Перейти к публикации

SprutCAM


Гость Aka

Рекомендованные сообщения

  • 1 год спустя...


Из сравнения ее с PowerMill, могу сказать что она не хуже, а чем то даже лучше. Простой интерфейс, очень логичный. Имеется возможность составить свою базу инструмента... Да и вообще РУССКАЯ прога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сравнения ее с PowerMill, могу сказать что она не хуже, а чем то даже лучше

ишь ты... нельзя лм подробнее? очень интересно, особенно что-либо конкретное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Модератор-Убийца

]]>Вот тут даже вроде демка есть 8-))]]>

Я когда то давно глядел эту прогу мне не понравилось, надеюсь что то изменилось, правда до уровня Mill сомнительно. Хотя мы в россии живем а здесь все возможно :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут даже вроде демка есть 8-))

ну эта... ленцевато мне разбираться, да и демки все эти... фигня одна, из-за ограничений как правило нельзя посмотреть в полный рост все что надо. вот человек говорит, что разобрался, притом заявляет что на делкамовском софте работает, пояснил бы...

а, graber, поясните?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел их галерею. Неплохо конечно, доработки вроде (судя по картинкам) очень неплохие. Но, чтоб

Из сравнения ее с PowerMill, могу сказать что она не хуже, а чем то даже лучше.

Это конечно шутка.

По-моему на вопрос

ишь ты... нельзя лм подробнее? очень интересно, особенно что-либо конкретное

ответ будет типа

а чем то даже лучше.

:clap_1::clap_1::clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Борис но цена то не идет в сравнение с Милом или Мастером. Зато можно купить одно-два места а работать на старом добром.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт я с точки зрения экономии. :)

Порочная логика начальства в первую очередь ориентироваться на цену!

Хотя он будет плохм руковоидетелем если не будет ее учитывать. Вот такой вот парадокс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolas

Я имел ввиду другое: купил лицензионные б\у счеты и делаешь отчетность 10 крупным заводам якобы на этих самых счетах с распечаткой на лазерном принтере. :blink:

Изменено пользователем Booster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как лицо кровно заинтересованное, хочу грудью встать на защиту отечественных прог!

Конечно SprutCAM нельзя сравнивать ни с PowerMILL, ни с MasterCAM:

1 - Нет втроеного 3D моделера (2D и 2.5D - есть)

Как альтернатива - предлагают импорт 3D моделей в IGES, STL, 3DM, X_T из любой CAD сисемы

(кроме IGES из СИМАТРОНА и T-FLEX :sad: ).

2 - Нет высокоскоростной обработки (хотя разработчики бьют себя в грудь, что вот-вот

подключат)

3 - Число осей всего 3+1(поворотный стола) - Слава богу, у меня всего три оси. :bleh:

4 - Нет ни токарки, ни эрозии (хотя лет пять тому назад предлагили и то и другое?)

5 - нет операции типа Pencil - а я к ней так привык (ну и ещё всякой экзотики). :wallbash:

Основные плюсы:

1 - Программа проста до безобразия - садится тетка под 60 и начинает гнать программы.

Хотя может это МИНУС? - кому ж понравится, что любой может сделать программу на пресс-

форму. Толи дело UG или Pro-E - фиг кто повторит за тобой, так что вполне можно канючить

перед начальством.

2 - типов переходов вполне хватает на солидную пресс-форму.

3 - засасывает модели любой сложности - я для пробы втянул IGES (из UG) пресс-формы на шину

весом в 95 мегов - нормально прошло, даже не пикнула.

4 - посты пишутся и редактируются с пол-пинка

Не, всё - задрался писать, пойду поработаю, а то уволют к черту!

Кому интересно - они раздают кому попало рабочие версии на два месяца(а то и больше), да ещё и на любое число компов. Можно попросить Бориса по мылу brs@sprut.ru - эта простая душа раздаёт рабочие версии SprutCAM вместе с генератором постпроцессоров кому не попадя :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

4 - посты пишутся и редактируются с пол-пинка

В соответствии с типом обработки. Поэтому и с пол-пинка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

садится тетка под 60 и начинает гнать программы.

типов переходов вполне хватает на солидную пресс-форму

блин, ну никак не вериться, что такие вещи бывают в 1ом флаконе. как, говорите, Борисом манагера кличут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попросить Бориса по мылу brs@sprut.ru - эта простая душа раздаёт рабочие версии SprutCAM вместе с генератором постпроцессоров кому не попадя  .

Ну либо эту добрую душу уволят, либо контора ... :g: Кстати, не только "Спрут" раздает товар налево и направо, привлечение новых клиентов идет любыми неожиданными способами и это характерная особенность 2002-2003 года. Рынок сбыта сужается, конкуренция достигает предельного уровня. :sad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попросить Бориса по мылу brs@sprut.ru - эта простая душа раздаёт рабочие версии SprutCAM вместе с генератором постпроцессоров кому не попадя.

Ну либо эту добрую душу уволят

Насколько я знаю - вышеупомянутый Борис и есть ГД СПРУТа....Сам себя если только уволит???? :blink::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр - Юстасу (в смысле SHARitу)

Ваши агентурные данный оказались бесценными.

Под "Вышеупомянутый Борис" на самом деле скрывается Борис Кузьмин - ген. директор московского отделения СПРУТ-Технология. :clap_1:

Информация к размышлению:

В Наб. Челнах раздачей рабочей версии направо и налево занимется Ник Сергеев.(nick@sprut.ru). :wink:

А дело раздачи не так уж и плохо - взял человек, покрутил, получил пару УП - сравнил с тем что видел раньше. Вот дальше - хуже. Начальство смотрит и что, цена мизернная, супа с такими не сваришь. Толи дело Pro-E или UG - и продукт солидный и всё остальное в тех же пропорциях. :smile: .

Тут расказывал нач бюро ЧПУ с Метровагонмаша:

"Приехал клоун из РПК, два часа расказывал какая это крутая фирма, попытался что то изобразить на компе - ничего не получилось. Покрутился ещё с пол-часа, ничего не оставил (кроме крутеёшей рекламмы) и укатил. Зачем приезжал - мы так и не поняли!"

Так мож лучше раздавать на пробу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и фишка - скачал, установил, зарегистрировал (на два месяца рабочую версию),

запустил, удивился (что ж так всё просто - так не бывает), загрузил IGES и вперёд с песней.

Поковырял - сделал пару УП - сразу видно и достоинства и недостатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ququshka

А кто эти недостатки и достоинства увидит? Опытный CNCшник повидавший многое в том числе Мастеркам и Пауэрмилл. Или неопытный вчерашний студент пытающийся отличить черновую обработку от чистовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы действительно считаете что опытным CNCишникам в этой жизни, что то нужно?

Каждый подсел на одну-две системы - и бульдозером не сдвинешь!

Так поковыряться вечерок в Горбушечном (или ещё откуда то) СDишнике, что б со спокойной совестью сказать: "Да, видел, г-но все это. Вот толи дело в ......".

Есть у меня такой кореш - лет семь тому назад учился в Европе Pro-E.

Ну и всё, потерянный для ёбщества человек.

Да, в Pro-E он полубог, но при любой попытке доказать что в том же MasterCAM, PowerMILL или SolidCAM в технологическом смысле всё это сделать значительно проще- смотрит на тебя как на тупую стенку! Обидно, даааааааааа?

Это все равно что доказавать крутость РИНО, пользователю АвтоCADа. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
    • gudstartup
      i это интерлок и это вовсе не значит что ось не может двигаться просто оа как правило после индексации становится на тормоз и отключается но это не мешает вам индексировать например оси a и с одновременно введение 5 оси в рободрилл может быть сопряжено с которыми трудостями например ось подключается через сервисное приложение с паролем и пока вы не выполните процедуру ось ни в чпу  ни в ладдере не активируется. полноценная она  а называется так потому что оси поворотного стола как правило поворачивают плоскость обработки и фиксируются .
    • hvr63
      Ставить не пробовал. http://3d.evtifeev.com/3dmodel/739/ustanovka-plagina-threadmodeler-dlya-autodesk-inventor-2021-2022-2023-2024/
×
×
  • Создать...