Half

Pro/intralink 3.4

139 сообщений в этой теме

Вообще-то, это называется "а поутру они проснулись..."

<{POST_SNAPBACK}>

Вы знаете, с такой поддержкой как у нас (Randbel) я вообще ни о чем узнать не могу.А данный форум и служит для таких как я (не имеющих возможности получить НОРМАЛЬНЫЙ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ответ у техподдержки) чтобы получать интересующую информацию.

Поделиться сообщением

suslad

Эта штука называлась Division ProductView, теперь Division Visual Collaboration Services.

Интересно, как Баринов смотрит в сторону Dassault. Rand все-таки, хоть и bel. :smile:

Поделиться сообщением

Допустим я найду этот самый Division Visual Collaboration Services. Настраивается он как? Проблемы будут???

Поделиться сообщением

Chaynik

:wallbash: У Вас сколько vaults, и на скольких FS?

А кто сказал что их несколько???

Поделиться сообщением

Chaynik

А кто сказал что их несколько???

Ну, ежели из пушки по воробьям, то и говорить не о чем.

Поделиться сообщением

Интересно, это у всех должно вызвать удивление или только Вам смешно (я про один волт)

Поделиться сообщением

To: Basnev

Спасибо. Вот тока я не могу понять как вам удалось добраться до этой информации. Я пошел по ссылке New Browse, но там в перечне продуктов этого Division ProductView не нашел. В чем секрет?

Поделиться сообщением

Sorry. Нашел.

Поделиться сообщением

Dr-Alex

Интересно, это у всех должно вызвать удивление или только Вам смешно (я про один волт)

Это уже не смешно, судя по вопросу. Грустно. Вряд ли у вас была техподдержка, даже Всемирный не должен был так ляпнуть.

Поделиться сообщением

Dr-Alex

Это уже не смешно, судя по вопросу. Грустно. Вряд ли у вас была техподдержка, даже Всемирный не должен был так ляпнуть.

<{POST_SNAPBACK}>

ну вот, мой ляп, а он опять все свалил на всемирный, иль Вы меня так хотите представить?

З.Ы. А осадок остался, будто с полюбоницей застукали), жаль нельзя проэкскриментировать

Поделиться сообщением

Chaynik

Ну, ежели из пушки по воробьям, то и говорить не о чем.

<{POST_SNAPBACK}>

До сих пор все устраивало (в том числе один Vault), а теперь планируется перескок на PLM, вот только зачем???

Поделиться сообщением

ну вот, мой ляп, а он опять все свалил на всемирный

Ok! Всемирного отмазали, не все-ж ему теперь за все отдуваться. :smile:

Если чем обидел - прошу извинить. Уж очень бросилось в глаза, что PDM-система изначально не сконфигурирована на вырост. Тем более что это не требует никаких затрат, только слегка подумать, или спросить у тех, кто знает.

До сих пор все устраивало (в том числе один Vault), а теперь планируется перескок на PLM, вот только зачем???

Если делать так же как с Ilink, то ессно незачем, себе дороже будет. :smile:

Поделиться сообщением

to Dr-Alex

Проверил имя хоста и путь к волту, т.е. выполнил первые две команды и Вашей инструкции:

select poolhost from pdm.pdm_pool; /это имя хоста

select poolpath from pdm.pdm_pool; /это путь к волту

Имя волтов и имя хоста соответствуют тому серверу, на котором все сейчас и установлено и вроде как трудится нормально.

Как проверить теперь имя дата сервера и файлсервера, пользуясь SQLPLUS?

Прежде чем выполнить команды -

update pdm.pdm_domain set domname='имя компа' /где находится дата

update pdm.pdm_fileserver set fsvhost='имя компа' /где находится файл,

хотелось бы узнать нынешнее значение этих переменных.

Поделиться сообщением

select domname from pdm.pdm_domain;

select fsvhost from pdm.pdm_fileserver;

Поделиться сообщением

Если делать так же как с Ilink, то ессно незачем, себе дороже будет. :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

Чем обосновать необходимость нескольких Vaults? Разбросать по разным машинам для увеличения общего пространства? так полно места и на сервере. BackUP, опять же, сохранять сложнее. Единственное, это отправить на другую машину какие-нибудь старые проекты???

PLM - планируется для стыковки со складом, производством и экономистами. Про производство это вообще отдельная песня, а вот со складом было бы не плохо, часто приходится уточнять что там есть, чего нет, чем можно заменить. И из-за этого часто бывают ошибки.

Изменено пользователем Chaynik

Поделиться сообщением

Чем обосновать необходимость нескольких Vaults?

1. Скорострельность.

2. Масштабируемость.

3. Элементарное правило хорошего админа - разложить все по полочкам.

4. Если есть грабли - рано или поздно кто-то наступит.

BackUP, опять же, сохранять сложнее.

С backUP никаких проблем - один bat, независимо от количества FS.

Поделиться сообщением

1. ну на скорость жаловаться не приходится

2. маштабируемость - умное слово, это для продавцов

3. конструктор, админ так, по совместительству

4. буду ждать "рано" или "поздно"

с батом согласен, но это для хороших админов, мне через строку как-то привычнее

Поделиться сообщением

Вопрос такой:

Как лучше организовать работу двух подразделений (используя Интралинк), находящихся на разных территориях. Связь между этими территориями существует, но довольно плохая (выделенна линия по телефонным проводам, и с жуткими проводами). Возможно, что ни взять ни положить на сервер, расположенный на одной территории, клиенту (клиентам), находящемуся на другой территории, просто не удастся. Есть ли смысл ставить на другой (удаленной) территории Интралинк? Связь через Интернет недопустима по соображениям безопасности.

Поделиться сообщением

DmitryV

1. Брать объекты клиентом на другой территории по это выделенке в on-line. :thumbdown:

2. Поставить на другой территории еще один DS, связать его с DS основной территории, DS-репликация в фоновом режиме и по ночам. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Будет ли работать ИНТРАЛИНК через роутер?

Поделиться сообщением

Вопрос больше риторический - тем более что он-лайн доступ отметен как класс.

Роутер система управляемая и астраиваемая - поэтому с функционированием через нег проблем быть не должно :))

Удачи ! :)

Поделиться сообщением

Проблема в подключении клиента под Windows k серверу под Windows между которыми стоит

роутер под Linux , после окончания авторизации клиента выдается ошибка о невозможности покдючения к серверу nfs. служба Iptables не запущена.

Сообщение об ошибке:

"Cannot connect to the specified nfs server, pdm. Enshure that the file server process has permision to read/write to the file vault location(s)."

Как только машина ставиться обратно в сетку где гаходится сервер все опять работает.

Поделиться сообщением

О чем и говорю

Вся проблема в настройке роутера - взять админа с головой и все будет работать :rolleyes:

Проблема не в ИНТРАЛИНКЕ, а кривизне настроек роутера и не важно под чем он стоит, а под чем клиент и сервер работают - Unixы настраивать тщательнее надо чем Виндовые приблуды :)))

Поделиться сообщением

Пришлось настроить VPN и все заработало.

Поделиться сообщением

НУ не знаю, не знаю. Я до сих пор не испытывал проблем с установкой 3.3 с одного диска. Там, насколько я понимаю, идет несколько урезанный Oracle. Но для ИНТРАЛИНКА этого вполне достаточно. Так зачем же сейчас так усложнять все? Или это шаг по интеграции в будущем PDMLink и INTRALINK?

Добрый день, наконец в нашей организации появилась потребность в установке версии Intralink3.4 на голый сервер. Диск инсталляции самого интралинка скачала . но там нет Oracle 9 . Как быть , подскажите дилетанту, вы уже все Гуру в этом вопросе и давно этот шаг , проходили ... : С Интралинком работаем уже давно , но это древность - версия2. Suslad как6то решил этот вопрос ранее :g:

Поделиться сообщением

Ирина, на странице закачки Pro/INTRALINK (Вы же оттуда скачивали?) есть возможность скачать и диски с Oracle, а также установщик его, т.е. Oracle. Он Вам понадобиться.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за отклик, но вот беда -скачивала очень давно, дай ссылочку н страничку , :rolleyes: где естьвозможность скачать и диски с Oracle, а также установщик его, т.е. Oracle

Поделиться сообщением

Эти ссылочки именные и ограниченные по времени, только общая страница заказа продуктов PTC <noindex>http://ptc.com/cgi/cs/apps/SftUpd/SftUpdProd.pl</noindex>.

Поделиться сообщением

Эти ссылочки именные и ограниченные по времени, только общая страница заказа продуктов PTC <noindex>http://ptc.com/cgi/cs/apps/SftUpd/SftUpdProd.pl</noindex>.

Спасибище, но как вы уже поняли , поддержки PTC у нас нет, есть лицензионный Pro/Intralink3.2,а очень надо поставить Pro/Intralink3.4. R3.4 PRO/INTRALINK WINDOWS CD есть ,а PRO/INTRALINK - ORACLE 9.2.0.1.0 FOR WINDOWS CD SET - 3 диска собственно Oracle

R9IR2 ORACLE 9.2.0.5.0 PATCH FOR WINDOWS CD

PRO/INTRALINK ORACLE SOFTWARE ASSISTANT 2.0 CD - помощник для установки Oracle

не найти, так нужна ваша помощь :g:

Поделиться сообщением

Ирина, такие вопросы в худшем случае решают через приват. В лучшем -- напрямую...

Поделиться сообщением

очень надо поставить Pro/Intralink3.4

Чувствуется, появились 64 разрядные машины...

Как совет, обратитесь к официальному поставщику. Я думаю, он решит...

Поделиться сообщением

Спасибище всем за науку , я никогда не работала с лицензионными продуктами не от официального поставщика :throw:

Поделиться сообщением

Добрый день,

наконец достали все диски для

Pro/Intralink3.4

ORACLE 9.2.0.1.0 FOR WINDOWS CD SET - 3 диска собственно Oracle

С чего начать, помогите дилетанту :wallbash:

Поделиться сообщением

Добрый день,

наконец достали все диски для

Pro/Intralink3.4

ORACLE 9.2.0.1.0 FOR WINDOWS CD SET - 3 диска собственно Oracle

С чего начать, помогите дилетанту

Мы тоже достали вроде бы ВСЕ необходимые диски:

2 CD - Pro/Intralink3.4 F000 - собственно интралинк 3.4

1 CD - PRO/INTRALINK ORACLE SOFTWARE ASSISTANT 2.0 CD - помощник для установки Oracle

3 CD - ORACLE 9.2.0.1.0 FOR WINDOWS CD SET - собственно оракл

1 СD - R9IR2 ORACLE 9.2.0.4.0 PATCH FOR WINDOWS CD - патчсет оракл, повышающий его версию до 9.2.0.4

Ставлю серверную часть под Win2kSP4eng все по фирменной инструкции (pdf файл на первом диске Pro/Intralink3.4 F000). Сначала файлсервер с перезагрузкой, чтобы запустилась его служба. Затем оракл с помощью ORACLE SOFTWARE ASSISTANT. Все хорошо, не ругается. Но датасервер не становится ни в какую :wallbash::sad: . Затык при конфигурации ораклиной базы.

Люди добрые, ПОМОГИТЕ!!! Может есть секрет какой в этом во всем?!

Поделиться сообщением

Мы тоже достали вроде бы ВСЕ необходимые диски:

2 CD - Pro/Intralink3.4 F000 - собственно интралинк 3.4

1 CD - PRO/INTRALINK ORACLE SOFTWARE ASSISTANT 2.0 CD - помощник для установки Oracle

3 CD - ORACLE 9.2.0.1.0 FOR WINDOWS CD SET - собственно оракл

1 СD - R9IR2 ORACLE 9.2.0.4.0 PATCH FOR WINDOWS CD - патчсет оракл, повышающий его версию до 9.2.0.4

Ставлю серверную часть под Win2kSP4eng все по фирменной инструкции (pdf файл на первом диске Pro/Intralink3.4 F000). Сначала файлсервер с перезагрузкой, чтобы запустилась его служба. Затем оракл с помощью ORACLE SOFTWARE ASSISTANT. Все хорошо, не ругается. Но датасервер не становится ни в какую :wallbash::sad: . Затык при конфигурации ораклиной базы.

Люди добрые, ПОМОГИТЕ!!! Может есть секрет какой в этом во всем?!

если у вас была когда нибудь лицензия советую вам сделать update до 8, раньше был бесплатный, ИМХО начинать сейчас разбираться с 3 бред.

Поделиться сообщением

Хм, дамы и господа, а не варез ли вы тут обсуждаете?

Поделиться сообщением

если у вас была когда нибудь лицензия советую вам сделать update до 8, раньше был бесплатный, ИМХО начинать сейчас разбираться с 3 бред.

:doh:

Действительно, дело в лицензии :lighten:. Перед установкой датасервера надо поставить на серверную машину менеджер лицензии, и все ОК!!! В Ilink3.0 не нужна была лицензия на сервере, да и в мануале 3.4 ничего не сказано про то, что она нужна.

Может, кто подскажет, как заставить Ilink3.4 понимать русские буквы, хотя бы в комментариях? Когда оракл ставишь родным ораклиным инсталлятором, он спрашивает, какой набор символов использовать. А ORACLE SOFTWARE ASSISTANT вопросов не задает, хорошо, хоть не ругается :smile: ... Можно ли набор символов оракла изменить после установки? (ораклиный инсталлятор говорит, что нельзя) Как тут быть?...

Хм, дамы и господа, а не варез ли вы тут обсуждаете?

Что такое варез? Изменено пользователем Kostya_

Поделиться сообщением

Действительно, дело в лицензии . Перед установкой датасервера надо поставить на серверную машину менеджер лицензии, и все ОК!!! В Ilink3.0 не нужна была лицензия на сервере, да и в мануале 3.4 ничего не сказано про то, что она нужна.

Никаких установленных FlexLM для сервера не надо! Они, лицензии, только для клиента.

Можно ли набор символов оракла изменить после установки?

Нет

Как тут быть?...

При установке Pro/INTRALINK 3.4 и ниже желательно не "трогать" локаль на сервере (речь идет о Windows). Ваши "кракозяблики" -- это проблема клиента.

Поделиться сообщением

С чего начать, помогите дилетанту

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ДОКУМЕНТЫ:

ReadMe

Матрица совместимости

Установка и конфигурирование 3.4

Обычно все вопросы по установке отпадают если идти по шагам этих инструкций.

Могут возникнуть проблемы со следующим:

1. Сервер в домене. Бывает не отрабатывает скирпт по формированию базы (при установке DataServer) -- замечено на версии 3.4 F001. Обязательно -- пользователь под которым ставится DataServer должен иметь админовские привилегии и входить в группу ORADBA (создается автоматом при установке DataServer).

2. Если на сервере стоит Xeon двухъядерный -- на этапе формирования базы отработка скриптов может "подвисать". На PTC есть соответствующий Call. Решение -- Запускаете ptcsetup, открываете Диспетчер задач и меняете количество процессоров работающих над данным процессом (Set Activity) на 1.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Alexey Cherkashin