Перейти к публикации

Старт сопла


elena_kuchina

Рекомендованные сообщения

Всем привет, особенно г-ну Шеляеву. Меня на Ваш форум отправили искать ответы, сказали помогут.

Проблема в следующем: нужно смоделировать старт работы сопла. Я начала делать во Fluente но он англ и я совсем плохо в нем разбираюсь :rolleyes: Поэтому подумала, что параллельно не плохо бы глянуть и в FlowVision. Последний стоит на компьютере на кафедре, версия 2,5 вроде. Дак вот сама задача:

post-34276-1327068158_thumb.jpg

Есть такая штука. Есть формула изменения давления на входе. Стрелки указывают на датчики давления. Надо получить в критическом сечении совпадение экспериментальных и расчетных данных. А получается вот что. :g:

post-34276-1327068457.jpg

Скачок на опытах (синяя линяя) препод говорит, что возможно вихрь в критической части срывает. А у меня нет никаких вихрей!!! Как быть? Кто подскажет? Почему расчетные ваше оказались?

Спасибо большое всем откликнувшимся! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А какая расчетная сетка? Прям такая, или адаптация есть?

Какая модель турбулентности?

Какие ГУ использованы?

В общем, данных недостаточно для того, чтоб дать какую-то подсказку.

Вихрь вообще дело тонкое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Голос из бидона)

Здесь Щеляев... кто побеспокоил джина лампы?

1. Лена, с такой сеткой любое вторичное течение, в том числе и вихри, будут размазаны.

2. Если вы учащийся, то не теряйте время и идите сюда <noindex>http://www.flowvision.ru/content/view/158/75/lang,russian/</noindex> .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мальчики...

Расчетная адаптирована по стенке на 1 уровень, в критическом сечении (зеленый фон) на 2 уровня.

Модель - стандартная k-e.

Диаметр входа - 40 мм, масштаб турбулентности - 4 мм, пульсации так же.

Вход - вход: давление по функции

Стенка - стенка

Выход - выход: свободный выход.

Пробовала разные масштаб турбулентности и модельки. Но все равно значения получаются выше требуемых :wallbash:

Рекомендовали использовать k-w модель, но у себя ее не нашла.

Вот сеточка:

Уровни 0, 1 и 2.

post-34276-1327592913_thumb.jpg

post-34276-1327592924.jpg

post-34276-1327592918_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слой "сечение расчетной сетки" выложите

чтоб все адаптации были видны

и без геометрии - чтоб она слой не скрывала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня другая версия - не подскажу.

покажу свою сетку (фрагмент) - недавно считал сопло в двумерном виде

(сектор (кусочек) осесимметричной задачи)

post-26004-1327613586_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик считает на второй версии, там нет такого слоя.

Все равно сетка в критике грубая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честное слово, ребят, сетку мельчила как могла. Взяла только половину сопла, с ГУ симметрия. В итоге 10000 расчетных ячеек. У меня шаг стоит 2,5 на 10 в -7. Нужно 140000 итераций :no_1: Утром поставила считать, не знаю, к концу рабочего дня общитается хотя бы треть или нет. :wallbash: Вот картинка новой сеточки:

post-34276-1327653764_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то под рукой не оказалось данный по вязкому соплу с ссылкой на экспериментальные данные.

Есть только невязкое.

Выложи файл проекта. Только не забудь при сохраенит как снять все галочки и заархивировать.

Течение_в_сопле_Лаваля.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не подумала, что можно взять сегмент. Ребят, Вы такие умные. :wink:

А вот как быть мне, у меня есть датчики давления, можно ли их просто в проточную часть сопла вставить? или все таки оставить половинку модели с такими выемками?

Вот проект:

расчет_для_Бабушкина.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то проводил расчет с использованием сегмента, но толком ничего не вышло. Наверное из-за малых ячеек и он их просто убирает. Попробую вам помочь, Елена ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное из-за малых ячеек и он их просто убирает.

Опция есть в настройках солвера, которая меняет алгоритм слития малых ячеек с абсолютного на относительный.

Т.е. надо сделать, чтоб сливались только малые ячейки, которые существенно меньше своих соседей.

Сектор можно решить, убрав датчики. А давление просто в этих точках смотреть.

Но тогда отрыв вихря (если он обусловлен трубочкой снятия давления) можно не поймать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, они работают во второй версии.

Там все по другому.

:)

Я не уверен, что у них даже сектор можно считать - давно это было.

Вот проект:

Изучил.

Боюсь, что при ограничении в 15000 ячеек демки мы не удовлетворим товарища Бабушкина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если она сделает четверть сопла?

Т.е. 90 град и две плоскости симметрии?

кстати, демка 3й версии с выходом 3,09 ожидается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверть можно попробовать, но нужно делать тогда без каналов под датчики делать. Попробовал я сделать сектор в 2 градуса. Пишет что там плохие ячейки. При попытке отобразить вылетает с ошибкой. Пока что дальше изучаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секторная постановка появилась во второй версии в одной из последних версий. Демка к ним не относится.

Я у себя попробовал, сетку немного перестроил.

Вот картина с векторами:

post-1864-1327669549_thumb.jpg

Видно что после критики, сразу за отверстием датчика, образуется вихорек, ака обратная зона.

Касаемо "тютелька в тютельку" совпадения с экспериментом по структуре течения в сопле, то нужно сетку мельчить более подробно. В демке с сайта это нереально.

кстати, демка 3й версии с выходом 3,09 ожидается?

Если верить планам, то демка на базе третьей версии выйдет этим летом и будет сделана на базе релиза 3.08.01.

Будут включены все модели и количество ячеек вырастет примерно в два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, ну и мороз на улице. Кое как до дому добралась. Сейчас, картиночку, принесенную с собой, вставлю. А как так, г-н Щеляев (извините за то, что в первый раз назвала Вас Шеляев :rolleyes: ), у Вас так быстро посчиталось? Я перед окончанием рабочего дня только получила такую картинку. :unsure:

post-34276-1327680058_thumb.jpg post-34276-1327679664_thumb.jpg

:happy: Да у меня же почти такие же получились картинки. Я же почти профессионал!

Пока ехала в автобусе еще задумалась над одной штуковиной.

У меня рост давления в критическом сечении начинается раньше на 0,001 сек, что в рамках моего расчета довольно много. На самом верхнем графике это видно.

Как Вы думаете, почему так получилось?

P.S.: "Боюсь, что при ограничении в 15000 ячеек демки мы не удовлетворим товарища Бабушкина."

Как же быть тогда? Вы предлагали поучаствовать в чем-то? Там какую-то новую версию дадут? А если не получится, как быть с отчетностью? Думаю это не для меня :rolleyes:

Изменено пользователем elena_kuchina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...