Перейти к публикации

Сослаться на эскиз другой детали


Рекомендованные сообщения

Подскажите новичку, я хочу изготовить деталь с определенным профилем, а затем изготовить другую деталь с вырезом для вставки первой детали. Есть ли способ для задания выреза во второй детали использовать эскиз профиля дпервой етали ? То есть чтобы не копи-пейстом, а так чтобы при изменении этого профиля в будущем автоматически пересчитывался и вырез...

Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно вторую деталь проектировать от первой в сборке, называется контекстное проектирование. При этом как раз выбрать ту самую плоскость и от неё плясать. Более подробно можно в хелпе посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. создаете новую деталь.

2. создаете "определенный профиль"

3. создаете твердотельный элемент (наверное в вашем случае -- extruded boss)

4. сохраняете деталь

5. создаете новую сборку

6. вставляете в нее вашу деталь

7. сохраняете сборку

8. создаете в сборке новую деталь

9. создаете во второй детали твердотельный элемент (например основание, или что вам там нужно)

9. на той плоскости, на которой создавали профиль первой детали создаете эскиз

10. в этом эскизе делаете преобразование кромки профиля первой детали, при необходимости замыкаете профиль

11. выполняете extruded cut.

прошу прощения за излишнюю подробность в столь простом вопросе, но судя по вашему вопросу -- у вас это первые шаги в освоении sw :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, помогло... Подробные описания только приветствуются :rolleyes: А насколько правильно будет вставлять деталь не в сборку а в непосредственно саму деталь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Godot Ето вполне работающий метод , но я рекомендовал бьi Вам несколько иной

подход . Сделайте оба детайла в одном парте . Потом вставьте ету групу в 2 отдельньiх файла

В каждом из них устраните тот детайл что надо.

Етот метод дает преимущества при последующего проектирования инструментальной екипировки ,

потому что дает возможность вставлят тепловая усадка в потомственньiх файлов .

В другом случае тепловая усадка всавленная в первьiм детайлом сразу отобразится в

последующим его .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VESKO, тогда в вашем случае не будет автоматически пересчитываться вырез или я не понял функционала. Можно из первого случая с таким же успехом сделать File - Derive Component Part, выбрав при этом нужную деталь из сборки и сохранить каждую в отдельном файле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько правильно будет вставлять деталь не в сборку а в непосредственно саму деталь ?

ну, это неверно методологически. :smile:

лучше сразу приучаться к тому, что одна деталь - один файл. несколько тел в одной детали лучше использовать, когда это просто удобно при проектировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Ljo

Когда второй и последуюшие его детали созданьi в одном part вся параметризация

сохраняется

To: DelfiNN

ну, это неверно методологически. 

<{POST_SNAPBACK}>

Я согласен , но но следуя правила мьi неслолько раз вьiлетели .

Получилось ето примерно так : Я сделал небольшой узел. В нем бьiли детали из пластика и

алюминия . Один из моих колег взял проект на своем компе , мащабировал нужную ему деталь

и начал делать на нем пресформа . Второй колега , не заметив етого начал делать инструмент

на другую делаль , которая бьiла уже искажена мащабом первой .

Потому и я начал делать все проектьi в одном part_е , хотя и ето заруднительно .

Ето заставляеть конструктора пресформе взять только то что ему надо и устранит остальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве нельзя было сначала скопировать геометрию детали в отдельный файл с сохранением ассоциативной связи, и уже в данной детали учитывать усадку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: SAS_17

Конечно . Я писал по том деле и в другом топике . Все инфо храним на сервере с четко

назначение права доступа . Они должньi бьiли ссилатся на модели в сервере , но вместе

того скопировали проект на своем компе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не маштабированием пользоваться нельзя, раз столько проблем? К примеру, Кавити ( Полость ) делать, учитывая усадку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Ljo

Я не определяю навиках колег , а только принимаю их в разчет :smile:

В конце концов важен резултать , а пут к его - ето второстепенное .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда спокойно можно переделать всю работу заново, не заботясь об пути столь долгом.

П.С. бутерброд без масла просто хлебом называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...