BlaVS

Icem Surf и видеокарта

Есть подозрение, что Icem SURF плохо совместим с видеокартами ATI. Работал на пяти разных машинах, и на машинах с карточками ATI Icem зависает раз в 10 -15 минут, приходится делать Recovery. На машинах аналогичной конфигурации с карточками NVidia подобного не происходит.

Кто- нибудь сталкивался с подобными проблемами ? :dry:

Поделиться сообщением

Есть подозрение, что с карточками ATI проблемы у всех. Впрочем, не пробовали драйвера обновить?

Поделиться сообщением

Статистических данных маловато. На скольких карточках АТИ пробовали работать?

Знаю проблему у RADEON 9600 - все зависит от экземпляра. Если вам повезло, то проблем не наблюдается. Но вот очень часто НЕ ВЕЗЕТ, до 10% карт на моей памяти начинали глючить в Pro/E. Некоторые через несколько месяцев эксплуатации, может проблема с охлаждением...

Поделиться сообщением

Работал с двумя картами серии 8500 и одной картой 9ХХХ - не помню точно какой. Пробовал поставить четре варианта драйверов- проблема остается. :sad:

Поделиться сообщением

Для ProE и Radeon9600 могу посоветовать FreeFire GL,иначе он совсем не работает. С Icem увы...

Поделиться сообщением

На видеокарточке RADEON 8500 все разрешилось установкой следующих драйверов:

DriverPack 6414 (Catalyst 4.1) - файл radeon_drv41_win_2000_XP_6414_v2.exe

Со слов сисадмина, в драйвере содержиться патч для Open GL, устанавливался поверх предыдущего драйвера и файла wxp-w2k-8-09-041221m-020455c.exe

В результате о версии драйвера показывает: 6.14.10.6505.

Работаю уже день без сбоев :doh:

Теперь проверяю данный набор для RADEON 9000 -ой крточки.

Карточки конено не Fire GL, но лучше нету :wink:

Поделиться сообщением

А в общем все серьезные программы работают под OpenGL, в том числе и Icem SURF? Или я неправ?

Поделиться сообщением

Вот еще что. Рекомендации от ICEM для работы с рабочими станциями под управлением Windows™. Касается графической производительности!

Итак, система Windows™ по умолчанию имеет параметр тени включенным для указателя мышки. Так вот для того, чтобы улучшить производительность Вашего графического чипа с ICEM Surf следует отключить эту функцию.

Как мы это делаем?

Заходим "ПУСК > УСТАНОВКИ > ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ", находим хвостатую "мышь" и сносим галочку "включить тень указателя" во вкладке "Указатели". Обладателям английской версии следует обращать внимание на опцию ‘Enable Pointer Shadow’.

Вобщем-то и все.

post-3811-1108647590_thumb.png

Изменено пользователем banzai

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• piden
      Что-то не то. Коэф. сжимаемости должен в 1/ед давления.   Расчеты:  
    • globalproblem
      Прочитал, требования значит к сортировке сборочных единиц и деталей одинаковые и особо не регламентируются. Но в макросе то получается различие идет между порядками сортировки в этих двух разделах. В сборочных единицах макрос "выделяет" родные подсборки, ставя их на первое место, далее расставляя заимствоаанные. А в деталях просто сортирует по возрастанию децимального номера и неважно родные детальки или нет. Можно ли сделать чтобы хоть по образу и подобию эти разделы шли?
    • Intento
      Странно, у меня первая же выдача в google. Впрочем, держите: ОСТ 23.4.250-85 Соединения резьбовые крепежные. Нормы затяжки.pdf
    • Алексей SHM
      Если разделить на контактную площадь гайки, то получим давление.
    • bnickl
      Макрос правильно сортирует. См. п.3.5 ГОСТ 2.106. Этот порядок сортировки рекомендуемый. Но на некоторых предприятиях заимствованные ставят после оригинальных.   http://meganorm.ru/Data2/1/4294850/4294850227.pdf
    • karachun
      Что-то не получатся разбить на части. Вот файл пример, как мне в нем разделить модель на две отдельных части - выделенные тела добавить в новый парт, что бы сетка строилась отдельно?   test6.wbpz пока это не критично, хоть и не селектив мешингом, но сетка получается. Когда будет время я с этим разберусь, или выложу тут подробное описание. Напишу тогда зачем мне понадобилось делать не совпадающие сетки. Жидкость идет через трубочку в карман и далее расходится ро радиальному зазору. Re в трубочке получается около 10000 - течение турбулентное, в кармашке происходит отрыв потока и образуются вихри, но при этом в радиальном зазоре течение остается ламинарным - он достаточно маленький, Re<1000. По краям кармашка течение переходит из турбулентного в ламинарное. Считать все в ламинарной постановке не корректно, вот я и решил использовать бета опции и включить в трубочке и кармашке модель турбулентности SST с Gamma Transition. Для этого нужно будет в кармашек измельчить сетку, особенно в месте отрыва, добавить подслой.
    • soklakov
    • karachun
      Насчитал 840 мл для к-та сжимаемости 0,47е-6 Па.  
    • vasillevich68
      представление имею, но прояснять понятия молекулярного уровеня не возьмусь
    • Борман
      Чо прикидывать то. Загуглите и нагуглите...  Для сжатия воды на 1% надо 200 атм приложить.