Перейти к публикации

Creo Parametric 2.0


ychenik

Рекомендованные сообщения

Может я чего не понял, но вас, похоже, не устраивает тот факт, что для расчета массовых свойств нужно запускать "расчет массовых свойств"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может я чего не понял, но вас, похоже, не устраивает тот факт, что для расчета массовых свойств нужно запускать "расчет массовых свойств"

я тоже не понимаю сути проблемы.

1 - Всегда пользуюсь ручным запуском расчета массы детали или сборки, это позволяет считать массу когда это нужно.

2 - В нашем стандаоте что сказано? Поле массы в чертеже заполняют после изготовления и взвешивания изделия ... или нескольких изделий. :-)

3 - Расчет массы в ПроЕ всегда будет оценочным и никогда не покажет истиный вес изделия с точностью до граммов или килограммов.

Готов выслушать ответные размышления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю. С помощью прое считаю только приближенную массу сборки с точностью примерно +-20%, для железа точно считает в принципе. Остальное все лишнее, проще взвесить после изготовления, а заказчику можно сказать и приближенную массу. Невозможно учесть вес проводов, лакокрасочного покрытия и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по крео 2 М020.в стиле показа "Закраска с кромками" при создании сечения в отсекаемой половине отображаются кромки рассекаемых деталей. В Крео 2 М010 все нормально.

У кого нибудь есть такие проблемы с отображением в сечении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понял, но вас, похоже, не устраивает тот факт, что для расчета массовых свойств нужно запускать "расчет массовых свойств"

Меня "не устраивает", то что нет какой-то однозначности. Вычислить один раз массовые свойства на финальной стадии проекта - это не проблема.

я тоже не понимаю сути проблемы.

1 - Всегда пользуюсь ручным запуском расчета массы детали или сборки, это позволяет считать массу когда это нужно.

2 - В нашем стандаоте что сказано? Поле массы в чертеже заполняют после изготовления и взвешивания изделия ... или нескольких изделий. :-)

3 - Расчет массы в ПроЕ всегда будет оценочным и никогда не покажет истиный вес изделия с точностью до граммов или килограммов.

Готов выслушать ответные размышления.

Просто получается если я сделал подсборку - оформил чертеж, у сборки в главном представлении рассчиталась масса.

А потом взял и рассчитал массу упрощенного представления сборки верхнего уровня и у моей подсборки чудесным образом поменялась масса. Это нормально?

Я просто хотел как-то автоматизировать расчёт массы изделия. Похоже для сборки самого верхнего уровня воспользуемся параметром альтернативной массы.

Заграничные коллеги на форумах предлагают использовать внешнее упрощение - там всё будет считаться как надо.

То есть в главном представлении сборки внешнего упрощения будет использоваться заданный набор компонентов.

Но мне не сильно нравятся внешние упрощения.

Вопрос по крео 2 М020.в стиле показа "Закраска с кромками" при создании сечения в отсекаемой половине отображаются кромки рассекаемых деталей. В Крео 2 М010 все нормально.

У кого нибудь есть такие проблемы с отображением в сечении?

Фото приложите, как было и как стало, а то не совсем понятно.

Сам хочу протестировать новую версию. Были проблемы с сечениями и чертежами. При вставке вида с сечением Крео вылетал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото приложите, как было и как стало, а то не совсем понятно.

Сам хочу протестировать новую версию. Были проблемы с сечениями и чертежами. При вставке вида с сечением Крео вылетал.

вот что в М010

zaglushka_m.tif

А вот в М020

zaglushka_m2.tif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что в М010

zaglushka_m.tif

А вот в М020

zaglushka_m2.tif

Действительно такая проблема имеет место быть. Как всегда чего-то напортачили или это "багофича"

У меня вроде перестало вылетать при сохранении чертежа с видами на которых есть сечения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно такая проблема имеет место быть. Как всегда чего-то напортачили или это "багофича"

я такую "фичу" до этого видел на компах с древними видеокартами или старыми драйверами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что в М010

zaglushka_m.tif

А вот в М020

zaglushka_m2.tif

Поставил М020, попробовал с сечением - все работает нормально с заливкой кромок, ищи ноги в видеокарте или дровах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли как-то в Creo2 управлять длиной выносной линии, идущей из центра размерной линии, для разных размеров? Или, хотя бы, для всех?

post-680-1346855269.jpg

Creo2_dim_from_center.rar - в архиве файл avi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Я уже писал об этом в этой теме.

Необходимо зайти в св-ва размера, там двигать текст.

Нашел только такой способ.

Еще на всякий случай предупрежу, что нормально проставить ломаный радиус в крео2 никак, отсутствуют маркеры на таком размере, в крео1 все нормально, в 020 сборке крео2 не исправили, хотя может есть какой-нибудь очень сильно запрятанный способ, но я его не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте CTRL или ALT с ЛКМ не помню точно. И перетаксивайте.

Саму Z выноску не изменить. Чего я только не нажимал.

В крео1 есть маркеры, таскай ее за них как хочешь.

Также внизу можно сменить тип на кружок либо на крест.

В крео2 маркеров нет, выноску никак не получается сдвинуть (ни с нажатым alt, ctrl, shift).

И не поменять тип символа внизу, нет такого пункта в меню.

Единственное что можно сделать это с нажатым shift переместить текст размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально работает, спасибо, сам мучался этим вопросом. Похоже издеваются разработчики CREO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать в Creo чтобы на чертеже появлялась надпись в каком месте на диске сделана модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком месте на диске сделана модель?

Во-первых, модель делается не на диске, а в программе. На диске хранится только файл.

Во-вторых, эта надпись в чертеже не нужна абсолютно. Задача отслеживания файлов - это не задача чертежа. А если файл перенесут в другое место или переименуют папку - после этого чертёж переделывать?

На чертеже можно указать имя файла модели. Этого достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартно, нет. Это возможность ПДМ.

А порядок в хранении нужно наводить...

п.к. Для того что бы открыть модель (чертеж) в ПроЕ, знать путь не нужно...

И открывать ее нужно только через ПроЕ, без всяких проводников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...