Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Знакомые хотят продавать в России оборудование для горячеканального литья, супер удачное по цене\качество, как им кажется. Но по интернету никакой информации ни о потребностях, ни какое сейчас используется, ни даже где покупают не нарыть. Не ясно вообще нужно это нашим пресс-формерам так сказать, в промышленных масштабах?

Из тех кто пластик льет, может кто поделится – пользуют Hotrunner Systems и чейное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я где то читал, что сейчас 10% ПФ имеют ГКС видимо это на западе и востоке. Судя по прессформам которые сделали мы соотношение 1:50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать конечно можно, но не по ценам от $2000 за канал. А раз в 10 ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

Илья, у тебя просто формы малосерийные и притом "эконом-класса". А вообще-то "у них" соотношение значительно выше я думаю. Судя по тем формам, что мы "им" делали. По крайней мере серийные формы сплошь с ГКС.

denja75

2000$ - это за само сопло??? Или вместе с прибором для контроля температуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис! Не знаю за что купил за то и продаю-можешь эти данные посмотреть в "Производство изделий из полимерных материалов" под редакцией Крыжановского. К тому же у них ручной труд дорогой и они всячески стремятся от него избавиться-а у нас ситуация противоположная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Да, с блоком регулирования температуры. Главное - уровень цен. Ниже $1000 за канал трудно встретить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denja75

Продавать конечно можно, но не по ценам от $2000 за канал. А раз в 10 ниже.

Т.е. предлагается продавать само горячеканальное сопло (дюзу) + контроллер (блок контроля темперетуры) за 200$? Это вы коллега размечтались. Таких цен не было, нет и не будет. Если хотите проэкспериментируйте - просто сделайте всё это сами (пусть даже не работающее) и посчитайте сколько это стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пытаются вписаться в эту сумму. Нагреватель - левый (почему бы не китайский), вместо блока регулирования - реостат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пытаются вписаться в эту сумму. Нагреватель - левый (почему бы не китайский), вместо блока регулирования - реостат.

Ну если такой подход, то лучше вообще без горячеканальных систем работать. :thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за информацию. Честно говоря, по скупости предложений в русском инете у меня тоже сложилось негативное представление о возможных объемах потребления "у нас". Но буржуи как с ума все посходили - им все кажется, что у нас абрамовичи на деревьях растут, как желуди.

denja75

Я по цене их точно не скажу - но очень похоже, что 2000 у.е. это как раз "их" размерчик. Но, конечно, без китайщины, и без восточно-европейщины, хотя, наверное, Вы правы, кого сейчас в России волнуют такие изыски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...