Kryz

Vitro-CAD

День добрый, уважаемые коллеги.

Присутствуют ли на форуме люди кто работал с системой Vitro-CAD, или хотя бы плотно "щупал" ее?

По описанию и презентациям это именно то, что нам нужно, но наверняка существуют какие-нибудь подводные камни?

Заранее спаксибо за ответ.

Поделиться сообщением

GriSt

Название обманчиво иногда.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Kryz

Vitro-CAD не подходит, т.к. это CAD, а не PDM.

Vitro-CAD это система "Проектного Документооборота".

От CAD там только интеграция в нее CAD систем. С интеграцией ее же в AutoCAD например. В интерфейс.

Система интересная, новая, базируется на MS Sharepoint 2010. Вроде все идеально, для проектных строительных организаций, но наверняка, где-то какя-нибудь "подляна" да присутствует. ;) Вот и хочется узнать мнение тех, кто с ней сталкивался.

Изменено пользователем Kryz

Поделиться сообщением

Vitro-CAD не подходит, т.к. это CAD, а не PDM

Vitro-CAD это инструменты для работы c SharePoint из AutoCAD'а с поддержкой хрефов и подшивок...

Kryz, а зачем вам подляна? :smile:

Поделиться сообщением

День добрый, уважаемые коллеги.

Присутствуют ли на форуме люди кто работал с системой Vitro-CAD, или хотя бы плотно "щупал" ее?

По описанию и презентациям это именно то, что нам нужно, но наверняка существуют какие-нибудь подводные камни?

Заранее спаксибо за ответ.

Рискну апнуть тему и присоединяюсь к вопросу. Судя по мультикам уж так все гладко и красиво, что дальше некуда. Смущает отсутствие какой-либо контактной информации, информации по ценам. Мол, пишите заявки, а мы вас найдем. Написали заявку. И что бы вы думали? Таки ни ответа, ни привета.

Поделиться сообщением

а куда писали на сайте у них? Они только заходят на рынок, большого списка внедрений, пока насколько я знаю нет. Хотим заняться дистрибуцией системы в СФО.Мнение пользователей было бы очень интересно. задавайте вопросы -чем смогу помогу. К сожалению ни одного реального внедрения у нас пока нет, поэтому информация общая.

Изменено пользователем иван21

Поделиться сообщением

.... Написали заявку. И что бы вы думали? Таки ни ответа, ни привета.

Ну не знаю.... я написал и мне быстро ответили. К тому же у них на сайте и контакты появились — можете сами позвонить...

Поделиться сообщением

Подниму тему.

Есть ли на форуме кто реально работает в Vitro-cad? 

Что-то пощупал я немного систему ... и не впечатлила она меня. Минусов значительно больше чем плюсов. Маленький функционал и довольно много косяков.  :thumbdown: Система начального уровня для небольшого предприятия.

Поделиться сообщением

А кто вообще решил обсуждать здесь Vitro-CAD?

На машиностроительном портале? :biggrin:

Это же ни разу ни PLM... Естественно, маленький функционал...

Тут же вам не там... в смысле не Revit и не Civil 3D...

Так что, все крупные внедрения ищите в ПГС, максимум - в судостроении.

Из интересного - плагины в ZWCAD и BricsCAD.

Если машина без САПРа - работаешь прямо из папки Windows или из браузера.

Все косяки, на которые мы натыкались - в итоге из-за ошибок в настройке Sharepoint.

Если у кого остались вопросы - записывайтесь на прием :smile: в личку...

Поделиться сообщением

Добрый день.

1. Лояльность разработчика и готовность "меняться" под четкие требования. Некое время назад (на основании проекта) мы написали замечания - большая часть из них исправлена.

2. Цена. В 4-6 раз дешевле аналогов

3. "Кнопочки"

- Хранилище и возможность организации совместной работы в ПГС\Промпроектировании. (версии, состоянии .... )

- Интеграция с CAD "как у всех вендоров"

- Интеграция с Ms Project БЕЗУСЛОВНАЯ (за счет sharepoint)

- Поиск, печать, просмотр ....

- Бизнес-процессы. Значительно лучше аналогов. Плюс рабочий собственный модуль (опять же на основе практики)

- "Клиент как папка в проводнике" это НЕВЕРОЯТНО удачное решение - упрощает внедрение в разы, особенно с спецами "возрастной категории"

....

на 6 листах можно рассказать.

Минусы - согласен с предыдущим постом - во многом связаны с Sharepoint.

ГЛАВНОЕ - на базе ВитроКАДа проще делать  "живые системы основанные на показателях - время, деньги".

Конкретно

инжиниринг - снижение себестоимости изделия на 1-3%

стройка - снижение стоимости строительства на 3-11%

PS: Фразы применительно PDM\PLM "...пощупал", ".. меня не впечатляют" раздражают некомпетентностью. Подобные системы направлены на выстраиваивание процессов, "щупать" функционал надо на контрольном проекте с опытными специалистами.

Сравнить есть с чем - занимаемся Autodesk Vault, немного ProjectWize, Лоцман, IPS минусы есть у всех.

Поделиться сообщением

Раз тут есть ветка про Vitro-Cad и я расскажу пару слов о том, что получилось у нашей организации.

Меня зовут Виталий. Так получилось в жизни что я занимался внедрением системы Vitro-Cad в нашей организации.

Мы занимаемся созданием автоматизированных систем управления дорожным движением и

сетей дорожных измерительных станций, а также созданием систем для АТИС.

Организация состоит из 5 филиалов и в ней работает более 100 человек.

Целью покупки системы Vitro-Cad руководством компании, была вывести на новый уровень совместную работу 

проектного подразделения с техническим и строительным, а также повысить качество создаваемой нами проектной документации.

На данный момент времени в системе более 200 проектов и активно работают около 50 человек + подрядные организации.

Мы используем систему Vitro-Cad и ей очень довольны, так как основные задачи, 

которые ставило руководство решили в кратчайшие сроки, а именно:

- создание единой системы хранения проектных данных

- шаблонизация проектных структур и создание однотипной структуры хранения проектов

- разобраться с версионностью проектных данных

- распределение прав доступа к различным разделам проектов

- разобраться с внешними ссылками и внедрить по максимуму понятие "сквозное проектирование"

- своевременные оповещения об изменениях проектной документации для заинтересованных лиц и служб компании

- уменьшить число невынужденных ошибок за счет использования типовых элементов например, 

чертежных штампов и автоматического их заполнения данными из системы

- создание шаблонов файлов и их автоматическое заполнение на основании информации из системы  (к примеру, титульник и тому подобное)

- сократить время исправления документации при изменении шифров, названий и остальных данных проекта, разделов,

теперь где раньше на подобные задачи тратились дни и как правило перед сдачей, теперь уходят минуты 

(после показа этого функционала работникам, мне даже не пришлось убеждать людей, почему надо работать в системе)

- за счет отчетности оперативно отслеживать сроки и состояние разделов проектов  

при этом внедряя систему заодно нами был разработан собственный стандарт проектирования - давно назревший и наболевший вопрос.

Он во многих аспектах опирается в том числе и на использование системы Vitro-Cad и реально дал уже отдачу.

Качество проектной документации улучшилось в разы, особенно получаемую от подрядных организаций.

От себя скажу так - время на раскачку особо никто не давал, но была полная административная поддержка руководства и так как 

внедрением я занимался самостоятельно и можно сказать в одиночку, важнейшими аспектами являлось для меня:

- пример и как основа для создания собственного решения типовая конфигурация системы

- расширение и донастройка под себя типовую своими дополнительными справочниками и атрибутами самостоятельно используя компоненты vitro-cad-а,

а также формулы шифров и прочего (с чем я успешно справился)

- простота использования пользователями базовых функций системы для того, чтобы быстро начать внедрение системы

- самостоятельное сопровождение системы (после отработки лабораторных работ по системе)

- получить от сопровождения адекватные ответы и подсказки для решения моих вопросов 

- обучения работников проводить самостоятельно без поддержки внедренцев (что я тоже успешно сделал используя материалы с портала документации системы)

ну вот как-то такая картинка нарисовалась :). Если у кого-то будут вопросы - пишите, постараюсь ответить. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• lobzik
      Не, ну надо же однозначно понимать, кто есть "наши", а кто- "не наши"...
      Для меня вот "наши"- в Германии..
    • Kelny
      Вам то зачем STEP импортировать? В деталь сохранили, уменьшили, в STEP (или любой другой доступный и интересный получателю формат) и на отправку, пусть дальше получатель изучает и думает что к чему.
    • good life
      Да, в Германии. И что с того? К выше написанному это отношения не имеет.
    • Mrt23
      контур склейки отчетливо простматривается. в остальном-лучше чем на Ваших видео визуально.   plate.rar
    • TVM
      Тульские музеи закрыли? Там можно и патронов в масштабе прикупить.
    • valeo-ua
      фаску удалите - тогда развернет а если надо именно это тело развернуть - ставьте 12-й НХ - в нем есть команда (не в листовых) для разворачивания сложных поверхностей.
    • KakTuz
      @vian , залезли Вы, к примеру, в архив и нашли там чертеж детали, а в нём: 1. Не указана первичная применяемость. 2. Указана первичная применяемость на аннулированный документ. Если карточки применяемости у вас не ведутся, то Вы не сможете найти куда входит эта деталь в обоих случаях, если ведутся, то есть вероятность найти. А Вы хотите посмотреть где и как используется эта деталь. Как Вы это сделаете без карточек применяемости и без указания первичной актуальной применяемости? Конечно, может возникнуть вопрос "А зачем мне это может понадобится?", но возможно Вы увидите нечто похожее на то, что нужно Вам. В общем, если карточки ведутся, то можно и не указывать первичную применяемость, но тогда и не значок "заимствования" в СП, который некоторые всё таки ставят, не имеет смысла, а значит при проверке НК и проверяющий будут каждый раз выяснять есть ли тот или иной документ в архиве или нет. Хорошо если есть актуальный электронный архив, а если только бумажный или электронный обновляется раз в квартал... В общем, каждый сам себе злобный Буратино: не хотите и всех это устраивает - не указывайте. По моему опыту это не есть хорошо, возможные последствия я описал, а дальше решать Вам.
    • Mrt23
      в смысле гауссовы же в плоскости, а это по толщине.
    • BaZuZu
      Не могу удалить предыдущую тему. Там заголовок неправильный.   У кого есть такой станок ? Есть несколько вопросов.
    • Mrt23
      так может в этом и проблема? он лишь линейно распределяет это напряжение по сечению? в 2016 нет этого=( точнее не знаю куда-они это переместили. сравнивал 6,13 и 2016 туториалы-нет этого пункта 58,7.