Перейти к публикации

Creo Parametric 2.0


ychenik

Рекомендованные сообщения

Господа, скажите, в Крео2 можно работать без дополнительных примочек? Он полностью локализован? Кроме самого дистрибутива что-то ещё нужно? В нём есть спецификация по ГОСТ, стандартные издели по ГОСТ, оформление чертежей по ГОСТ?

Вопрос исчерпан.

Если оформление документации стоит на первом месте, то Вам нужен автокад, а компас, этом случае, - верх совершенства (там есть ещё и нормальная параметризация). А может быть Т-флекс? :rolleyes:

А самые крутые САПР не заточены на оформление документации. Ну, а Про/Е достойный САПР, в котором есть свои недостатки (как и у всех): креативность, отсутствие конфигураций, отсутствие многотельности... может ещё чего (например - нормальной обработки в сборке) - не знаю (мне хватило вышеперечисленных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если оформление документации стоит на первом месте, то Вам нужен автокад, а компас, этом случае, - верх совершенства (там есть ещё и нормальная параметризация). А может быть Т-флекс? :rolleyes:

Я уже написал что мне нужно, хватит, я получил ответ на свой вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei я считаю что GOLF_stream абсолютно прав во всем что сказал Вам. Вас никто не заставляет рабртать в прое. считаете что прое это плохая система ну чтож продолжайте так считать только отцепитесь наконец. тут на форуме есть тема про работе на кульмане. мне кажется что Вам надо туда )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei я считаю что GOLF_stream абсолютно прав во всем что сказал Вам. Вас никто не заставляет рабртать в прое. считаете что прое это плохая система ну чтож продолжайте так считать только отцепитесь наконец. тут на форуме есть тема про работе на кульмане. мне кажется что Вам надо туда )))))))))

Вы считаете что я Вам должен ответить? Ну насчёт того куда надо Вам.

Сами же себе всю тему зафлудили идолопоклонники поклонники крео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei ничего личного но во всех Ваших постах очень наглядно просматривается патологическое чуство собственой неполноцености )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei ничего личного но во всех Ваших постах очень наглядно просматривается патологическое чуство собственой неполноцености )))))))

Это замечательно что Вы следите за моими постами и даже пытаетесь сделать на их основании собственные выводы, естетственно в силу Ваших ограниченных возможностей. Я как то вот за Вашими постами не наблюдаю, так как наблюдать то там не за чем.

А теперь попробуйте всё-таки напрячь свой мозг и попытаться таки посмотреть на название темы и сделать из этого хоть один правильный вывод на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Sergei. Вы ведь из г. Владимира?

Исторически сложилось так, что в г. Владимире в ВГТУ преподавали САПР Pro/ENGINEER и Creo. C 2001 года многие предприятия имеют лицензии и программное обеспечение от PTC. Но также исторически всех лучших профессионалов Pro/E забирала Москва и сегодня многим Владимирским предприятиям требуется техническая поддержка, обновление и активные молодые грамотные в области САПР люди, как Вы. Если Вам удалось освоили 3D КОМПАС, Вам не составит труда освоить Creo Parametric и построить свою карьеру в САПР.

Вы, как будущий амбициозный, грамотный руководитель, не можете упустить из виду и понять, углубившись в тему,что эта система намного высокоинтеллектуальнее, чем другие CAD системы, что кроме автоматизации конструкторских работ по изделию, Creo решает задачи автоматизации инженерных расчетов, проектирования оснастки и подготовки производства для технологов и станков с ЧПУ на одной параметрической связке и одной математической платформе, что в десяти раз ускоряет процесс и проектирования и проведения изменений, модернизации по всем инженерно-технологическим переделам. А использование PDM Windchill от PTC плавно переведет вас в технологию проектирования 21 века - групповой параллельной работы и технологии нисходящего проектирования, конфигурации изделий и сборок, работы и хранения импортной многотельной геометрии.

По поводу дистрибутивов - все сейчас скачивается в электронном виде по паролям и логинам при легальном использовании и активной технической поддержке и в той конфигурации, которая нужна тому или иному заказчику. По 10(десяти) языкам мира имеются локализациии пакетов Creo и национальные стандарты и библиотеки.

Все передовые креативные инновации в мире доступны для высококонкурентной работы профессиональных, обученных по методологии PTC, специалистов.

Если Вы способны увидеть разницу в САПР и сделать свой правильный выбор, форумчане Creo всегда вам помогут. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Sergei. Вы ведь из г. Владимира?

Исторически сложилось так, что в г. Владимире в ВГТУ преподавали САПР Pro/ENGINEER и Creo. C 2001 года многие предприятия имеют лицензии и программное обеспечение от PTC. Но также исторически всех лучших профессионалов Pro/E забирала Москва и сегодня многим Владимирским предприятиям требуется техническая поддержка, обновление и активные молодые грамотные в области САПР люди, как Вы. Если Вам удалось освоили 3D КОМПАС, Вам не составит труда освоить Creo Parametric и построить свою карьеру в САПР.

Вы, как будущий амбициозный, грамотный руководитель, не можете упустить из виду и понять, углубившись в тему,что эта система намного высокоинтеллектуальнее, чем другие CAD системы, что кроме автоматизации конструкторских работ по изделию, Creo решает задачи автоматизации инженерных расчетов, проектирования оснастки и подготовки производства для технологов и станков с ЧПУ на одной параметрической связке и одной математической платформе, что в десяти раз ускоряет процесс и проектирования и проведения изменений, модернизации по всем инженерно-технологическим переделам. А использование PDM Windchill от PTC плавно переведет вас в технологию проектирования 21 века - групповой параллельной работы и технологии нисходящего проектирования, конфигурации изделий и сборок, работы и хранения импортной многотельной геометрии.

Что за праздник отмечали проинженерщики прошлой ночью? Очеь похоже на "белочка я пришла" или на "Алиса в Зазеркалье"? Какие ещё владимирские предприятия? Какая карьера в САПР? Какой "будущий амбициозный, грамотный руководитель". О чём Вы вообще? Ещё раз говорю - посмотрите название темы. :poster_offtopic: Я задал всего ОДИН конкретный вопрос про Крео2 и почему то этим вопросом поднял наверх незнамо что. :smile:

По поводу дистрибутивов - все сейчас скачивается в электронном виде по паролям и логинам при легальном использовании и активной технической поддержке и в той конфигурации, которая нужна тому или иному заказчику.

Ну вот, наконец то по теме. Можно рассказать поподробнее про это ВСЁ и про "конфигурации, которые нужны заказчикам". Что там есть кроме основного дистрибутива?

По 10(десяти) языкам мира имеются локализациии пакетов Creo и национальные стандарты и библиотеки.

Что там в дистрибутиве по языкам все знают, а вот что за национальные стандарты и библиотеки? ГОСТ есть?

Все передовые креативные инновации в мире доступны для высококонкурентной работы профессиональных, обученных по методологии PTC, специалистов.

Если Вы способны увидеть разницу в САПР и сделать свой правильный выбор, форумчане Creo всегда вам помогут. :rolleyes:

Не отпускает :wallbash::smile::poster_offtopic:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега!. Я могу понять тебя на простом российском языке. Если ты "мудак"- то это по жизни. Горбатого могила исправит. То, что ты правильный мужик , то видно из твоих топиков. Ты стремишься что то изменить и понять. Во Владимире не все благополучно. Это ты понял?. У вас куча предприятий, где нужна грамотная, вразумительная техническая поддержка, обновление по Creo и обновление РАЗУМА с целью донести , что не только автоматизированный кульман в виде КОМПАСА принесет им деньги, но и новые сквозные технологии от PTC. Только ты, если хочешь построить карьеру, можешь своим интеллектом донести до вашего технического руководства и руководства соседних предприятий то, о чем я говорю. Если тебе не дано - но и бог с тобой.

:g::surrender::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега Bamboo

Для ФРЕЗЕРОВАНИЯ внутреннего восьмигранника вам нужно выбрать закладку ФРЕЗЕРОВАНИЕ (Ceo 2.0) и использовать иконку "Фрезерование профиля".

В появившемся меню выбираете инструмент, параметры и поверхности. Чтобы выбрать поверхности внутреннего восьмигранника указываете на модель и удерживая клавишу Ctrl выбираете все обрабатываемые стороны восьмигранника и радиусы в углах.

Аналогично для фрезерования фаски выбираете в закладке ФРЕЗЕРОВАНИЕ иконку ФАСКА и используя закладки ПРИВЯЗКА также указываете друг за другом с помощью нажатой клавишей Ctrl грани фаски. И все у вас получится. :rolleyes:

только сейчас увидел Ваш пост )))

колега bomber

спасибо Вам большое за желание мне помочь. я извеняюсь сто раз но у Вас очень поверхносные представления об обработке. если взять мой конкретный случай то если выбрать стратегию профиля и если я назначу глубину спуска фрезы каждый милиметр то фреза на первую стружку скакнет сразу на глубину 3 милиметра, т.к там есть фаска 2 милиметра. т.е. на модели есть фаска но ведь она должна обробатываться после фрезеровки восьмиграника а не до него )))))). надеюсь это Вам понятно??!!!! если идет обработка люминия- то еще кое-как. а если обрабатывается твердая сталь??!! bomber, я Вам в личку напишу свой адрес куда пересылать фрезы. ведь после Ваших советов у меня не останется ни одной фрезы ))))). поэтому в таких случаях я должен обрабатывать через об`ем и самому ручками рисовать скечер.

а вообще речь ведь не об этом. скажите лучше как мне эту линию выбрать цепочкой??!! тут у меня восмиграник с радиусами в углах. получается я должен пикать мышкой 16 раз!!!! а если это будет сто граник с радиусами??!! я что должен пикать 200 раз???!!! вы мне начали советовать с выбором стратегии. выбери мол профиль )) ха-ха. так ведь и в профиле в этом случае надо все поверхносыи тыкать по одной????!!! я люблю прое не меньше Вас а может и больше ))). но посоветуйте мне пожалуйста как мне в таких случаях избавиться от головной боли???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега!. Я могу понять тебя на простом российском языке. Если ты "мудак"- то это по жизни. Горбатого могила исправит. То, что ты правильный мужик , то видно из твоих топиков. Ты стремишься что то изменить и понять. Во Владимире не все благополучно. Это ты понял?. У вас куча предприятий, где нужна грамотная, вразумительная техническая поддержка, обновление по Creo и обновление РАЗУМА с целью донести , что не только автоматизированный кульман в виде КОМПАСА принесет им деньги, но и новые сквозные технологии от PTC. Только ты, если хочешь построить карьеру, можешь своим интеллектом донести до вашего технического руководства и руководства соседних предприятий то, о чем я говорю. Если тебе не дано - но и бог с тобой.

:g::surrender::blink:

Опять странные ночные посты :poster_offtopic::bash: Вы там у себя в Чебоксарах лучше спросите почему на Промтракторе в SolidEdge работают.

На вопросы Вы так и не ответите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bamboo

1. Если хотите через вытягивание или по траектории, то нижнюю кромку фаски можно выбрать по цепочке.

Фильтр Геометрия, одна кромка и с Shift вторая. Сделать кривую.

2. Если деталь родная, то шестигранник создан одной операцией скругления отдельной (скорее всего).

Используя фильтр Геометрия Можно выбрать эти поверхности за два клика, как адаптивные. Создать поверхности и удлинить на нужную высоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan ничего не получается (((((. если я в скечере хочу привязаться по цепочке к нижней грани фаски используя геометрию восьмиграника- что я должен выбирать и на что кликать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я написал, сначала создать кривую, а потом уже ее повторять в эскизе.

В модели выбрать цепочку, Сtrl+C Ctrl+V. Затем при создании эскиза повторять не кромку фаски, а кромку кривой (контур- кривая).

3. Есть еще специальные элементы выбора поверхностей типа кармана или выреза, тока их включать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan спасибо огромное все получилось!!!! я только не могу понять почему в модели можно выбрать эту цепочку а в скечере то же самое но уже выбрать нельзя (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan спасибо огромное все получилось!!!! я только не могу понять почему в модели можно выбрать эту цепочку а в скечере то же самое но уже выбрать нельзя (((((

Потому что инонклюзив это не есть хорошо. :thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он в вас и не засыпал!!!! ))))))))))))

Сказал свирепый бамбр. За что боролись на то и напоролись. А я ведь в этой теме всего лишь задал один вопрос. :wallbash:

Проешники они ведь как мамонты, вымерли все. Это раздаются отголоски мумий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...