Перейти к публикации

Solidworks Окна


PILOT1984

Рекомендованные сообщения

Все Здравствуйте. Возможно ли SW сделать так, чтобы можно было переключаться между окнами переключая закладки(как в компасе или в инет браузере). чтобы быстро переключаться между окнами

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Работает. Но как то удобнее переключать мышью, по-моему. Можно как то или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Ctrl+Tab уже не работает?

Ну во-первых это.

А во-вторых при задержки курсора на вкладке SW в панели быстрого запуска появляются все активные окна и предоставляется быстрый выбор необходимого.

На крайний случай можно сворачивать окна и выбирать необходимое в самой программе.

Изменено пользователем AveN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда если сворачивать. Как сделать чтобы свернутые вкладки окна были всегда спереди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То чего вы хотите не получится. Можно сворачивать-разворачивать окна но это не удобно. Лучше пользуйтесь Ctrl+Tab

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает. Но как то удобнее переключать мышью, по-моему. Можно как то или нет?

Мышь - зло!

Но можно попробовать такой вариант

Назначьте клавишу на обзор открытых документов, например W

Изображение

тогда у Вас будет всплывать окно, там можно мышью будет выбрать интересующий документ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

peshkoff будет то же самое что и по Ctrl+Tab

ну да.

единственное отличие, не надо CTRL держать.

Нажал W и любуешься сколько влезет открытыми файлами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше. Не надо сочетание Ctrl-Tab нажимать.

А вообще такой вопрос: Ускорить работу в Solidworks Поднимался на форуме? Хочу ускориться в плане навигации и работы с эскизами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это дело привычки! Мне например удобнее всего ctrl+tab, да и мышкой просматриваю иногда..не вижу в этом никаких проблем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше. Не надо сочетание Ctrl-Tab нажимать.

Во-первых это даже близко не то что реквестировал топикстартер, а во-вторых ещё вопрос что удобнее, мне например намного удобнее нажать Ctrl+Tab и табом перебирать файлы.

А вообще такой вопрос: Ускорить работу в Solidworks Поднимался на форуме? Хочу ускориться в плане навигации и работы с эскизами.

А что тут ускорятся, имхо интерфейс СВ и так неплохо оптимизирован в этом плане, я работал в других системах (не буду говорить в каких) так там приходилось делать намного больше телодвижений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале сделать так чтобы интуитивно все открывалось закрывалось. Чтобы когда редактируешь эскиз при переключении на плоскость эскиза сам солид переключал и не нажимать каждый раз на кнопку перпендикулярно. по мелочи конечно.

Всякие разные фишечки вот такие. И я так и не нашел чтобы при редактировании эскиза вид переключался автоматически на перпендикулярно плоскости эскиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых это даже близко не то что реквестировал топикстартер, а во-вторых ещё вопрос что удобнее, мне например намного удобнее нажать Ctrl+Tab и табом перебирать файлы.

Вы уже с топикастером спорите, что это не то, что он просил :)

Я сам в 99% случаях пользуюсь Ctrl+TAB.

Чего и всем советую.

Это просто как вариант, может кому пригодится.

В идеале сделать так чтобы интуитивно все открывалось закрывалось. Чтобы когда редактируешь эскиз при переключении на плоскость эскиза сам солид переключал и не нажимать каждый раз на кнопку перпендикулярно. по мелочи конечно.

Всякие разные фишечки вот такие. И я так и не нашел чтобы при редактировании эскиза вид переключался автоматически на перпендикулярно плоскости эскиза.

Ну да, могли бы галочку добавить. Например при создании хотя бы.

а то такой поворот происходит только при первом эскизе.

(при редактировании еще вопрос, нужно ли).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще видел у кого то на форуме, не помню у кого. Окно изометрии солида - разлиновано в клеточку. Это можно как то сделать?

То есть сделано ни как сетка,а как пол и стены в клетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть сделано ни как сетка,а как пол и стены в клетку.

Измените картинку фона (лично мне нравится фон - student (как лист тетрадки в клетку) кто-то выкладывал на форуме)...

По-первому вопросу - это по первости сложно и не привычно...

Всегда возникают сложности, когда начинаешь работать в другой программе (в отличие от уже привычной)...

Когда-то и я работал в Акаде, Компасе и т.п. прожках и при переходе на Солид то же возникали разные потуги адаптации под уже привычное - но так же быстро привык к Солидовкому "образу жизни"...

А если у Вас стойкое желание "сделать как в Акаде" - то пишите макрос под это, может кому-то то же пригодится...

Для работы с эскизами - можно пр.кл. выбрать редактирование эскиза, пр.кл. развернуть его попендикулярно экрану (есть значок)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Здравствуйте. Возможно ли SW сделать так, чтобы можно было переключаться между окнами переключая закладки(как в компасе или в инет браузере). чтобы быстро переключаться между окнами

Спасибо

Здравствуйте.

Раскройте "Проводник файлов" "Панели задач" SW.

Далее в "проводнике" раскройте "Открыто в SolidWorks".

2хПКМ на имени файла в оном списке "проводника" будет открывать нужную модель/чертеж.

можно еще и закрепить "Панель задач" чтобы не сворачивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фон окна поставил на клеточную. Еще бы хорошо чтобы менялось это окружение в зависимости от масштаба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...
4 часа назад, PILOT1984 сказал:

6 лет прошло. А проблемы те же.

О каких проблемах речь? В теме в основном предпочтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...