Перейти к публикации

Pro/intralink 3.4


Рекомендованные сообщения

Видимо таким своеобразным образом у вас запускается этот самый Listener... А нужен он для клиентов Oracle, т.е. для всех кто работает с базой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


post-3860-1107870716_thumb.jpg

И еще одна особенность, наверное что-то я не так установил,.

<{POST_SNAPBACK}>

OracleTNSListenerL816 должен запускаться автоматом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит в автомате, но не запускается. Уж и не знаю что делать.

<{POST_SNAPBACK}>

see <noindex>http://www.ptc.com/cs/tpi/119816.htm</noindex>

Description

-----------------

The Data Server Does Not Start Automatically Upon Reboot Although The OracleServiceILNK And OracleTNSListenerL816 Are Set To Automatic And Running. Running Dbstart_ilink Is Necessary To Complete The Database Startup.

Alternate Technique

-----------------

See Resolution below.

Resolution

-----------------

ORACLE 8.1.6

If the problem occurs with Oracle 8.1.6 (Pro/INTRALINK 3.0), then it is a known Oracle issue reported under references below:

1266248: ORACLESERVICE<SID> FAILS TO AUTOMATICALLY START THE DATABASE

(http://metalink.oracle.com/metalink/plsql/ml2_documents.showDocument?p_database_id=BUG&p_id=1266248)

1470373: ORACLESERVICE<SID> FAILED TO AUTOMATICALLY OPEN THE DATABASE

(http://metalink.oracle.com/metalink/plsql/ml2_documents.showDocument?p_database_id=BUG&p_id=1470373)

This is fixed in Oracle 8.1.7

ORACLE 8.1.7

If the problem occurs with Oracle 8.1.7 (Pro/INTRALINK 3.1, 3.2) then it can be caused by an incorrect setting of the Registry variable ORA_<SID>_AUTOSTART.

This can be verified in regedit, opening the folder HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ORACLE\PTC\INTRALINK\ORA817

If the value of ORA_ilnk_AUTOSTART is set to FALSE, it must be changed to TRUE.

Also, setting the OracleServiceIlnk and OracleTNSListener services to start as Administrator instead of Local System might resolve the issue.

================================================

or see <noindex>http://www.ptc.com/cs/cs_25/howto/adm1115/adm1115.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решается очень просто, но это решение не укладывается в менталитет всеобщей совковой уравниловки технарей.

Вот продавцы сникерсов (и в CAD'е) - это гордо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку установлен Интралинк 3.4, и используется Oracle 9.2.0.4, не очень понятно для чего используется OracleTNSListenerL816, это же служба для Oracle 8.1.6. Или что-то не понимаю...

Кром того в срвисах запускается несколько оракловских, - как их запускать? Имеется ввиду не как это сделать физически, а порядок и режим.

post-1467-1108190975_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке не все службы были установлены в режим автоматического запуска (в предыдущем сообщении на картинке выглядит не совсем так как было), в том числе и OracleTNSListenerL816, больше того, когда я его запускаю, появляется сообщение (на картинке внизу). Если поставить в автомат при перезагрузке винды выдают окошко с сообщением о том, что одна или несколько служб не запущены, поскольку не найден путь к исполняемому файлу (путь в переменных окружения - прописан). Запускал Dbstart_ilink, база работает, ну и Pro/INTRALINK тоже. Так может ну его этот OracleTNSListenerL816.

post-1467-1108192202_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрал автоматическую загрузку OracleTNSListenerL816, а остальные поставил в автомат - все работает, и никаких сообщений. В региональных настройках Windows установил русский язык, - "каша" для кирилицы тоже пропала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без лиснера оракл работать не будет, в этом легко убедиться если остановить эту службу. Необходимо убить лиснер 8-го оракла, у вас стоит и должен нормально работать лиснер 9-го (судя по картинке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я здесь первый раз :rolleyes:

Можно влезть в дискуссию с вопросом:

знает ли кто-нибудь как перейти с single сервера на multi-site сервер? Речь конечно идет про Pro\Intralink.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок

Здравствуйте, я здесь первый раз

знает ли кто-нибудь как перейти с single сервера на multi-site сервер?

Восхищен... Вы первый, кто вляпался в это. Помогу чем могу. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался и я до версии 3.4.

Насколько я понял из пресс-релиза Oracle надо устанавливать отдельно? Теперь они уже не включают в поставку урезанную версию? Или может я чего не так понял... Просветите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PRO/INTRALINK - ORACLE 9.2.0.1.0 FOR WINDOWS CD SET - 3 диска собственно Oracle

R9IR2 ORACLE 9.2.0.5.0 PATCH FOR WINDOWS CD

R3.4 PRO/INTRALINK WINDOWS CD

PRO/INTRALINK ORACLE SOFTWARE ASSISTANT 2.0 CD - помощник для установки Oracle

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitryV

Не совсем фсё понял, но изменить путь к волтам можно непосредственно в оракле

- запустить oracle\bin\SQLPLUSW.EXE

- доступ по умолчанию юзер=system пасс=manager

- сначало проверить то что уже есть:

select poolhost from pdm.pdm_pool; /это имя хоста

select poolpath from pdm.pdm_pool; /это путь к волту

- изменить, если необходимо

update pdm.pdm_pool set poolhost='имя нового хоста (если надо)' /где находится волт

update pdm.pdm_pool set poolpath='путь к волту' /например c:\vault

- и до кучи

update pdm.pdm_domain set domname='имя компа' /где находится дата

update pdm.pdm_fileserver set fsvhost='имя компа' /где находится файл

уффф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин, забыл.. :doh:

после команд с изминениями должна быть еще одна

commit; - сохранить изминения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок

Восхищен... Вы первый, кто вляпался в это. Помогу чем могу. :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

Мама дорогая, куда пишу не знаю - посмотрим куда попаду! :unsure:

Как я поняла из документации то при UPDATE с одно версии на другую надо просто указать что устанавливаю multi-site server, ну и соответственно клиенты другие. Я не ошибаюсь? Может я что-то упустила?

А чем вы восхищаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Мы "переехали" с INTRALINK 3.2 на 3.4 на другой компьютер. Вроде все нормально, но настораживает следующее: например, при попытке создания нового объекта с именем, уже существующим в базе, появляется сообщение

The file ilcs://dc02/Root Folder/.../prt0001.prt already exist,

где dc02 - имя старого компьютера :blink:

При этом старый комп вообще выключен.

И почему-то все объекты с family table стали unverifyed :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок

Поправка: Вы первая, кто вляпалась... :doh:

Можно сделать дамп с SS, установить MS, и импортировать дамп.

Клиенты для SS и MS одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKT0R

При upgrade нежелательно менять имя DS, т.к. в branch остается имя старого DS (domain name).

Если у вас не было репликаций между DS'ами, то проблем не должно быть.

Изменить имя домена можно через SQLPLUS.

Одноименных объектов в Ilink не может быть по определению.

Ilink 3.4 гораздо строже работает с FT, поэтому надо прогнать verify на всех таблицах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так и не понял... Может потому что понедельник день чудесный???

ИДЕТ С ИНТРАЛИНКОМ 3.4 ОРАКЛ ИЛИ НЕТ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
×
×
  • Создать...