Перейти к публикации

Action Macros ?


Рекомендованные сообщения



Action Macros впервые появились в AutoCAD 2009. Пользователь выполняет последовательность команд, которая записывается с помощью инструмента Action Recorder. Записанный макрос можно отредактировать и сохранить, а впоследствии перенести на панель инструментов, либо запускать из специального меню.

(с)википедия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чтото типа языка программирования ?

может написано где в книгах об этом ? и как приминяеца ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрался только раз с этим инструментом. Включил, нарисовал пару кружков и линий, выключил. Потом как запись проигрывал и в автокаде повторялись мои действия автоматически. Даже не знаю насколько это нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрался только раз с этим инструментом. Включил, нарисовал пару кружков и линий, выключил. Потом как запись проигрывал и в автокаде повторялись мои действия автоматически. Даже не знаю насколько это нужно...

Сильно похоже на "Включение режима "Запись макроса". Как в большинстве Windows-подобных программ: SolidWorks, Corel,

MS Office и др.

Где-то на форуме по AutoCAD`y я задавал вопрос "как записать макрос в AutoCAD`е".

Мне ответили отрицательно, чему я страшно удивился :confused_1:

Вот какая версия AutoCAD`а была, я не помню. Но, или 9-я или выше - точно. А может я не там искал.

Хотя запись, воспроизведение, редактирование во всех программах расположенны в одном месте меню или тулбаре...

Кстати, этот инструмент записывает код (на VBA, допустим) или просто действия выполняет?

PS. Для примера: в SW, например, можно записать макрос на любом из 3-х языках: VBA, C#, C++

Ну а на русском описание ?

зачем мне английский жуву вроде в России !

Вот как раз в России-то русского языка становиться все меньше и меньше :g: .

Все больше англицкого или другого какого-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...