Перейти к публикации

Creo Parametric 2.0


ychenik

Рекомендованные сообщения

Насколько было бы проще просто растянуть рамку и выбрать все, что внутри. Кстати, я искал иконку пунктирного прямоугольника и лассо для выбора- и не нашел. Может, с помощью этого получится? Где эти иконки могут быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В чертеже. Файл - Опции - Выбор

Вообще инструмент выбора, в ПроЕ давно пора дорабатывать, он никуда не годится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще инструмент выбора, в ПроЕ давно пора дорабатывать, он никуда не годится....

Да, конечно. Между прочим есть очень удобный инструмент выбора в Симатроне. Если ты растягиваешь рамку слева направо, то выбирается только то, что что целиком попало в рамку. Если же растягивать рамку справа налево, то выбирается и то, что целиком внутри рамки, и то, что эта рамка пересекает. Страшно удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня больше добивает сортировка предварительного выбора. Пока доберешься до элемента находящегося прямо под курсором, кучу элементов нужно перебрать. Или выбор компонента сечения в чертеже, та еще песня. Что для выбора для изменения штриховки, что для перепривязки позиции..

Sulla

Да может рамка и нужна, я детали не видел. А выбор по Ограничивающим совсем не подходит?

Выбрать любую внутреннюю поверхность, затем через Shift выбрать границы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выбор по Ограничивающим совсем не подходит?

Выбрать любую внутреннюю поверхность, затем через Shift выбрать границы?

Руслан, представь себе, что есть такой стакан. Только его стенка, т.е. образующая- это не просто прямая линия, а линия со многими зиг-загами. Т.е. как трибуна на стадионе. Между этими зиг-загами построены скругления. Плюс ко всему- все это многогранник на виде сверху. Т.е. тут есть ОЧЕНЬ много поверхностей, которые никак не прилегают к одной общей. Всего- штук 200, примерно. Все это надо фрезеровать внутри. Как все эти поверхности выбрать, если не растянуть рамку? Что, тыкать по одной? Так вот в Creo2 при обработке поверхностей эту рамку убрали. Как я уже написал, я нашел обходной путь, правда кривой слегка :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

А картинку можно или лучше модель? Потому как карман в принципе можно выбирать не за так уж и много кликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты растягиваешь рамку слева направо, то выбирается только то, что что целиком попало в рамку. Если же растягивать рамку справа налево, то выбирается и то, что целиком внутри рамки, и то, что эта рамка пересекает. Страшно удобно.

Точно также в Рино. Действительно просто и удобно. Но у РТС свой собственный путь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще проблемы.

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

Раньше были маркеры и можно было линию размерную продлить на нужную длину, теперь маркеров нет.

Также можно было как хочешь с помощью маркеров разместить радиус, теперь нет.

+ я уже раньше писал, что маркеры пропали и с размера на выноске.

У кого есть тех. поддержка спросите, пожалуйста, что делать и как быть:)

Sulla, надеюсь на тебя:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно также в Рино. Действительно просто и удобно. Но у РТС свой собственный путь...

Точно так же в SW и Компасе. :tongue: А ПроЕ как был неповоротливым бронтозавром, так похоже и остался...со своим путём развития. :thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то получал такое сообщение в std.out находясь в режиме сборки

(просто работать невозможно)

Creo 2.0 F000

Allowing Crash: set_master_handler()

generate UI traceback and exit

Generating automatic traceback in f:\work\traceback.log...

Automatic traceback done.

Проблема решилась переустановкой видеодрайвера (ATI - будь она неладна).

Вернее к ней вопросов нет - но вот дрова - удалили профили потом решил переустановить сам драйвер.

Пока работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F000 он только для них (ПТС), для нас (конечных пользователей, но для ПТС мы одновременно бетатестеры, только нам за это не платят) он А000 - вводить в работу нельзя, только смотреть. M040-M050 - примерно эти билды для них можно считать нашим F000. В этом у ПТС тоже свой путь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А картинку можно или лучше модель? Потому как карман в принципе можно выбирать не за так уж и много кликов.

Праздники у нас сейчас, только сейчас добрался до ответа :smile: .

Руслан, эту модель я сделал, как пример. Показал в разрезе. В настоящей же модели поверхностей гораздо больше. Как быстро выбрать все эти ступени с ихними радиусами (по два на каждую ступень) для фрезеровки? Хочу напомнить, что ПРОЕ круглые поверхности вообще еще разбивает на две и поэтому НА КАЖДУЮ поверхность, чтобы ее выбрать целиком, надо вообще пикать дважды.

Эту же самую модель я пошлю в поддержку. Пусть меня научат :smile: . Может, я чего не знаю?

post-3567-1334039418_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно выбрать все поверхности отверстия, то это просто. Как я писал использовать ограничивающие поверхности.

Для данной модели:

Фильтр геометрия.

Указываешь на любую одну внутреннюю поверхность.

С нажатой Shift указываешь торцевые поверхности (верхняя и нижняя которые не обрабатываются). От пускаешь Shift. Можно при выборе отпускать Shift для поворота модели.

Если нужно добавить верхнюю поверхность, то просто добавь с Ctrl к выбору.

Если карман глухой, нужно указать всего одну торцевую поверхность.

Тоже самое можно сделать через коллектор в настройках элемента.

п.к. Во обще то, это все есть в кратком руководстве по ПроЕ. В справке, да и на форуме не раз выкладывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для данной модели:

Большое тебе спасибо, все получилось! Просто при обработке поверхностей была возможность растягивать рамку при выборе. Я к ней привык и зациклился, наверное, на ней :smile: . Теперь придется привыкать выбирать по-новому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повертел Криво2 - подтверждаю проблемы с размерами на полке, и русский шрифт из коробки старый - который китайцы делали срисовывая символы со старой рекламы, на другом берегу Днепра, тёмной ночью, через бинокль (нормальным ГОСТовским шрифтом и не пахнет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое тебе спасибо, все получилось! Просто при обработке поверхностей была возможность растягивать рамку при выборе. Я к ней привык и зациклился, наверное, на ней :smile: . Теперь придется привыкать выбирать по-новому.

Сколько крику было про убогость ПроЕ ... , а дело оказалось в примитивном неумении работать ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дело оказалось в примитивном неумении работать ...

Эт точно. Только решение мне почему-то подсказал Руслан, а не ты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовится к выходу F001, как аварийный выпуск. Кто-нить в курсе что там поменяют, кроме как возможность удаления Криво стандартным образом (через панель инструментов)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще проблемы.

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

Раньше были маркеры и можно было линию размерную продлить на нужную длину, теперь маркеров нет.

Также можно было как хочешь с помощью маркеров разместить радиус, теперь нет.

+ я уже раньше писал, что маркеры пропали и с размера на выноске.

У кого есть тех. поддержка спросите, пожалуйста, что делать и как быть:)

Sulla, надеюсь на тебя:)

Сделать выбор размера и удерживая shift, можно сдвигать вдоль полки размера (только маркеры пропали)

В скетчере сделали удобно: при рисовании какого-либо элемента (например линии), после простановки первой точки, можно нажать Alt и не выходя из создания примитива, выбрать привязку, отпустить Alt и продолжить создание линии уже привязываясь к этому референсу. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...