оси от плоскости то нет, используем то что есть. Я ведь Солид не знаю на все даже 50%, потому и спрашиваю, может есть.     Теперь другой вопрос, в настройках листа есть настройки на USA и Euro, можно ли настроить по умолчанию на Евро?  У меня постоянно выводит в США.   P.S.  Перед тем как задать вопрос, я ищу в инете ответ и пользуюсь поиском на форуме, возможно я некоректно ставлю вопрос или неправильно называю операцию, если не нахожу ответа, спрашиваю здесь. Версия 2012 на французком, клавиатура тоже.   Спасибо за помощь и понимание.    
    • Kotikov
      Кстати. У кого-то есть визуализатор ЧПУ "Электроника НЦ31"?
    • Viktor2004
      Невозвратный клапан возможно не держит. Что-то попало под его шарик. Желательно открутить, проверить работает ли подпружиненный шарик.  
    • NemetC
      да, всё под одним LBL  
    • Ветерок
      чушь всё это. Какой порог вхождения у английского языка? А у французского? А какой порог вхождения у рисования или у фигурного катания? Словоблудие. Порог вхождения - он не у объекта, а у субъекта прежде всего. Есть такие, у которых этот порог вообще непреодолим. Чем бы они ни пробовали заниматься.
    • soklakov
      рекомендую курс Mechanical Linear and Nonlinear Dynamics упражнение по Harmonic Response можно даже ничего не качать. полка длиной 3 м и шириной 0,5 м выполнена из стали. толщина 12 мм. по коротким сторонам закрепление. грань разбита на три равные части двумя линиями. к каждой линии прикладывается сила амплитудой 250 Н и... с разностью фаз. две первые формы пластины (полки) находятся в диапазоне до 40 Гц. строя АЧХ в этом диапазоне, можно увидеть, как от разности фаз зависит проявится или нет резонанс. возможно я напутал с цифрами
    • Борман
      Вот типа такой штуки... Поршни, те которые смотрят в одну сторону, ходят в противофазе, и толкают газ в одну трубу.