Human

Подскажите про литье в силикон

Добрый день!

По работе часто приходится иметь дело с "допиливанием" стандартных корпусов для радиоаппаратуры. Например <noindex>вот</noindex> таких.

Объем как правило небольшой, 5-10 штучек в месяц. И с каждой приходится возиться отдельно - сверлить, пилить... Вообщем возня.

Хочу попробовать как нужно модифицировать один корпус, проделать с ней все необходимые манипуляции, а затем по ней вылить силиконовую форму.

Соответственно у меня вопрос - какой литьевой материал в этом случае подойдет? Он должен быть прочным, не хрупким, не плавиться/мягчеть на солнце, не выцветать. Также хотелось бы чтоб поверхность корпуса была добротной и хорошо выглядела.

Как я понимаю - нужен полиуретан, только вот какой и где его купить?

Например для изготовления силиконовой формы нашел производителя.

выбрал коумпад <noindex>П – 9512</noindex>

смазка - <noindex>Пента®-126 П</noindex>

У них так же есть <noindex>позиция</noindex> для литья - "Полиуретановые пластики ПентаКаст®, ПентаКаст® Trans", но смущает что пишут - могут возникнуть проблемы с изготовлением отливок массой менее 0,3 кг и в тонких слоях (возможна частичная потеря прозрачности и появление пузырей).

Если не сложно подскажите какой литьевой материал лучше подойдет для моего случая? Годится ли выбранный мной коумпад или лучше использовать другой?

И как я понимаю еще нужно приобрести пигменты для окрашивания полиуретана. Не подскажите какие нужно? Цвет - да любой наверно,черный, серый, любой цветной кроме ярких/кислотных.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу