Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый, уважаемые коллеги.

Присутствуют ли на форуме люди кто работал с системой Vitro-CAD, или хотя бы плотно "щупал" ее?

По описанию и презентациям это именно то, что нам нужно, но наверняка существуют какие-нибудь подводные камни?

Заранее спаксибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kryz

Vitro-CAD не подходит, т.к. это CAD, а не PDM.

Vitro-CAD это система "Проектного Документооборота".

От CAD там только интеграция в нее CAD систем. С интеграцией ее же в AutoCAD например. В интерфейс.

Система интересная, новая, базируется на MS Sharepoint 2010. Вроде все идеально, для проектных строительных организаций, но наверняка, где-то какя-нибудь "подляна" да присутствует. ;) Вот и хочется узнать мнение тех, кто с ней сталкивался.

Изменено пользователем Kryz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Vitro-CAD не подходит, т.к. это CAD, а не PDM

Vitro-CAD это инструменты для работы c SharePoint из AutoCAD'а с поддержкой хрефов и подшивок...

Kryz, а зачем вам подляна? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

День добрый, уважаемые коллеги.

Присутствуют ли на форуме люди кто работал с системой Vitro-CAD, или хотя бы плотно "щупал" ее?

По описанию и презентациям это именно то, что нам нужно, но наверняка существуют какие-нибудь подводные камни?

Заранее спаксибо за ответ.

Рискну апнуть тему и присоединяюсь к вопросу. Судя по мультикам уж так все гладко и красиво, что дальше некуда. Смущает отсутствие какой-либо контактной информации, информации по ценам. Мол, пишите заявки, а мы вас найдем. Написали заявку. И что бы вы думали? Таки ни ответа, ни привета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда писали на сайте у них? Они только заходят на рынок, большого списка внедрений, пока насколько я знаю нет. Хотим заняться дистрибуцией системы в СФО.Мнение пользователей было бы очень интересно. задавайте вопросы -чем смогу помогу. К сожалению ни одного реального внедрения у нас пока нет, поэтому информация общая.

Изменено пользователем иван21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

.... Написали заявку. И что бы вы думали? Таки ни ответа, ни привета.

Ну не знаю.... я написал и мне быстро ответили. К тому же у них на сайте и контакты появились — можете сами позвонить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Подниму тему.

Есть ли на форуме кто реально работает в Vitro-cad? 

Что-то пощупал я немного систему ... и не впечатлила она меня. Минусов значительно больше чем плюсов. Маленький функционал и довольно много косяков.  :thumbdown: Система начального уровня для небольшого предприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

А кто вообще решил обсуждать здесь Vitro-CAD?

На машиностроительном портале? :biggrin:

Это же ни разу ни PLM... Естественно, маленький функционал...

Тут же вам не там... в смысле не Revit и не Civil 3D...

Так что, все крупные внедрения ищите в ПГС, максимум - в судостроении.

Из интересного - плагины в ZWCAD и BricsCAD.

Если машина без САПРа - работаешь прямо из папки Windows или из браузера.

Все косяки, на которые мы натыкались - в итоге из-за ошибок в настройке Sharepoint.

Если у кого остались вопросы - записывайтесь на прием :smile: в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

1. Лояльность разработчика и готовность "меняться" под четкие требования. Некое время назад (на основании проекта) мы написали замечания - большая часть из них исправлена.

2. Цена. В 4-6 раз дешевле аналогов

3. "Кнопочки"

 - Хранилище и возможность организации совместной работы в ПГС\Промпроектировании. (версии, состоянии .... )

 - Интеграция с CAD "как у всех вендоров"

 - Интеграция с Ms Project БЕЗУСЛОВНАЯ (за счет sharepoint)

 - Поиск, печать, просмотр ....

 - Бизнес-процессы. Значительно лучше аналогов. Плюс рабочий собственный модуль (опять же на основе практики)

 - "Клиент как папка в проводнике" это НЕВЕРОЯТНО удачное решение - упрощает внедрение в разы, особенно с спецами "возрастной категории"

 

....

на 6 листах можно рассказать.

 

 

Минусы - согласен с предыдущим постом - во многом связаны с Sharepoint.

 

ГЛАВНОЕ - на базе ВитроКАДа проще делать  "живые системы основанные на показателях - время, деньги".

Конкретно

   инжиниринг - снижение себестоимости изделия на 1-3%

   стройка - снижение стоимости строительства на 3-11%

 

PS: Фразы применительно PDM\PLM "...пощупал", ".. меня не впечатляют" раздражают некомпетентностью. Подобные системы направлены на выстраиваивание процессов, "щупать" функционал надо на контрольном проекте с опытными специалистами.

Сравнить есть с чем - занимаемся Autodesk Vault, немного ProjectWize, Лоцман, IPS минусы есть у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
Раз тут есть ветка про Vitro-Cad и я расскажу пару слов о том, что получилось у нашей организации.

Меня зовут Виталий. Так получилось в жизни что я занимался внедрением системы Vitro-Cad в нашей организации.

 

Мы занимаемся созданием автоматизированных систем управления дорожным движением и

сетей дорожных измерительных станций, а также созданием систем для АТИС.

 

Организация состоит из 5 филиалов и в ней работает более 100 человек.

Целью покупки системы Vitro-Cad руководством компании, была вывести на новый уровень совместную работу 

проектного подразделения с техническим и строительным, а также повысить качество создаваемой нами проектной документации.

 

На данный момент времени в системе более 200 проектов и активно работают около 50 человек + подрядные организации.

Мы используем систему Vitro-Cad и ей очень довольны, так как основные задачи, 

которые ставило руководство решили в кратчайшие сроки, а именно:

- создание единой системы хранения проектных данных

- шаблонизация проектных структур и создание однотипной структуры хранения проектов

- разобраться с версионностью проектных данных

- распределение прав доступа к различным разделам проектов

- разобраться с внешними ссылками и внедрить по максимуму понятие "сквозное проектирование"

- своевременные оповещения об изменениях проектной документации для заинтересованных лиц и служб компании

- уменьшить число невынужденных ошибок за счет использования типовых элементов например, 

чертежных штампов и автоматического их заполнения данными из системы

- создание шаблонов файлов и их автоматическое заполнение на основании информации из системы  (к примеру, титульник и тому подобное)

- сократить время исправления документации при изменении шифров, названий и остальных данных проекта, разделов,

теперь где раньше на подобные задачи тратились дни и как правило перед сдачей, теперь уходят минуты 

(после показа этого функционала работникам, мне даже не пришлось убеждать людей, почему надо работать в системе)

- за счет отчетности оперативно отслеживать сроки и состояние разделов проектов  

 

при этом внедряя систему заодно нами был разработан собственный стандарт проектирования - давно назревший и наболевший вопрос.

Он во многих аспектах опирается в том числе и на использование системы Vitro-Cad и реально дал уже отдачу.

Качество проектной документации улучшилось в разы, особенно получаемую от подрядных организаций.

 

От себя скажу так - время на раскачку особо никто не давал, но была полная административная поддержка руководства и так как 

внедрением я занимался самостоятельно и можно сказать в одиночку, важнейшими аспектами являлось для меня:

- пример и как основа для создания собственного решения типовая конфигурация системы

- расширение и донастройка под себя типовую своими дополнительными справочниками и атрибутами самостоятельно используя компоненты vitro-cad-а,

а также формулы шифров и прочего (с чем я успешно справился)

- простота использования пользователями базовых функций системы для того, чтобы быстро начать внедрение системы

- самостоятельное сопровождение системы (после отработки лабораторных работ по системе)

- получить от сопровождения адекватные ответы и подсказки для решения моих вопросов 

- обучения работников проводить самостоятельно без поддержки внедренцев (что я тоже успешно сделал используя материалы с портала документации системы)

 

ну вот как-то такая картинка нарисовалась :). Если у кого-то будут вопросы - пишите, постараюсь ответить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...