Перейти к публикации

Creo Parametric 2.0


ychenik

Рекомендованные сообщения

кто нибудь нашел как замерять растояне от одной базовой поверхности и до других каждый раз чтобы не тыкать каждый раз на первую поверхность?? чтобы было как в крео1. задолбался уже каждый раз тыкать на первую поверхность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


понял спасибо

Ещё не забывайте, что Creo работает с сервером лицензии. Если вы не работаете некоторое время, лицензия может быть освобождена, чтобы возобновить работу, Creo проверяет наличие свободной лицензии.

Но фиг знает, может и не в этом дело!!!

кто нибудь нашел как замерять растояне от одной базовой поверхности и до других каждый раз чтобы не тыкать каждый раз на первую поверхность?? чтобы было как в крео1. задолбался уже каждый раз тыкать на первую поверхность

Делайте анализ, потом откройте все диалоговые окна ИЗМЕРЕНИЯ и для второй ссылки включите режим - ЗАМЕНИТЬ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте анализ, потом откройте все диалоговые окна ИЗМЕРЕНИЯ и для второй ссылки включите режим - ЗАМЕНИТЬ.

спасибо Вам огромное!!!!! немного лишние движения по сравнению с крео1 но я и этого не знал. спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, ВСЕМ!

Сразу говорю, я новичок в ProE. Освоение такого мощного, на мой взгляд, продукта я начал сразу с CREO.

Судя по форуму, я не первый кто переходит с SW на ProE.

Долго бьюсь с Option Modeler. Вроде всё понятно, но результат не тот.

У меня сборка с несколькими исполнениями. Сама конфигурируемая сборка состоит из нескольких конфигурируемых узлов и конфигурируемых изделий, потом детали и пр. - классика. Разные исполнения используют разные детали из главной сборки. Делаю варианты исполнений, потом, с помощью конфигуратора, строю исполнение (как в мультиках на сайте PTC) и тут

проблема №1

- в окне предпросмотра всё строится нормально, после регенерации погашенные детали из предыдущего исполнения не оживают, так и остаются погашенными. Хотя в конфигурируемых узлах переключение происходит без сбоев. Где моя ошибка? Или для каждого исполнения надо делать отдельное представление? Или всё что подлежит конфигурированию надо загонять в конфигурируемые узлы? Тогда теряется суть узла - самостоятельная сборка или деталь. Простой пример: в одном исполнении на присоединительную резьбу встает сборка, а в другом - покупное изделие через переходную деталь. Тут деталь - есть единица основной сборки и не должна присутствовать в первом исполнении.

проблема №2

- как сделать групповой чертеж всех исполнений на нескольких листах с одной общей спецификацией на основе идеологии Option Modeler? Или тут надо поступать традиционно, как в ProE и читать форум за 2001 год. Типа, как там делалось в каменном веке?

проблема №3

- как сделать, чтобы при составлении СП вместо названия конф. модуля было название активного элемента этого модуля?

проблема №4 - прикладная. никак не могу найти шаблон СП на 10 исполнений.

Всем спасибо!

Изменено пользователем nightforce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

поставил себе М030 и появилось проблема с печатью на А4. рамка при печати убегает в сторону и верхняя и левая стороны не пропечатываются. когда я посылаю на печать А3 то в Printer Configuration- Page уже само стоит А3 и печать идет нормально. а когда я посылаю А4 то почему то стоит Variable :(((( и рамка убегает. а если я в ручную перевожу на А4 то печатает нормально. у меня на печать есть макрос поэтому не перевожу формат в ручную каждый раз. может кто знает как научить прое узнавать что на печать идет А4 а не Variable?

до установки М030 такого не было :((((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А4 и остальные там прописаны с альбомной ориентацией. А вы печатаете портретную, поэтому и Переменный размер.

В макросе учитывать эту особенность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А4 и остальные там прописаны с альбомной ориентацией. А вы печатаете портретную, поэтому и Переменный размер.

В макросе учитывать эту особенность...

Спасибо Вам я только что это тоже заметил :). а как в макросе это надо учесть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

кто знает раньше при обработки поверхностей по линиям он сам автоматом схватывал границы поверхностей. а сечас пишет что не может потому что поверхность якобы дырявая :((((. что за прикол? приходится все время выбирать ручками :((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго всем здоровья!

Подскажите пожалуйста, в SW есть такое приложение CircuitWorks есть ли что-то подобное в PTC Creo 2.0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DES

Как такового отдельного приложения нет, хотя в Сreo ему выделили отдельную группу на панели для работы. Открытие idf (*emn и *emp), импортирует плату с отверстиями и габариты компонентов. Для подстановки своих компонентов, нужно набивать файл соответствия, плюс в моделях должна быть определенная система координат.

а как в макросе это надо учесть?

Стандартным макросом это не учесть ни как. Кроме случая отдельных макросов на каждый формат. Нужен макрос с внешним скриптом или на API.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DES

Как такового отдельного приложения нет, хотя в Сreo ему выделили отдельную группу на панели для работы. Открытие idf (*emn и *emp), импортирует плату с отверстиями и габариты компонентов. Для подстановки своих компонентов, нужно набивать файл соответствия, плюс в моделях должна быть определенная система координат.

Стандартным макросом это не учесть ни как. Кроме случая отдельных макросов на каждый формат. Нужен макрос с внешним скриптом или на API.

Спасибо, а еще подскажите, есть ли там операция вставки DXF/DWG файла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где именно? Контур платы можно импортировать как редактируемый. ПроЕ не поддерживает печатные проводники, он может только работать с зонами, если они прописаны. Хотя в Creo там еще что то добавили.

Содержимое dwg файла можно вставлять в эскиз. Или открывать сами файлы dxf, dwg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где именно? Контур платы можно импортировать как редактируемый. ПроЕ не поддерживает печатные проводники, он может только работать с зонами, если они прописаны. Хотя в Creo там еще что то добавили.

Содержимое dwg файла можно вставлять в эскиз. Или открывать сами файлы dxf, dwg.

Да да, я имел ввиду содержимое DWG/DXF файла вставить как эскиз, а потом эту зону или вырезать или выдавить, не смог точно сформулировать.

И еще спрошу, вот по Вашему мнению моделировать 3D плату где будет лучше или оптимальней, скажем так, в SW или в Creo?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где будет лучше или оптимальней, скажем так, в SW или в Creo?

Плату лучше моделировать в программах типа Proteus, тем более что и кое какая 3D там есть.

CircuitWorks конечно более красивый с точки зрения пользователя. Но и в ПроЕ можно работать. Оформление чертежей ПП в обоих программах все равно нет. А сторонняя программа есть для обоих.

п.к. CircuitWorks, и импорт ПП в Creo я смотрел только поверхностно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плату лучше моделировать в программах типа Proteus, тем более что и кое какая 3D там есть.

CircuitWorks конечно более красивый с точки зрения пользователя. Но и в ПроЕ можно работать. Оформление чертежей ПП в обоих программах все равно нет. А сторонняя программа есть для обоих.

п.к. CircuitWorks, и импорт ПП в Creo я смотрел только поверхностно...

Понятно, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.к. CircuitWorks, и импорт ПП в Creo я смотрел только поверхностно...

Это как, не знаем, но советуем ... или я что-то не так понял?

В ПроЕ вроде все есть, чтобы работать с печатной платой. Более того, у такой модели платы двусторонняя ассоциативность поддерживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вчера установил на крутой сервер (дали поиграться) Creo 2 M030 под Windows Server 2003. Устанавливал через RDP протокол с ноутбука слабенького с другого конца города. Был интерес как заработает и заработает ли в такой ситуации. Creo запустился, сам интерфейс программы отображается на удаленном рабочем столе отлично, ничего не тормозит трафик минимальный. 2 минуты вождения мышкой по кнопкам панелькам перелистывание вкладок: 350 Кб переданного трафика, все шустро. Как только было активизировано поле отображение модели , начал крутить вертеть детальку - сразу пошли жуткие тормоза, видимо как и ожидалось само поле с моделью передается графикой. За 15 секунд 8 мегабайт трафика. Вот такая вот информация :rolleyes: .

Да, кстати, игрался параметром cpu_to_use, действительно четко загружает столько ядер сколько выставишь, но не равномерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста - начинаю осваивать 3Д-моделирование и такой вот вопрос

Ищу ПО - чтобы можно было делать в нем и 3Д-модели деталей и создавать данные для вывода их на станки с ЧПУ

Creo Parametric 2.0 подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый WPR

САПР Creo Parametric 2.0 относится к классу систем CAD/CAM/CAE. Соответственно, в ней можно и создавать 3D модели и делать управляющие программы для различного оборудования с ЧПУ.

Внося изменения в конструкторскую 3D модель, вы можете автоматически получить измененную новую программу для станка с ЧПУ.

В Creo Parametric 2.0 есть 4 разновидности лицензий и программ для ЧПУ.

Creo Prismatics and Multi-Surfaces Milling Extension - для 3-ех осевой фрезерной обработки.

Creo Production Machining Extension - для 2,5-3-осевого фрезерования, 2-4-осевой токарной обработки, 2-4-координатной проволочной электроэрозионной обработки

Creo Complete Machining Extension - полное решение для создания всех типов программ для станков с ЧПУ

Creo NC Sheetmetal Extension-моделирования и оптимизации раскроя листовых материалов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый WPR

...

Creo Complete Machining Extension - полное решение для создания всех типов программ для станков с ЧПУ

...

Уважаемый bomber.

А мультиканальные станочки ну или там автоматы продольного точения всякие-разные Creo тоже могёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...