Перейти к публикации

Очередной вопрос о конфе компа


Рекомендованные сообщения

To: Анаконда

3 месяца урвать от жизни?!! Это западло!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Никто не спорит. К счастью, выбор есть у человека.

Я в Прое до сих пор открываю многие полезности, хотя вот уже 3года как сижу. Просто по мере надобности и возможности проявляются. Не люблю рекламировать, по этому скажу, что и Катя сильна и ЮГ тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вся проблема Юника в том что по нему нет нормальной описаловки. Облазил весь net - пусто. Внем нет даже встроеного английского хелпа (во всяком случае в ломаной версии). А програма мощная.

Изменено пользователем Volodya_B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж спорит, что есть мощные и привлекательные системы?

Для конечного Российского (скорее постСоветского) пользователя на один из наипервейших планов выплывает проблема ДОСТУПНОСТИ во всех смыслах. И тут выбор резко сужается. Диалектика!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volodya_B

вроде NX2 c хелпом толкали, а для предыдущего NX - русский хелп видел (правда только основные разделы на русском)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое очучение, что одни художники собрались... А кто будет в ProE, Юнике или Катюше чертежи по ЕСКД оформлять??? Конечно, в принципе это возможно, но такой гем....ОЙ! Или также, как в Autodesk Inventor крутиться - модель в нем, а чертежи в ACADE оформлять??? В SW это почти элементарно!!!Хотя, конечно, лучшего оформления чертежей (по простоте, и возможностям) чем в ACAD или MDT, до сих пор нет:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, я вообще недавно в этом форуме, и поэтому в вашем сленге не совсем разбираюсь. Мне кто ни будь, объяснит, кто это катя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Volodya_B

Мужики, я вообще недавно в этом форуме, и поэтому в вашем сленге не совсем разбираюсь. Мне кто ни будь, объяснит, кто это катя?

<{POST_SNAPBACK}>

Catia, естественно...

To: djrandom

А кто будет в ProE, Юнике или Катюше чертежи по ЕСКД оформлять???

<{POST_SNAPBACK}>

Все те, кто не оформляет в Солиде :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, исходя из вышесказанного, можно сделать следующие выводы: солид, безусловно, хорош и прост как для создания относительно простых деталей, так и для оформления чертежей по ЕСКД. Но при работе с большими сборками 2 000 –5 000 деталей и более он начинает «тупить» практически на любой машине (если не брать в расчет рабочие станции). И выкручиваться приходится, используя только внутренние возможности этого солида. Ну что ж попробуем, как с этой задачей справится Про-Е, но раньше чем через полгода об этом я точно сказать ни чего не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в принципе хотелось то узнать какие же ресурсы солид жрет больше всего: оперативку, проц, видео, где он лучше работает: под OpenGL или под Direct3D и соответственно какую лучше ему карточку. Я понимаю, что тут все не профессора, но все-таки может, хоть кто ни будь ответить на эти вопросы? (Конечно, понятно, что можно взять все самое крутое). Особенно меня интересует вопрос: работает, ли, кто ни будь на профессиональных видео картах (типа QuadroFX и FireGL).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты вообще :blink: тебе все скажи да покажи :))) Раньше было сказанно ведь ... про видюху и все такое ... професиональные видеокарты в солиде явно не нужны ... они только понадобятся для рендеринга тоесть для включения опции RealVeaw и все ... конечно если взять непрофесиональную карту да еще по 30 баксов за штуку в каком то подвале сделаная то тоже многого не достигнешь ... у меня Quadro и сказать честно я ею даже не пользуюсь ... просто рендеринг в Solid мне не нужен ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      когда рг не крутится привод должен быть в состоянии stanby если только реле  servo enable залипвет. а с другой стороны во время работы ошибка тоже возникает. если не мотор то привод виноваты пусть проверяет
    • Guhl
      Не знаю  Я бы индикацию на приводе смотрел по нагрузке.
    • gudstartup
      а где тогда ошибка по этому сигналу станок что с не зажатой головой едет работать или стоит. уж это электроавтоматика в первую очередь проверяет
    • Guhl
      Может не снимается сигнал "включения привода", потому что, например, не срабатывает сигнал "рг зажата"?
    • gudstartup
      @FitchKrause проверяйте кабели мотора и датчика прозвоните изоляцию мотора. подключитесь к приводу с помощью по и посмотрите может еще какие ошибки есть. если как вы пишите ошибка возникает даже во время простоя тогда для проверки отключите силовой кабель двигателя и посмотрите будет ли возникать ошибка если она перестанет появляться то дело в моторе или кабеле если нет тогда датчик или сам привод виноваты  
    • Bot
      ModuleWorks объявляет о выпуске своих программных компонентов 2024.04 для цифрового производства. Эта свежая версия ModuleWorks SDK содержит ряд новых функций для эффективного создания траекторий инструмента, от улучшений в 2-осевой обработке до многоосевой чистовой обработки поверхности. Смотреть полностью
    • FitchKrause
      Ошибка происходит даже если станок простаивает, его не клинит после смены инструмента, 30 минут работает без вопросов, а затем просто выдает ошибку и блокирует серво-турель. И проблема только с этим, по осям x и z, в режиме jog, ref и handle ходит спокойно. Манометры тоже не показывают каких либо проблем. "Кулачок", который держит заготовку тоже работает исправно.
    • Anat2015
      Не корректировать надо, а разбираться в причине перегрузки. Может у вас голова клинит где-то. Зажим у нее вроде бы гидравлический, по симптомам вполне возможно, что тут проблема.
    • TVM
      Согласен, что не всё так уж страшно, но повторюсь, не все так просто.
    • Koels
      Всем привет. Фанук Professional 3. Станок Makino V 55. Передодически вылазит ошибка "609 Z axis: inv. Radiator fan Failure". Вылазит она в рандомное время, может во время работы, может в простое станка. Менял вентеляторы на Ориг. Все привода включая этот полностью вымывал, до блеска. Сам по себе привод не горячий. Ещё до меня говорили, что эта ошибка была и раньше, они просто меняли привод на новый, тот работал пол года, выскакивала опять ошибка и по старой схеме, новый привод и на пол года. Щас мне нужно разобраться в чем дело, и сам понять не могу. Может можно как то в параметрах забить максимальную температуру для привода,  в книжках не видел такого
×
×
  • Создать...